Fahr

Только враги говорят правду, друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине вечного долга, врут бесконечно (Стивен Кинг). Прав ли классик?

Ответы
Светлана Маслова

Кинг маньяк, одних мертвецов и уродов снимает, его мировозрение от психов. А враги ничего не говорят, ты им не интересен, если скажут, то только что-то обидное и плохое,дабы снизить самооценку. Близкие это опора и стена. И как бы не ругались, близкие всегда объединяться в беде.

Светлана Маслова

боюсь что от туда возврата нет. ведь говорят, что если бог решит наказать человека, он отберет у него разум.

Fahr

а за что же он его так наказывает? не задумывались? просто..... у меня в жизни есть один человек, который столкнулся с "этим Божьим наказанием", но по мне, так он его не заслужил

Светлана Маслова

пути господни неисповедимы

Fahr

это из Библии?

Светлана Маслова

наверное. Просто фраза всеобъемлющая

Эллочка Щукина

отчасти. скорее даже не прав.. я не считаю вас своим врагом, более того, считаю вас своим другом (пусть и виртуальным), однако мне не составит труда сказать вам правду..

Fahr

Потому что нас не связывает паутина долга

На
Наташа..

Друзья--потенциальные враги, возлюбленные..........иногда ты бежишь ТУДА, а они ---уже ОТТУДА.....Враги, в порыве гнева,..........да..... могут сказать правду..... ПРАВ КЛАССИК!!!......

Fahr

и я так думаю

На
Наташа..

Да..........

Айнура Айко

Случается и такое... каждое утверждение, имеет истинность только в отношении конкретного обсуждаемого случая... данная точность достаточна для текущего момента...

Fahr

то есть в контексте?

Айнура Айко

Т.е. конкретно касательно определенного объекта...

Fahr

ОК, возможно и так

Айнура Айко

Возможно...)

Юленька :)

Прав, бесконечно прав! Сама сейчас нахожусь в ситуации, когда нужно открыть друзьям глаза, но я знаю, что обидятся и все мои доводы даже слушать не станут.

Fahr

тогда обдумайте как это сделать

Юленька :)

Думаю(((

Fahr

надеюсь у вас все получится

Юленька :)

Благодарю!

Алена

возможно, но не всегда.. любящие люди превозносят положительные твои черты.. и старательно минимизируют негатив.. всего лишь.. мне так кажется

никак никак

Нет) что враги что друзья свое отношение определяют личным отношением к тебе , по этому объективно они не могут видеть и быть правы)

Елена(Старые Васюки)

Кинг-классик? БУ-ГА-ГА...."Лангольеры" и ...пожалуй ,пара его произведений ,например"Столкновение миров"-прикольны" 😝

Татьяна Власова

Нет, я думаю враги не могут быть беспристрастны. Они видят в тебе только плохое и каждый твой промах преувеличивают во много раз

Ди Филосыч

Враги тоже могут говорить не правду, а критику рожденную из зависти, которая не будет являться отображением реальности

Смена Мерности

нет. я не согласна. я за правду. но бывает, когда ее отказываются принимать и не видят, не слышат. в таких случаях вру

Fahr

вот видишь, значит автор прав

Смена Мерности

гыгы

Gold Frog

все врут ...правда всплывает только тогда , когда она является основным доводом обвинения и то ее еще надо доказать

Гена Назаров

он придурак.только друзья говорят правду,но человек нехочет слышать правду!и отторгает ее.говоря я его ненавижу!

Fahr

это же каким гением нужно быть, чтобы обозвать Стивена Кинга придурком? а ваш ответ, имеет право на существование

Гена Назаров

да я основываюсь на писании и жизненом опыте.

Fahr

даже если так, я бы воздержался от таких резких высказываний в адрес человека, который добился гораздо больше в жизни чем вы и я

Гена Назаров

я незнаю чего он добился!

Fahr

тогда тем более

Гена Назаров

но я знаю что говорит писание и от него отталкиваюсь.а так рассуждать и ленин тоже сделал много

Дина Дина

не всегда правда нужна.А вот другой классик сказал : ах,обмануть меня не трудно,я сам обманываться рад.

Fahr

разные они, эти классики

Дина Дина

именно.Все разные.Всегда ли мы хотим слышать правду?

Fahr

без конкретизации ситуации, очень трудно ответить

Гульнара Джемилова

Вряд ле враг может сказать, правду оскорбить попытаться с делать больно да.А правда для каждого своя

Евгения Бекреева(Барулина)

Скорее всего ла, ведь родных жалеем не хотим обидеть и сделать больно, вот по этому так и получается

Helena Veselova

Наверное, он не очень хороший друг, раз впутывает друзей в долги (я понимаю, что речь не о финансах)

Темный Ангел

Я тебе враг...так что держи мою правду!!!!всегда и везде она будит тебя настигать 🙂 страшно?

Fahr

скорее не понятно))))))))))))

Темный Ангел

🙂 да я сама не понила....а что до выше написанного,то..враг всегда скажет правду а все остальные лишь лукавят...в глаза улыбаются а в спину метают ножи

Люда Кропотова

Правда часто обижает ..а любимого обидить нелегко ..так что смысл в его словах бесспорный.

Natella Mirzoyan

да мне кажется,а те не хотят нас огорчать ,иногда надо это высказать ну как -то осторожно