Гарсон №2

Вам нравился советский общепит?

Ответы
Дилмали Грегори

Умереть было, не умрёшь. Всё зависело от работавших в этом месте поваров. Очень хорошо охарактеризовал общепит великий кулинар Похлёбкин. Мне пришлось питаться одно время в столовой на четыре столика. Работала она чуть ли не круглосуточно. Кто только там не питался! Небольшие две монтажные организации, люди с сезонных учреждений. Консервные заводики. Летом фрукты, овощи, зимой рыбные консервы. кормили чудесно женщины нас. Как то так они устраивались, что ничего вчерашнего у них не было. Мужчины в столовой снабжением занимались. А от столовой, что организована была при стройотряде в Игарке, пришлось лечить 90% там питающихся. Вызывали санэпидстанцию и экстренную краевую бригаду лечебную. Где там готовить, посуду не мыли нормально.

Гарсон №2

👍Спасибо. За интересный ответ.

Дилмали Грегори

Каков вопрос.

Иринка Осенняя

Ещё как!!!! Любила столовские котлеты и пюре с подливкой! И ничего, что в котлетах больше хлеба, чем мяса, а в подливе одни хрящи и жир. Вкусно же было! Причём, это не только моё мнение. Недавно на работе вспоминали эти вкусняшки!

Сергей

Да!Почему бы и нет?Качество приготовленной пищи было неплохое и из хороших продуктов.Другое дело- дизайн в столовых не особо)))

Майя Петрова

Да. Может. я везучая, но в разных городах в столовых и ресторанах, в кафешках меня кормили вкусно, почти как дома у мамы

Гарсон №2

Вполне, были разные столовые, рестораны. Елена вы фильм помните " Вокзал для двоих"?)

Майя Петрова

Помню. Ну там порядки обычные для того времени показывали... Ну я же говорю - может, я везучая.

Гарсон №2

Везучая. Дай Бог .Тебе по жизни. 👍 У нас была столовая , там таксисты и гайшники обедали. Прикольно было смотреть, Очередь гайшники как хозяева, без очереди аккуратно. Все молчат. На поднос кладёшь вилку и ложку крестом и 3 рубля тогда стоил такой спец обед. Мы студенты не знали потом нам рассказали. Нам "водичку" продавали, я смотрел на гайшников , и думал вот у них почему то обеды были другие такие как в ресторанах ) да и рожи у них были хари конкретные))

Майя Петрова

Я в обычных столовых питалась - городских, заводских, студенческих. Никаких гаишников у нас туда не ходило. Иногда ходила в диетическую столовую - многие блюда, что там подавали, до сих пор люблю. Сама готовлю.

Гарсон №2

Это особенная столовая. В Центре расположена удобна и находилась среди зданий министерств.

Михаил Цветаев

Особенно одна чебуречная на Колхозной пл. в Москве..Чебуреки были очень вкусные и большие,стоил один-17 коп.)))

Михаил Цветаев

Так что на рубль можно было купить шесть таких чебуреков и просто обожраться.)))..Больше с тех пор я не ел таких вкусных чебуреков.)))

Гарсон №2

))

Лидия Сергеева

Мои студенческие годы прошли в Саратове. Особенно нравилась столовая авиационного училища (или техникума?).

Де
Дед'уктор

Да. Я обожал диетические столовые! Там была диетическая яишница! А нынче никто и не знает , что это такое.

Гарсон №2

Да были такие столовые. И было прилично вкусно и недорого. Диетическая яичница не пробовал.

Александр Вольхин

В то время по своим показателям . даже и не плохо кормили . Теперь же другие критерии и спросы на питание.

Сергей Сосновский

Я за экологически чистое питание, в бытность СССР оно было.

Владимир Никитенко

Не очень то. Но в разных столовых готовили по разному.Столовых было много. ,всегда можно было пообедать.

Гарсон №2

Правительственный вопрос: "Почему люди пьют и едят на улице?" по фильму и доверили это дело Микояну, то 3 месяца в штатах пробыл. Фастфуд) Я не могу уверенно говорить, но там история интересная. Наш общепит. Я Союз застал помню, В ресторан было нелегко попасть в выходные дни.

Владимир Никитенко

В ресторане бутылка коньяка 3*** 4,50, 5***** 5,20

Гарсон №2

Мы студентами не могли туда зайти.

Владимир Никитенко

Вечером в выходной действительно проблема. А в будние дни и что бы засветло-пожалуйста.

Елена

Да. В советские времена питалась каждый день в столовой. Было вкусно и дешево. Не то, что теперь.

Гарсон №2

А четверг помните?

Елена

Рыбный?)))

Гарсон №2

Интересно было, а всё равно были хорошие столовые и наши Великие поварихи. Было вкусно.

Елена

Да, вкусно было. Причем общепитовский омлет или запеканку дома ну никак нельзя так же вкусно приготовить.

Гарсон №2

На дому так не приготовишь..

Галина Болотова

Да Я и сейчас временами хожу в столовую при поликлинике Она напоминает общепитовскую столовую

Гарсон №2

Мы раньше знали общепитовских, наших заводских работников. в этом то же был нюанс.

Галина Болотова

Все мы вышли из народа поэтому это нам роднее и ближе

Ни
Нина

Почему то сохранилось воспоминание и тефтелях и гуляше, что это было очень вкусно и с подливой

Гарсон №2

👍 У меня то же. Котлеты в столовой и липкие подносы.

Си
Сибирячка

Особых приятных воспоминаний нет. Если только цены мизерные при копеечной зарплате

Лариса Мельникова

всё зависело от обслуживающего персонала, как сейчас, только цены были доступнее

Елена

О да! Котлетки в столовке. Каша манная. Творожная запеканка. И пирожки с павидлом!

Елена Стоянова

Да) мне нравилось в детстве ходить с мамой в столовую у нее на работе)))

Андрей Акбаров

не очень, хотя отравился я, в наше время в частной дорожной кафешке...

Гарсон №2

а я ташнотиками беляши))

Мариша Князева

он был мне по карману 🙂 1-50 руб комплексный обед в ресторане

Никола

В некоторых местах да. А в некоторых непонятно их существование

Галина Мамаева

Нет, только манная каша! дома почему-то такая не получается))))))))

Гарсон №2

Да) согласен и запенка

Галина Мамаева

Не помню))

Гарсон №2

А котлеты, борщ компот)

Галина Мамаева

Это муж любил хлебные черные котлеты))