Гарсон №2

Вам нравился советский общепит?

Ответы · страница 2
Niemand Против Войны

А общепит, это што -- ресторан "Астория" или столовая номер один?

Гарсон №2

Вы были в заводской столовой мясокомбината?

Niemand Против Войны

Заводской столовой мясокомбината исчерпывался "советский общепит"?
Вы были в спецраспределителе для работников обкома/горкома? Тогда как вы можете говорить о дефиците продуктов...

Гарсон №2

Минфин нам этого хватало. Но я любил школьную столовую)

Наташенька

Да. Мама мне всегда рубль утром оставляла на обед...в каникулы)

Гарсон №2

👍 Да рубля хватало. И ещё в кино можно было сходить. Или сэкономить. Или мороженного)

Гарсон №2

мы с уроков сбегали. 10 коп. утренний сеанс., мороженнао, берёзовый сок и ташнотик холодный)

Наташенька

😀 ...я томатный любила, соль в стакане мокрая вечно стояла...размешаешь и пьёшь)))

Ирина

Не везде. но были даже заводские столовые - очень даже хорошие

Гарсон №2

Да, особенно на мясокомбинате и рыбозаводе она одной территории а столовая общая!) Вкусно было, даже домой проносили.

Наталья Скорякова

Опщепит, он и в Африке опщепит. Сейчас тоже готовят поганно)))

Наталья Скорякова

Ну очень вкусно👍👏👏👏

Гарсон №2

У южан своя кухня, у западных казахов своя. Самая вкусная северная!

Наталья Скорякова

Очень вкусный плов в Ташкенте ела, ещё в советские времена. Кумыс тоже пробовала в горах, местечко есть Окташ, там санатории, лагеря. Воздух обалденный.

Гарсон №2

По восточному встречу. Апартаменты не обещаю,

Лариса Осипова

не весь,но всегда были места, где работали талантливые люди

Владимир Ефимов

А что, был выбор? Но качество он старался отрабатывать...

Мадлен

Четверговый рыбный день и очереди в обеденный перерыв.

Мадлен

Тем не менее живы-здоровы и воспоминания радужные.

Ол
Ольга

На заводе готовили в столовой не хуже, чем в ресторане.

Гарсон №2

У нас на хладокомбинате тоже было душевно! Потом в Минфине работал, в столовой такой выбор был и стоимость - копейки, для работников министерства на 60-80 копеек, а блюда были отменные. Так было вкусно и не дорого. Я даже домой покупал, ужин и ещё всякие вкусности.

Ол
Ольга

Да на дом молочку, тесто покупали.

Ольга

Когда-то....студенческие времена....пельменная!🙂

Гарсон №2

Было дело и пельмени были , машина их делала. Что ли? Все одинаковые и так быстро уходили во внутрь Раньше пельмени и курицу по праздникам готовили. А сейчас когда жрать нечего. Покупка холостяка пачка пельменей, бутылка водки , майонез и сигареты.)

Та
Татьяна

Как готовится с любовью вкусно, а без неё не очень.

Та
Татьяна

Любую работу надо делать с любовью....)👍 🍏 🍊 🥝 Вам от☺️

Владимир С

Был доступнее по деньгам, а где-то и качественнее.

Владимир С

Всегда обедал в одной ашхане. Все было вкусно, качественно и плюс очень высокая культура обслуживания. Хватало покушать одного рубля. Сейчас там высокие очень цены, плохое качество, стараются обсчитать и при том вывески, напоминающие о чаевых.

Владимир С

В Уфе.

Татьяна Tatiana

нет! а что там было хорошего? убожество сплошное

Гарсон №2

Липкие подносы, мухи , грубое отношение , недолив, недовес, скользкий пол) взятки

Гарсон №2

Ой Как хорошо! 😘

Андрей Хрисанфов

В Гостелерадио СССР-прекрасные столовые были...

Ludmila Drile

а че....оччень даже...компотик с абрикосиками....

Алина Гречухина

КОГДА НА СТОЛАХ БЫЛ БЕСПЛАТНЫЙ ХЛЕБ И СОЛЬ?

Гарсон №2

Чай 2 коп и липкие подносы. Все равно было , лучше чем шаурма.

Лена Котова

А вы, один из тех, кто там тараканов нашел?

Гарсон №2

Привет! Я там нашёл устриц)

Гарсон №2

И ещё кальмаров. Мухи были это реально.

Зоя Овсиенко

Да, как ни странно. Он мало кому нравился.

Зоя Овсиенко

Да и сейчас в столовых примерно такое же меню, как и раньше (заходила несколько раз).

Ду
Дубльсенди

Огни Москвы, Арагви, Прага -эо тоже общепит

Зоя Овсиенко

Рестораны, всё же, не совсем столовые...

Елена Селина

в школе у нас были прекрасные завтраки...

Александр

да но спустя 40 минут я снова хотел есть

Ирина Крутакова

ОЧЕНЬ!!!!ОСОБЕННО котлетка за11 копеек!!!