Гарсон №2

Вам нравился советский общепит?

Ответы · страница 3
Ка
Катрин

а что значит советский общепит?

Гарсон №2

Это же государственные столовые появились в СССР сразу же после революции, они как правило размещались в бывших трактирах, ресторанах) Основная их цель, распределить малочисленные продукты поровну между госслужащим, пролетариату)) Липкие подносы, кампот, борщ, салаты непонятные, котлеты, пельменные, чебуречные, сосисочные) Вы фильм "Мимино" смотрели? Или"Афоня")

Ка
Катрин

а ну да поняла..не ресторан..не кафе..столовая:)))помню))

Гарсон №2

Да, столовые, соссисчные, блинные, закусочные, пельменные

Гарсон №2

Было время сухого закона, Нам водку или коньяк в чайниках подавали. Якобы чай пьём из чашек.

Ка
Катрин

ну если с чайника то коньяк больше подходит)))

Н*
Наталья ****

«Рыбный день» запомнился ☺️

Гарсон №2

одни консервы и уха и хор турецкого))

Н*
Наталья ****

А у меня серые костные котлеты😣

Остановите Вите Надо Выйти

Грязные столовые не нравились.

Акулина

Я даже не пробовала и не знаю

Акулина

раньше как то дома всё готовили, даже когда училась всегда сама готовила, а девчонки по столовой шастали, и приходили с жирными губами наедятся беляшей и ходят довольные...

Edward

))))

Акулина

Поинтересоваться можно? А кому цветок мне или Эдуарду?

Акулина

Вот спасибочки. Эдуарду не дарите никогда, я открою Вам тайну , он цветы передаривает😁

Галина Лузина

Преемлемо, а где-то и вкусно!

Галина Лузина

Спасибо!

Niherasebeblia

🖼

Павел Пахин

Раньше возмущались , что в котлеты много хлеба дожили ...ща в них , пол таблицы менделееаа

Гарсон №2

Таких дома не было, вкусные были по 10 копеек

Павел Пахин

Да👍 у нас еше биточки рыбные из красной рыбы продоаали , готовые жареные по 5коп ...мировой закусон 😂

Гарсон №2

помнюю ... они потом стали лучшей закуской))

Павел Пахин

И пельмени 👍 в пакете , в комке 😂😂

Гарсон №2

были пельменные их готовил автомат, но они были прикольные особенно уксус с перцом))))

Павел Пахин

?? Это как ?

Елена Дробчак

да..было вкуснее чем сейчас

Гарсон №2

согласен, да и столовые разные были и рестораны.

Елена Дробчак

обожала ...Дунганскую кухню.....там лапша была очень вкусная😇

Гарсон №2

Да когда её сами катают лапшу в ручную и приправа.

Елена Дробчак

потом открыли корейскую...там кукси...мммм тоже скусно

Гарсон №2

холодное блюдо, вкусно, а вы собаку у корейцев не ели?

Елена Дробчак

нет..не приходилось.....)))))))у нас не было знакомых ..собакоедов,,

Светлана Мейтина

Никогда не пользовалась....

Гарсон №2

Светлана. Вы никогда не посещали рестораны, кафе в советское время?

Светлана Мейтина

Только в командировках---в Москве,Киеве...У себя,в Самаре---нет.

Светлана Мейтина

Нет--не плохо.Но и сейчас---не плохо. Подрабатывала в ресторане--готовят не плохо.

Гарсон №2

Светлана. Я за Вам и вам никогда не будет плохо. 🌹

Светлана Мейтина

Спасибо! Пусть и Вам---всегда будет хорошо!!!

Никита Козлов 78Rus

Нравился, правда не везде.

Гарсон №2

да не везде, был такой ....

Ната Дем)))

Первое второе и компот?)))

Ната Дем)))

Вообще вкуснятина)))

To
Toff

я же тоже был студентом

To
Toff

ну что же - век живи, век учись, значит студент до сих пор

Angelina Goncharova

смотря в каких городах

Гарсон №2

Не зависит от города зависло о от учреждения. В Ленинграде 1988 год. за 25 рублей ночью. Мы так хорошо провели вечер до вылета. Лучше чем в даже в Москве гостинице "Россия". Обслуживание прекрасное. Жаль, что нам надо было идти на посадку. Это был СССР.

Елена

Рыбный день!!!!!!!!!!!

Елена

Да)

Светлана Булавина

вкусно ж однако

Гарсон №2

Да было вкусно и недорого. А другого ничего и не было)))

Надежда Болотина

А чем был плох?

Гарсон №2

он был прекрасен липкостью подносов и скользкий пол , ложжки, вилки были гнутые))

Ирина Павловна

не посещала.

Гарсон №2

Ни разу? Ни кафе, ни ресторанов даже кафе-мороженное?)

Ирина Павловна

в советские времена я была ребенком..какие рестораны? какие кафе? мороженое ела.

Ирина Хаим

Нормально. .

Гарсон №2

👍 В Тольятти все девушки красивые . 🌷

Гарсон №2

у вас сейчас спокойно, "Автоваз"

Ирина Хаим

Все спокойно. .самый бедный город России (

Ирина Хаим

Реальный, официальный факт. ..написано. ..

Гарсон №2

У вас там Авто ВАЗ. Как он может быть бедным, Хотя простой город без рекламы и выебонов. Но просторный и хороший.

Ирина Хаим

Юридический адрес в Голландии был. .сейчас не могу сказать. ..может перепродали. ..

Гарсон №2

да хоть а Дании сёчт назови , пеиздишь ты по ходу

Брунгильда Анжуйская

Да!🙂

Гарсон №2

Готовлюсь к новой авантюре))

Гарсон №2

Шучу, пошла работа в гос тендерах засел, опыт есть.

Гарсон №2

Скоро носиться буду, там работа условия жёсткие, подруга квартиру заложила... и меня и ещё человека подтянула.

Брунгильда Анжуйская

Пусть все будет у тебя отлично!

Гарсон №2

Спасибо! Мы уже работали. Комбар коллега, бухал. Но он был самая светлая голова. Сейчас закодировался. Всё думаем поедем.... я сейчас одновременно сижу в гос закупках ищу кулеры 420 штук мы заявку сделали ....надо ищу

L@ Lob@

не застала

L@ Lob@

не питаюсь таким, сама готовлю

Елена Островская

По ГОСТу....

Елена Островская

Докладывали мясо ....😂🍝🍻