Ирма Лаева

...Практически все слышали о том, что люди созданы по образу и подобию Божьему.... Кто-то до сих пор считает, что они произошли от обезьян согласно теории Дарвина... Но быть копией Бога гораздо приятнее, чем любым продолжением любой обезьяны, пусть даже и очень продвинутой?...А вы, к умным или к красивым ? ))))).....

Ответы · страница 2
Vladimir Afanasiev

Я посредине. Если я по образу и подобию, то и у него (Небесного отца) должен в санузле быть рулон туалетной бумаги. Или я не прав ?

Омут

Я бы к красивым, да смотря на общество, семимильными шагами деградирующее в обезьян, вижу что легенда с Богом не прокатит....

Ирма Лаева

не надо оскорблять обезьян.......

Омут

Согласен... Учту... Исправлюсь... )

Ирма Лаева

света и радости !🙏🌍

Омут

Здоровья Вам и Счастья ! )

Ирма Лаева

благодарствую ))

Агний

да ведь выражение «созданы по образу и подобию Божьему» не верное. Догматически: по такому образу был создан только Адам.

Орхи Дея

Я уверена, что создана по образу и подобию Бога. Сколько обезьяну веков не обучали, до сих пор не стала человекообразной.

Th
Theodore

Это философски следует переосмыслить. Еще ни один вид не образовался у нас на глазах, их количество только уменьшается.

Алекс Гордон

да уж, если посмотреть на человечество, то убогонький божок выходит, а вот обезьяна вполне приличная получается

Леонид Музафаров

Человек вовсе не произошел от обезьяны. Но есть гипотеза о внеземном происхождении человека и она имеет смысл.

Митрандир

И в категории самые длинные и бессмысленные вопросы побиждает зубен. Поздравляю чувак. Демогог Года!🤣🤣🤣

Блуждающий В Тумане

Конечно слышал) Но видел лишь Образ Сына Божьего..Рождённого от земной женщины. Но образа Бога не Видел...

Ирма Лаева

ясное дело.....чё там в тумане-то увидишь )))

Блуждающий В Тумане

В тумане то образы лучше видно))

Ирма Лаева

иллюзии

Татьяна

Не люблю кого-либо копировать, а вот быть более развитой кого то очень продвинутого-это перспективно.😜

Виктор Правдин

Дарвин никогда не утверждал, что человек произошёл от обезьяны. Этот миф создан библианутыми.

Constantinople Constant

к Разумным... и Только к Разумным... и Вы Правы... что мы Созданы по Образу и Подобию БОЖЬЕМУ...😌

Сергей Л.

Там сказано, что происхождение человека, очень таинство великое, в это можно только-верить!

Поручик Ржевский

Я — реалист, я верю в бога. Такой бардак на планете какая-то эволюция создать не могла!😂🤣

Ша
Шараф

у Дарвина никогда не было такой теории, это выдумка, а сам Дарвин был верующим человеком!

Ирма Лаева

речь идёт о том, что многие годы вливали в многие умы

Ша
Шараф

ну а я о чём?

Ша
Шараф

🤝

Bob Vaskes

нет мы думаем что мы плод соития братьев и сестер от адама и евы это более правдоподобно

Друг.

Если Бог создал человека красивым. Тогда откуда на земле стока людей с лицами обезьян?

Ирма Лаева

а это они уже сами, сами.....создали

Друг.

Что значит сами? Они же не папы Карло из бревна строгать. Значит у них гены обезьян...

Ирма Лаева

ну, так дальше-то они уже сами ))))

Алекс Венцель

Я считаю что мы продукт генной инженерии, а создали нас те кого мы и называем богами...

Ирма Лаева

скорее всего

Пётр Симон

Богов много и не, все они добрые, а ты подобие какого ? Сета ? Эт он библ придумал своим.

Олег Блинов

Не от обезьян, а от общего предка с ними. Библия весьма плохой источник. Вранья много

Ирма Лаева

а кто ссылается на библию??