))
)))Лия

Для чего использовалось это приспособление?🖼

Ответы · страница 2
Маргарита Злющая (77Мск)

Спину чесать!

))
)))Лия

сейчас то для спины а тогда для поправки высоких причесок. простите уши тут не причем. я ошиблась 😁

Просто Тень..

Это чесалка..?

Просто Любовь

Либо монокль держать..

Просто Любовь

Бинокль, монокль.в театре

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Чесать спину?

))
)))Лия

поправлять высокие прически

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Поняла. Спасибо 👍😊

Шепот

Спину чесать

Шепот

Что нет! Немытая Европа- блох так гоняли

))
)))Лия

Учитывая моду 18 века на огромные, пышные прически (до 1,3 метра в высоту), которые, порой, не разбирались неделями и при этом намазывались жиром и посыпались мукой, неудивительно, что в моду вошли чесалки для причесок — ведь в них (прическах) водились не только вши, блохи, но и мыши. Источник: https://worldi.ru/16-neobychnyh-artefaktov-iz-proshlogo-kotorye-ispolzovali-v-bytu

Шепот

И про это в курсе

))
)))Лия

надо было написать правильный ответ)

Шепот

А шляпы с полями- шоб помои и нечистоты с головы стекали, когда из окон выплескивали

Майя Петрова

спину чесать

Майя Петрова

Большой оттопыренный палец будет мешать и травмировать ушной канал...

))
)))Лия

ну так это же не в современные времена

Майя Петрова

Ну и что? Неудобно и небезопасно в любые времена (у людей уши-то и тогда были такими же, как и у нас сейчас)

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Спину чесать

Дмитрий Егоров

Только что... Почесаллллл...)))

Александр Грызлов

Спину чесать

Денис Шаповалов

Спину чесать

Валентина Леонтьева(Карелия )

Спину чесать

Валерий Герасимов

Спину чесать

Просто Ой ,Но Не Ангел

Шпину чесать

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Чухались)))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Да ладно... Тут тампоном боишься сунуться, а эта штука острая))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Они там штоли совсем трынди-брыньди Параська?..

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ясно, когда мыться было грехом)))

Анна

Чесаться

Графиня

чесалка.

))
)))Лия

Учитывая моду 18 века на огромные, пышные прически (до 1,3 метра в высоту), которые, порой, не разбирались неделями и при этом намазывались жиром и посыпались мукой, неудивительно, что в моду вошли чесалки для причесок — ведь в них (прическах) водились не только вши, блохи, но и мыши. Источник: https://worldi.ru/16-neobychnyh-artefaktov-iz-proshlogo-kotorye-ispolzovali

Георгий Клинцов

Чесалка.

Георгий Клинцов

Для булок