Елена Данилова

Есть знатоки города Калининграда?

Ответы · страница 2
Александр Митич

Кёнигсберга!??! я там только Канта знаю...

Елена Данилова

Расскажи

Александр Митич

уже...это всё ,что я знаю...даже на могиле Э.Канта не был...

Елена Данилова

Ок. Благодарю

Алекс

Что интересует конкретно ? 🙂

Елена Данилова

Вот про все особенности цены, зарплата, возможности. ...говорят там в Европу хорошо кататься. ..

Алекс

Каждый решает сам, удачи вам и хорошего настроения

Елена Данилова

Так вы ж хотели ответить 😕 и свалили ничего так и не сказав

Алекс

Подумал, что вы на экскурсию или на отдых... Есть что посмотреть и посетить

Елена Данилова

Прикидываю пмж

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Я оттуда, сейчас правда в Москве.

Елена Данилова

Расскажи про погоду там в течении года

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Хм, солнце светит и прохладно, летом тепло, но немного душно, хотя мне там нравится. В августе даже можно купаться. Зимой там холодно и снег. Не так много, как например на Сахалине, но всё же он есть. Единственное что, да, влажность там повышена, но не 90%.

Елена Данилова

Цены на квартплаты и зарплата средняя какая?

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Знаете что хочу сказать? Город не так выбирается. Я вот сейчас в Москве, вроде бы столица, должно всё нравится, но нет, сердце не лежит к этому городу, а вот в Калининграде чувствуешь себя уютно, спокойно. Двушка зимой будет обходится примерно в 7.000-10.000, в зависимости от площади. Если автономка, то выйдет дешевле. Зарплата, от 25.000-35.000, если больше 35.000, то считайте, что вам повезло. На меньше 25.000 даже не стоит идти.

Елена Данилова

Благодарю

Дмитрий Каракозиди

Я бывал там. Может смогу помочь.

Елена Данилова

Так бывал, это -не жил. Мне надо того, кто сейчас живет

Дмитрий Каракозиди

Я давно.

Елена Данилова

Ну вот. Значит не помощник😊

Дмитрий Каракозиди

Прости.

Елена Данилова

Не за что😊

Роман Донич

не то чтобы знаток...
но местный

Елена Данилова

Опиши плиз этот город. Какой он? Какой характер у него?

Елена Данилова

😂😂😂😂👍 а в чем это выражается?

Роман Донич

до Питера не дотягивает, хоть и старается с претензией на европейскость

Елена Данилова

Аааа. Благодарю.😊 примерно поняла

Валихон

А если не от туда 🤷😊

Несу_Свет

В что именно Вас интересует?

Несу_Свет

Не пью☺️

Елена Данилова

Вишенку слушай говорю😉

Несу_Свет

А, вишенку с удовольствием ☺️

Юрий Иванов

Я не знаток, но там служил.

Елена Данилова

Что там за погода

Юрий Иванов

Там повышенная влажность. Летом душно, зимой снега нет. Но я попал на две аномальные зимы. Морозы были до -35.

Юрий Иванов

Летом часто дожди идут. Поговорка среди местных : "Калининград- город дождей, блядей и воинских частей"🙂

Ухти-Тухти

Есть. Что Вас интересует?

Елена Данилова

Ну это же ужасссс. .. бегут, снуют, просто масса. Серая масса... и только: деньги, деньги.. покажите резюме, ваше резюме.. перезвоните.. короче пыыыздец

Елена Данилова

Конечно.

Елена Данилова

В Москве -супер все это так сказать усиленно. Как в центрифуге. На самой большой скорости.

Ухти-Тухти

Не заметила. У меня жизнь спокойная и размеренная.

Mustafa Mustafayev

нет только Кенесберга

Елена Данилова

Бывает

Yts - 62

А что хотели узнать?

Елена Данилова

Стоит туда переезжать на пмж?

Yts - 62

Смотря, откуда. Город хороший, большая курортная зона, море, естественно, довольно мягкий климат. Санкт-Петербург, конечно, лучше, но и Кёниг отличный город

Елена Данилова

Видишь просто я всю жизнь на севере жила. .. и переезжать к морю жить. ..нельзя... там адлер и прочее... ну. резкая смена климата и прочее. А тут я подумала а почему бы к морю, но которое похолоднее. Ну вот...поэтому спрашиваю... я вообще то и в Питер напрочь. .бы.,. Но финансово купить у вас чего то...я не потяну.. квартиры у вас сильно дорого стоят...😊 а в Калининграде относительно хорошо с этим

Yts - 62

В Калининграде и в Питере климат морской, так что не переживай. После Севера самое то!

Елена Данилова

Ну вот и я о том думаю...

Yts - 62

👍

Вера Пичугина

Не знаток,но бывала

Елена Данилова

Написала вам в личку😊

Евгений Жебраков Калининград

что вас интересует

Елена Данилова

Я пошла в личку к вам

Евгений Жебраков Калининград

а мне как туда войти

Елена Данилова

А вы нажмите на моё имя вот прям сейчас. Высветится : написать сообщение. Нажмите на эту надпись, и вы в личке у меня

Ал
Алекс

Что интересует ?

Ал
Алекс

Да , согласен . Надо постепенно туда двигаться .

Елена Данилова

Ну вот

Ал
Алекс

Я летом хочу на машине съездить , пожить некоторое время для оклиматизации и присмотреть что то .

Александр Ипатов

ПРОЖИЛ ТАМ 7ЛЕТ

Елена Данилова

Иду к вам в личку

Елена Данилова

Задам вопросы

Александр Ипатов

ГОРОД ОЧЕНЬ ИЗМЕНИЛСЯ БЫЛ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ НА НОВЫЙ ГОД 2018ГЖИЛ С 1988ПО 1995

Елена Данилова

Тогда увы

Татьяна Черненкова

Какого именно?

Валерий Гусев

Что вы хотите?

Елена Данилова

Переехать

Валерий Гусев

Что же вас держит? Откуда хотите переехать?

Елена Данилова

Тюмень

Вадим

Есть.Немного.

Елена Данилова

Я к вам в личку пошла

Юрий Баканов

Немецкие СС

Юрий Баканов

Лучше их никто не знает. Сплошные тайны.

Елена Данилова

Ок.а причём СС то и Калининград? ??😨😨

Юрий Баканов

Я думал Вас Кенигсберг интересует, но видимо ошибся.

Елена Данилова

Это ж одно и то же?

Елена Данилова

Причём сейчас СС???😨😨😨

Се
Семен

Жители есть

Елена Данилова

Ты живёшь в нем?

Елена Данилова

Я напишу в личку