Эд
Эдуард

Когда мы в России будем жить по-человечески? Не ради кого-то или чего-то,а ради себя и своих близких.

Ответы
Володя

Ум у детей зависит от женщин. То есть когда в достаточной степени наши женщины поумнеют))
Генофонд зависит от папы, а нервы – от мамы
Женщины, если вы решили завести ребенка, то должны знать, что генофонд зависит от мужчины. Если вы материально независимы, то выбирайте тогда сами. И не обязательно за него замуж выходить. Но надо выбирать хорошего производителя. Кто знает немножко животноводство, тот понимает, как строго надо вести отбор жеребцов, собак… Кобелиный задор дорого ценится сейчас. В общем, чтобы родить здоровых детей, надо озаботиться вопросами генетики.

Игорь Погребняк

«… В часы усталости духа, – когда память оживляет тени прошлого и от них на сердце веет холодом, когда мысль, как бесстрастное солнце осени, освещает грозный хаос настоящего и зловеще кружится над хаосом дня, бессильная подняться выше, лететь вперед, – в тяжелые часы усталости духа я вызываю пред собой величественный образ Человека…».
(М. Горький.)😉

Эд
Эдуард

👍

Олег

говорят...дьявол в деталях. А не берите и не давайте взяток. Не мусорите во дворах ,в лесу ,на пляжах . Не обманывайте и не лгите друг другу. Не фальцифисируйте результаты выборов. Не пилите бюджеты. Не воруйте. Не сажайте невиновных.Будьте порядочными во всем. И будет вам счастье.

Эд
Эдуард

Да,но это дает результат,когда это в обществе это считается нормой,а не наоборот. У нас же все перевернуто с ног на голову,то ,о чем говорите вы и считается ненормальным,а тех,кто так пытается жить,подвергают преследованию. Наглядный пример тому- Фургал.

Олег

В этом и есть наша беда...

Adella Bushoi

Когда осознаете,что надо обустраивать свою страну,заботиться о благосостоянии своего народа,а не болеть идеями мирового господства.Стыд позор,76 лет после окончания ВОВ,все еще обещаем квартиры ветеранам и прочее.В такой богатой стране,все люди должны жить хорошо.

Эд
Эдуард

Ну,а мне-то за что стыд и позор? Я честно работаю,зарплата белая,плачу исправно налоги.

Виктор Шаламов

А для этого надо просто на несколько лет уехать пожить в любую капстрану. И через пару лет, максимум через пять лет, придёт понимание, что в России жить ничем не хуже чем в хвалёной Америке или Канаде. Везде есть свои плюсы и минусы, а плюсов больше там, где родился.

Эд
Эдуард

Жаль,что я уже никуда не уеду. Приходится сравнивать с ,осматривая все с российских высот.

Винни Пушик

а чё жаловаться... у нас приехал один пожилой англичанин из Лондона.. так он уже лет 5 как принял наше гражданство... так он в восторге от России... и говорит, что , вам тут рисуют сказку про запад..а на самом деле, у нас в англии по сути люди живут намного беднее вас...

Эд
Эдуард

Я не был в Англии,спорить сложно. Понятно одно: везде есть люди ,живущие в достатке, и живущие в нищите. Мы говорим об основний массе,а точнее о соотношении (пропорции) их друг к другу. В стране ,обладающей такими ресурсами и технологиями,граждане должны жить лучше,чем в Эмиратах. А мы что наблюдаем?

Костя Кузнецов

А щас, чё, не по человечески, комфорта не хватает, я вот сам виноват, работать надо было лучше в молодости не лениться не колоться, не бухать, а с начала учиться потом работать, всё бы было, сейчас и комфорта бы хватило, повторюсь я о себе, успехов

Эд
Эдуард

Так я учился и с водкой вовремя расстался,работаю много,но имею-то что? Потом ,ведь,учиться не поздно никогда,но разве можно сейчас бесплатно учиться,как когда-то?

Андрей Науменко

Так для обеспечения доступа к благам общества "себя и своих близких", нужно именно обеспечить доступ к этим благам всему обществу. А иначе - те, кто его сейчас "обеспечил", максимально лишили этого доступа всех остальных.

Эд
Эдуард

Это называется социальной несправедливостью. Беда в том,что я не вижу сегодня каким образом ее можно восстановить. Мы как будто в тупике,в который нас завели наши правители-казнокрады.

Андрей Науменко

Об этом ещё сотню лет назад писали, о "выходе". Но вот беда - думать "только о своих" в этой ситуации не выйдет.

Эд
Эдуард

О своих думаешь всегда,даже когда думаешь обо всех. У меня это так.

Андрей Науменко

Когда думаешь о благе для всех, твои неизбежно это благо получат, так как они тоже среди "всех",

Эд
Эдуард

Конечно,я своих здесь не отличаю от всех. Это когда всем станет нормально,тогда и настанет пора подумать отдельно о своих.

Сергей Л-Ов!

Таким как ваши вопросы, я отвечаю вопросом!
А кто вам мешает работать, заработать, все делать хорошее себе, вокруг себя и жить вполне хорошо, богато и достойно?Кто вам не дает работать и зарабатывать?

Сергей Л-Ов!

Или вы знаете такую страну, которая вам очень нравится?

Эд
Эдуард

Я переживаю за страну ,за людей и за себя среди них,а не за себя любимого в отрыве от реальности.

Сергей Л-Ов!

Так и езжайте в ту прекрасную страну, в чем дело то?

Эд
Эдуард

Это не ваше дело указывать мне,что мне делать и как мне жить. Разберусь сам,если что. И если мои мысли не стыкуются с вашими,это не повод для подобных советов.

Сергей Л-Ов!

Пожалуйста, пожалуйста, но вы имеете всего один голос! Так что извините!

Виктор

Так живите сейчас так, как хотите. Что же вы спрашиваете сами у себя? Кроме вас на этот вопрос не ответит никто. Я для себя на этот вопрос ответил давно. И давно уже живу так, как считаю нужным.

Эд
Эдуард

Хорошо,если так,но большинство населения у нас живёт так,как ему позволяют жить.

Дмитрий

Когда, перестанем вмешиваться в дела других стран, (это расходы) и перестанем бороться за мир во всём мире( расходы), мир и без нас прекрасно справится. И будем тащить всё в дом! (доход)

Эд
Эдуард

Увы,в этом нам не оставили выбора. Нет другого пути остановить Америку. И тут Путин прав.

L S

Основная проблема российской жизни , даже не хамство и не отношение к человеку как дерьму. Но негласное согласие на продолжение недостойной жизни и стремление к её оправданию.

Эд
Эдуард

Полностью согласен,готов под этим подписаться. Это стало в России "хорошей" традицией. Настолько хорошей,что люди воспринимают ее,как норму,даже не замечают.

Наталь

Так начните прямо сейчас. Что-то мешает? Разберитесь, как это устранить. А вот когда сможете устранить, тогда и начнете. Никто ни за кого ничего делать не будет.

Эд
Эдуард

Вот тут я с тобой не соглашусь. Нормальная жизнь,человеческие отношения строятся,как раз на взаимопомощи. Мне многие помогали в жизни,просто так,бескорыстно,и я сам многим помогал точно так же,когда была возможность.

Галина

Когда правители будут думать о народе и ,а не против народа . Они больше беспокоятся о господах, чем о народе в целом . Когда поймут может и будем жить лучше .

Эд
Эдуард

Мне кажется,что это непостижимая истина для наших правителей. Они никогда не поймут,что не может быть богатой страна с нищим народом. Нищим не только в материальном,но и в духовном,культурном плане.

Галина

доброе утро и желаю хорошего дня !!!!

Эд
Эдуард

Спасибо. А я вам благополучия и покоя в доме.

Галина

А покой у меня уже навсегда , сама себе хозяйка, спасибо за пожелание и конечно ,Доброе утро И ХОРОШЕГО ДНЯ !!!.

Эд
Эдуард

Спасибо.🖐

Галина

крепкого здоровья ВАМ, берегите себя .

Аптер Пётр Яковлевич

Когда перестанете гордиться великодержавностью,завидовать на чужое,стараться лучше работать,а меньше пить и обижать другие народы.К Вам ничего личного.

Эд
Эдуард

Куда деваться другим национальностям? Жить у себя на родине и устраивать там свою жизнь,а не лезть любыми путями в Россию. Мир большой в конце-концов,свет клином не сошелся на России.

Аптер Пётр Яковлевич

Да.Я Вас прочитал

Эд
Эдуард

Ок. Удачи вам.

Аптер Пётр Яковлевич

Спасибо и Вы будьте благославенны.

Эд
Эдуард

Спасибо.

Раш

Живу сейчас в России так, как хочу. И никто не может заставить жить иначе. Всё дело в отношении к жизни, а не в мнимых "внешних или внутренних" факторах...

Роман .....

Мы живем по особенному... По крайне мере, не так, как где-то. И живем не плохо) Конечно, кто-то живет не по человечески, но это в любой стране такие есть)

Эд
Эдуард

Мне добавить нечего. Рад,что вы живете неплохо и совсем не хотите замечать,как живет ваш сосед,сосед аашего соседа,пенсионеры,многодетные семьи,семьи детей ,у которых нетденег на препараты и операции(см. телевизор)...

Роман .....

Нечего добавить, а добавили не мало) Когда я говорил, что живем не плохо, я не имел ввиду себя. Вы наверное из категории Леонида Гозмана и иже с ним) А насчет категорий населения живущих трудно и очень трудно, и даже еще трудней я согласен с вами.. Они есть и могут быть нашими соседями и даже близкими по крови. Но, Эдуард, вы можете назвать любую страну ЕС, где бы не было подобных категорий? Или их нет в США, Японии, Ю.Корее...? Коли Гозманы, Чубайсы, Станкевичи, Каспаровы...в 90-х выбрали такой путь для России и еще более десятков республик бывшего СССР, и предав все страны соц.лагеря, ввергнув сотни миллионов людей в трагедию , то надо понимать, что полного и всеобщего благоденствия (хотя бы примерно как в СССР) не будет. Всегда будут богатые и хорошо живущие, и среднеживущие, и нижесреднеживущие и плохо живущие, и бедноживущие, и еще ниже... И всегда будет безработица (в пределах допустимых процентов)) Это печально, но это так... А чтобы жизнь улучшалась, в первую очередь начните с себя, вместо того сутками сокрушаться в Сети и чернить свою страну и набирая лайки восхищаясь Брюселем и Вашингтоном)

Эд
Эдуард

Это не моя страна. Я Родился в СССР и этой стране давал присягу. Поэтому гребаную Россию я буду чернить до тех пор ,пока не привлекут к ответу Чубайса,других "реформаторов",Путина и его прихлебателей. Я всю жизнь работал в строительстве,даже тогда,когда все таскали баулы на рынках и мне просто так ничего никогда не падало. Мне ни к чему прятать глаза,когда "трудяги" вроде Голиковой призывают людей работать больше за тоже вознаграждение(какой-то бред!). Вот только в России много работать вовсе не означает,что ты соответственно будешь больше иметь.

Галина Вдовенко

Будем не только а России, но и и во всем мире, когда Создатель начнет править над землёй. Царство Бога единственная надежда для всего человечества!

Эд
Эдуард

Судя по тому,что творится на земле,создатель наш спит и очень крепко.

Галина Вдовенко

Думать так- это очень большая ошибка. Бог оставил нам, людям, свое свои законы, советы но человечество.живет по собственным законам. А ведь в Библии написано:"...не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги"(Иеремия 10: 23). "... а между тем человек властвует над человеком ему во вред"( Еклезиаст 8: 9).

Эд
Эдуард

Вот именно "НО". Поэтому и говорю,спит он сладко,раз законы оставил,а за непослушание не спрашивает ни ского.

Галина Вдовенко

Люди, не хотят подчиняться тому ,что говорит Бог через свое слово" идут своими путями и наказывают сами себя. А в глобальном масштабе Божье наказание ещё впереди. Но любящий Создатель даёт людям время понять , что спасение может дать только Он.

Владимир Дружин

"Держава. обессиленная в пытках, Еще не зная о потерях сущих. Не знала. что количество убитых Откликнется ей качеством живущих" Игорь Кохановский.

Эд
Эдуард

У нас нет врагов,кроме нас самих. Какой урон нам нанесли горбачевы,ельцины,чубайсы не нанес ни один враг.

Владимир Дружин

Благодаря нам...)

Эд
Эдуард

Я так не думаю. Лично меня никто не очки не спрашивал,а за Ельцина я ни разу не голосовал,за Путина тоже. А что толку?

Владимир Дружин

Не голосавал, это как? На выборный участок не ходил?)

Александр Шебалин

Пока в стране громаднейшая коррупция,все останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России,полностью зависит от этого деяния.

Эд
Эдуард

👏🤝 Я именно в этом вижу самую главную беду для России,все остальное поправимо. Когда у нас в Кремле появятся настоящие (а не псевдо) патриоты,только тогда все сдвинется с места и люди смогут вздохнуть. Вот только когда это будет?