Ир
Ирина

Очень раздражает безграмотность . А вас?

Ответы
Олег Залыгин

если на этом сайте,то нет.Конечно когда жи-ши с буквой ,,ы,,...то как-то ....А так...Вы послушайте в общении на улице.Так же и здесь

Ир
Ирина

И телевизор. И реклама. И газеты. Ну почему их не заставляют качественно делать своё дело? А население перенимает. Ну и в школу ходят все, а учатся совсем не все.

Олег Залыгин

вы видели детские задачки,где деревья летают,кракодилы с ними в компании...Я в шоке! Я не причисляю себя к отличникам,и даже хорошистом в школе.Был спорт....Но...я знал где находится страна,кто в ней живёт....и бл....жи-ши пиши ж ты с буквой И !

Ир
Ирина

Согласна. Как спец, понимаю трудность русской грамматики, особенно правописание НН, НЕ слитно -раздельно и ещё некоторые сложные вопросы. Но если человек не знает элементарных правил, пусть не пишет на всеобщее обозрение. Значит, еда должна быть съедобной, водитель трезвым, а писать фигню можно каждому?неприятно.

Олег Залыгин

NIKA !!! Вы рассуждаете про правописание,граматику,а ник свой пишете на английском находясь на русскоязычном сайте?

Ир
Ирина

ГрамМатику, извините. )) ник не выбирала, он остался с майла. Не обратила внимания. На сайт случайно вышел мой двухлетний сынок, тут оказалось немало интересных собеседников, вот и осталась.

Дмитрий Смирнов

Спокойно отношусь, хотя иногда издеваюсь, над неправильной формой вопроса. Грамматика и синтаксис не задевают вообще. 🙂

Ир
Ирина

Малолитражка плюс навигатор

Дмитрий Смирнов

Хм. Я на машине, только до Питера ездил, это прилично дольше чем на поезде. Но там трафик высокий. И населенные пункты постоянно. Может вы и правы.

Ир
Ирина

Есть ещё бумажные карты. ))Эх, я бы попутешествовала с семьёй!

Дмитрий Смирнов

Кроме того с машиной, лично у меня имеется проблема, я не умею ее водить. Ну тоесть поеду конечно если надо, педали не путаю, но прав у меня нет, и правил я не знаю. 🙂 Оно конечно не долго научится, но тоже фактор. 🙂

Ир
Ирина

Ого. Это проблема. Я сама боюсь машины. Хотя правила знаю и права есть. И даже ездила когда-то сама далеко. Путешествовала. А сейчас муж профи, за рулём он. Навыки ушли. Но трудности закаляют.))

Кирилл С

Меня больше раздражает хамство людей нежели неграмотность, может быть потому что сам не силен в таких вещах.))

Ир
Ирина

Хамство-отдельный разговор.

Брат Кондрада

Безграмотность , убогость мышления , скорее жалость , т.к. раздражение эмоция не достойная к данной категории

Ир
Ирина

Некоторые гордятся невежеством. Вот,мол, молодец я какой! Ни хрена не знаю и не умею, но лучше всех понтуюсь..

Брат Кондрада

Пустозвонам доказывать , что они никто , напрасная трата времени . Ведь Вам хватает буквально нескольких минут , чтобы понять кто перед Вами , а дальше только монолог со стороны оппонента .. А тешить их амбиции своим вниманием ...

Ир
Ирина

Всё верно, подписываюсь. Но иногда так приятно их тоже вывести на эмоции. Знаю, что это некрасиво-смеяться над слабыми, но они сами виноваты. Если не тупы от природы.

Брат Кондрада

Согласен , бывает накрывает , но после нет чувства победы , только разочарование , что опустился до их уровня ..

Ир
Ирина

Человек несовершенен. Невозможно всегда и всем доброжелать. Это из детства. , наверно:подразнить. ))

Алексей Ларо

Огорчает. Как человек пишет, так он и мыслит. Вопрос "ты миня любиш?" уже подсказывает ответ.

Ир
Ирина

В точку.

Эльмира Кубова

Да,но иногда понимаю,что человек мог быстро писать и не задуматься,или просто опечатка

Ир
Ирина

Это не тот случай, когда стоит раздражаться)) да и вообще не стоит. Но не получается.

Виталий Валсамакин

не очень , а Вы продолжайте учиться для ликвидации безграмотности , похвально !

Виталий Валсамакин

и я за реформу школы ! очень рад за Вас ! полторы недели назад стал дедом ! верною дорогой идёте , товарищ !!!!

Ир
Ирина

Ааа! Как же я вас поздравляю! Это такое чудо, это смысл жизни нашей.

Виталий Валсамакин

удачи Вам !!! меня учили - из уважения в единственном числе писать Вы с большой буквы , новым правилам не обучен , 😉

Ир
Ирина

Это осталось в официальных документах. Радости вам и ребёнку. Дед всегда любимей, чем родители.

Виталий Валсамакин

любите внуков - они отомстят вашим детям 😄

Елена Лу

Не то чтобы раздражает. Просто меньше общаешься с такими людьми по итогу))

Настя Бабастя

Ну кто-то плохо учился, а все равно стал директором. Приходится мириться.

Ир
Ирина

Если у человека непорядок в одежде, он поблагодарит за подсказку. Почему тогда люди так остро реагируют на замечания о непорядке в письме. И голове.

Настя Бабастя

Возможно, это труднее исправить

Дима

И меня... Раньше прям бесило... Теперь спокойнее отношусь))

Nellika

это показывает что вы имеете власть над ним))

Ир
Ирина

Не надо такой власти нам. Хлчется покоя и позитива, а хамство разрушает ауру))

Nellika

тогда игнор лутше всего))

Дима

Согласен с последним)

Nellika

🙂

Олег Игнатов

Какого поколения? Не надо грести всех под одну гребенку.

Ир
Ирина

Имеется в виду некомпетентность в любом деле. Блогер и писатель должны владеть языком, врач-глубокими знаниями в медицине, автомеханик быть грамотным механиком. Это же так естественно,разве нет? И поколения ни при чём.

Олег Игнатов

Да все верно. Но к сожалению в настоящее время большая часть населения получает образование, за деньги, а не умом.

Ир
Ирина

Но зато они и не работают по специальности. К счастью.

Олег Игнатов

К сожалению некоторые работают.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Авас.это грузин....ему как нерусскому простительно

Ир
Ирина

Грузином можешь ты не быть, но грамотно писать обязан...)

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

а я никогда и не буду грузином этим)))

Ир
Ирина

А каким будете?

Alex Нежный

Миня тожэ! Прям бесет, кагда люди пишут с ашибками!

Ир
Ирина

С ашиПками! Будьте последовательны)))

Alex Нежный

)))) Хорошо, в следующий раз учту!!!

Миша Абрамкин

лучше быть безграмотным чем грамотным негодяем

Серж

не очень. Слегка напрягает, но делаю замечания

Серж

уберите их)

Ир
Ирина

Муж не даст. Он психует, когда я нервничаю из-за брошенного мусора, обиженных детей и зверков и неграмотных надписей.

Серж

я ты не нервничай. Мусор пусть сам выносит, детей тоже сам воспитывает, ну а грамоте же не научишь?

Ир
Ирина

Мусор на улице, дети чужие и зверки)))я учитель русского, дома всё нормально: и выносит, и воспитывает, и кот с псом в наличии. Это муж мне не разрешает бороться с недостатками. Чтоб не нервничала.

Серж

ужас полный

Волга

не очень...лишь бы мысль правильно выражали

Ир
Ирина

Но это практически невозможно)) выразить мысль, не умея мыслить.

Сергей Макаров

безграмотность в чём??? ХТМЛ? к примеру??? 😮

Сергей Макаров

....ВЫВОД ..да учите детей правописанию..(СПС) Но не надо других мереть по себе...как пример ХТМЛ... 😄

Сергей Макаров

оть у меня вопрос вы же историю преподовали(мельком) дэк чё вы там преподовали ...ибо как там у вас ..что "вести " предмет не доверят абы кому...ну давайте посмотрим 😄

Сергей Макаров

Уважаемая вы мыслите штампами на уровне вальки с новогодвора

Ир
Ирина

А судьи кто? Человек , не способный усвоить программу начальной школы, экзаменовать меня собрался. ))Аббревиатуру запомнил одну и рад. Ещё про БМП и МТС спросил бы.Про таких как вы, нападающих на любого, кто хоть чем-то лучше вас(а это совсем не сложно-превзойти примитив , у Шукшина есть рассказ " Срезал". Пусть вам бухгалтеры на пальцах растолкуют, хотя...К чему тратить мне своё драгоценное время на бесполезную полемику ни о чём? Даже здесь масса интереснейших собеседников. Не хочу раздражаться вашей безграмотной писаниной, тнм более, что ни одной искры мысли там нет. Прощайте.

Сергей Макаров

вам надо на литературные форумы(по правописанию) и там доказывать в чем отличиЁ правописания Москачей и Петербужцев 😄 😄..вы что думаете что кроме вас Шукшина не читал???..гг...в моё время учительницы ..гг..какой Шукшин ...малая земля этот шедевр они на полном серьёзе обсуждали... 😄..да пишу с Ашибками ..но мну это не мешает зарабатывать деньгов... 😄...хы хэ ...Не хочу раздражаться вашей безграмотной писаниной,*тнм* более, 😄

Киселев Александр

А я не привык истерить при каждой мелочи)

Киселев Александр

Сперва выясняю специально ли собеседник ошибается или это просто опечатки или стёб)))

Ир
Ирина

А если оппонент уверен в своей грамотности или гордится её отсутствием? (Вот уж бред. Всё равно что признаться: я горжусь тем, что пишу с ошибками,что лентяй и недоучка или недалёкий человек )

Киселев Александр

Скорее всего он пофигист)))

Ир
Ирина

Тогда бы не отвечал вообще. А не нападал за подсказки.

Киселев Александр

Значит раздражительный и амбициозный пофигист))

Аs К.

меня нет.я не считаю себя лучше других 😄

Ир
Ирина

Умение грамотно выражать свои мысли устно и письменно приобретается достаточно просто, если не лениться. Причём тут лучше или хуже других? Это же так естественно-писать правильно. Разве нет?

Аs К.

нет.человек может быть гением-а писать плохо.это не критерий.и если вас это раздражает-ваше дело.вы просто новенькая вижу.здесь такие вопросы неуместны.задайте по настоящему интересный вопрос 🙂

Anatolii Shust

Не отвлекайтесь на мелочи, игнорируйте

Ир
Ирина

Не получается.Я филолог с двадцатилетним стажем. Это моя жизнь.

Anatolii Shust

Трудно вам. Нужно постараться не тянуть работу в развлечения

Ир
Ирина

Это так же естесственно, как дышать, ходить ногами, зимой одеваться тепло, а летом легко.

Anatolii Shust

Нужно учиться расслабляться, иначе быстро "прогорите"

Ир
Ирина

Да нет) вряд ли. Расслабляет любимый муж, двухлетний сын, кот, пёс, аквариум. Хобби в конце концов. Просто возмущает нежелание учиться при желании поучать.

Anatolii Shust

Я просто хотел сказать - зачем вы здесь? Это не доставляет вам удовольствия, привносит раздражение в вашу жизнь.