Roman Balan

Ваше отношение к книгам, нравиться ли Вам читать или сейчас это пустая трата времени? Если Вы читаете, то какие жанры Вам нравятся больше всего?

Ответы · страница 2
Суфия Каримова

всегда любила.но в молодости не было времени-дети,работа,быт.Зато сейчас стала читать,но глаза уже подводят,люблю очень Пикуля и другие исторические книги!!!!!

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Читаю постоянно. Электронная книга всегда со мной. И дома и в других местах. Читаю всё, кроме "женских" романов и фэнтези с современной фантастикой.

Roman Balan

А чем Вам фентези современное не угодило?

Я не говорю что оно мне не угодило. Просто не нравится как жанр. Считаю что лучше Беляева и Толкиена уже всё равно никто не напишет.

Roman Balan

Спорить с этим бесполезно, Но! Я читал Толкиена и его Властелина колец. И да простят меня Толкиенисты, но мне кажется, что его Слава довольно преувеличена. Возьмите цикл Майкла Муркока - Вечный воитель! Там и книг значительно больше и события не менее эпичны! А пирамидальный мир Филипа Фармра! А девять принцев Амбера Роджера Желязны. По поводу чистой Фантастики, тоже самое! И после Беляева есть писатели которые пишут на том же уровне, а может даже и лучше! Лиаддийский цикл - блестящая сага и космо опера, Барроярский цикл, не говоря уже про классику жанра, - цикл Королева солнца. А Цикл о Виктории Харингтон. А сольники: Пламя над Бездной или Глубина в небе?

Но ведь на вкус и цвет - все фломастеры разные))) Я же не говорю что это плохо. Это просто тот жанр, который мне не по душе. И я совсем не считаю что это плохо и читать это не стоит. Вам это нравится - я искренне за Вас рад.) Может просто моя жизнь и мои увлечения отложили на мой вкус очень большой и серьёзный отпечаток)))

Roman Balan

Я не хочу Вас в чем-то переубеждать, убеждать, или доказывать, что-либо! Я просто высказал своё частное мнение, не более!

Так и не надо этого делать. И я этого не делаю. Все люди разные и у всех разные вкусы)))) Тем мы все и ценны)))

Наталья Солдатова

Обожаю. Сейчас, правда, не столько читаю, как хотелось бы. В последнее время чаще фэнтези. Раньше детективами увлекалась, историческими романами

Светлана

работа связана с книгами,... и до сих пор покупаю книги...))... читаю сейчас чаще мемуарную литературу и литературу по истории (русской и зарубежной)

Ольга Батурина

Книги - это прекрасно. Только времени не хватает. Нашла выход - аудиокниги. Занимаюсь своими делами и слушаю. Сейчас Даниила Андреева "Роза мира".

🍃.
🍃...

Читать нравится. Если есть печатные издания их, конечно, предпочтительнее, но... чаще приходится читать онлайн или вообще слушать аудио книги...

Лариса Майсурадзе

книга это просто кайф .... запах бумаги .шелест переворачиваемых страниц так все уютно ложится на душу ... читаю сейчас Некрасова 😁💃🙌

Оксана Алферова

Читаю. Перечитываю классику. Русскую, зарубежную. Из того, что зачитывается до дыр, всегда находится под рукой) Сейчас в фаворе Акунин и Рубина

Уральская Рябинушка

Читать люблю, хотя в последнее время реже. Сам процесс чтения, шелест страниц нравится. Люблю исторические, энциклопедийно-познавательные

Ма
Майя

Отношение к книгам очень положительное. Читаю, люблю, уважаю. Нравится читать книги разных жанров. На данный момент-это современная проза

Роксана Линдрман

Очень люблю читать. Люблю запах новых книг. По работе читаю техническую литературу. А в жизни нравится психология, философия. Вхожа в

~Глаза Цвета Ночи~

Жаль нет времени ..но были времена ..до утра ..и в туалете ..но чтоб рёвом не разбудить мужа и сына ..сейчас сов ем нет времени ..ни на что

Арина *****

Люблю читать. Разное. И это далеко не пустая трата времени. И электронные версии рядом не стояли с переплётом. Это лично моё мнение )

Astra

я приверженка классики -вновь и вновь возвращаюсь к Пушкину, Куприну, Лондону, Булгакову..Люблю Вампилова, Шварца, русскую поэзию..

Roman Balan

А как Вы относитесь к другим жанрам и их классикам?

Евгения

Читать, для меня никогда не станет пустой тратой времени.Нравятся исторические романы и детективы,также книги по самореализации.

Лиска

читаю..в фикс прайсе стали продавать современные книги небольшого формата..всех жанров..купила Вербера, Донцову И Литвиновых..

Татьяна

Я люблю читать. Я этим отдыхаю и именно чтоб была книга реальная, а не электронная . Очень нравится творчество Андрея Белянина

Татьяна Волкова

Исторические детективы - Анна Князева, Марта Таро и др. Очень люблю читать обычные, бумажные книги, нравится шелест страничек.

Раиса Зимина

Читать люблю: психологию, фантастику и многое другое. Но в последний год, на нехваткой времени, все больше слушаю аудиокниги.

Олеся Бондаренко

Книги настоящие бумажные "живые"-это замечательно, чтение развивает речь, фантазию, внимание, память и словарный запас...