Александр Некрасов

Что такое психологическая несовместимость и как она определяется?

Ответы
☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Это сразу чувствуется уже на первой встрече, а иногда и раньше - при общении по телефону, Скайпу и т.д. Ощущается, как полнейший дискомфорт при общении с человеком. Есть ещё и бытовая несовместимость. У пары, вроде, всë здóрово, только быть рядом на одной территории они не могут дольше нескольких часов, то есть жить вместе они не смогут. Им, обычно, предлагают форму гостевого брака, как выход из ситуации.

Александр Некрасов

Возможно, Вы правы. Если бы люди знали достаточно о себе ещё до заключения брака...

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

О себе-то мы знаем, как правило) А вот партнёр в совместной жизни (в браке) расслабляется, становится ближе и раскрывается с неожиданных сторон... Второму партнёру кажется, что тот очень изменился, но он просто стал собой))

Александр Некрасов

Потому и нужен пробный брак. В прозе жизни люди лучше узнают друг друга.

Татьяна Черненкова

Ощущение психологической несовместимости приходит, если человек чувствует себя непонятым или не понимает сам партнера.
люди не вступают в дружеские связи, не уважают друг друга, а иногда даже испытывают по отношению к коллегам неприязнь. Психологическая несовместимость не только отравляет людям жизнь, но и отрицательно влияет на качество работы.

Александр Некрасов

И что, ценности, идеалы, мотивы, цели врождены?), Это я в порядке отсебятины).

Татьяна Черненкова

Не мешайте всё в кучу, я не говорила , что Вы гоните отсебятину, не выдумывайте, если у Вас неадекватное восприятие слов собеседника -это уже...диагноз..☝️👩‍🔬 У Вас имеется собственное мнение ,,,вот и оставайте при нём..🤷‍♀️
А" не лезьте в бутылку.."

Александр Некрасов

Счтайте, что у меня неадекватное восприятие Ваших слов, но всё же объясните, пожалуйста, как могут быть врождёнными ценности, идеалы, мотивы и цели? А то я после 40 лет чтения философии и социологии в вузах что-то никак не соображу.

Татьяна Черненкова

Батенька , да Вам пора ...на заслуженный отдых , и наких лекций...а то Боле́знь Альцге́ймера — наиболее распространённая форма деменции, нейродегенеративное заболевание, впервые описанное в 1907 году немецким психиатром Алоисом Альцгеймером...вот такой диагноз Вам обеспечен.☝️🤓
Ценности – это значимые для человека объекты, явления, идеалы, которые во многом определяют его поведение и деятельность. Говоря простым языком, это то, что ценно и приоритетно для конкретного индивида. Ценность – один из основополагающих компонентов личности.

Александр Некрасов

Вот уж не ожидал хамства. Тупорылая ты, мандавошка, не зря занимаешься "научными исследованиями"). Пнх, мразь.

Sv
Svetlanka

Психологическая несовместимость – это неспособность людей находиться в длительных взаимоотношениях, при этом особенности личности каждого или индивидуальные черты характера приводят к стойким неразрешимым противоречиям, требующим вмешательства извне☝️

᠌ ᠌

Когда в присутствие человека Вам нечем дышать и Вы всë время напряжены, пока с ним общаетесь или вспоминая о нëм внутренне подбираетесь.

Александр Некрасов

Это может быть временно. Особенно насчёт "нечем дышать").

᠌ ᠌

Да, забыла сказать «длительное время».) и исключить мужскую реакцию на женщину.. 😁

Надежда Компас - Но Не Твой!

Не приятно общаться с данным человеком( хотя он вроде бы ничего плохого не сделал. Мысли и речи , и отношение к жизни не устраивают.

Дарья Иванова

Определяется чувством, что ничто не совмещается) что ты не на своем месте, теряешь время и надо уйти

He
Helen

Несогласием. У людей нет согласованности. Или разный уровень восприятия, или пренебрежение.

Ил
Иллюзия

Абсолютное неприятие желаний, увлечений, обоснований и выводов из сложившихся ситуаций...

Убийца Грации

Там куча показателей же) а определяется легко. Если с человеком плохо, то вот и всё))

Мисс

тогда когда ты ощущаешь дискомфорт с этим чел и не желаешь с ним пересекаться

Александр Некрасов

Это при скандале или ссоре происходит. А вот при спокойном сосуществовании как определяется такая несовместимость?

Мисс

дискомфорт находясь рядом..когда чел орет постоянно

Ал
Алексей

для тех кто несовершенен . а для нормальных это плюс на двоих много познания

Александр Колосов

Даже не объясню. Пытался когда-то понять, литературу читал - нет ответа.

Романа

Люди без причин неприятны друг другу, ещё до начала общения.

Александр Некрасов

Эксперт - знакомая, суслик - девушка. Вам дали дельный совет).

Романа

А может быть, эксперт имела на Сергея свои виды? Женщины такие злючки бывают. Не допустят, чтоб любили кого-то, кроме них.

Александр Некрасов

Ох, уж эти женщины).

Романа

Надо было попробовать! Вот именно таким образом красивые и умные женщины остаются в одиночестве.

Сергей Пастухов

Продолжение.
Я еще какое-то время таращился на "хорошенькую". Но знакомая видимо рассказала ей обо мне. Перехватив мой взгляд тоже поглядела на меня оценивающе. И отвернулась.
Она была "экспертом" увидевшим "суслика"!
А "знакомая" просто желала мне добра и уберегла от лишних заморочек.
А то, что надо было попробовать. ..........
Сто лет прошло. Многих просто забыл. А вот ту вспоминаю.....
Блин, но при чём тут психо несовместимость!?

Владимир Строганов

"Они сошлись. Волна и камень, стихи и проза, лед и пламень…»

Александр Некрасов

Разнородные объекты.

Владимир Строганов

Образно.

Эля Хван

Говорят в обществе для приличия-- не сошлись характерами

Sеrый

путём рассказа анекдота..реакция и есть совместимость

Arhangelblaicke

Это когда взгляды противоположные на важные вещи...

Поручик Ржевский

наличием тещи на общей жилплощади😱😩😂🤣🤪

Віктор Край

вот когда от одного взгляда уже бесит.

Алекс Звягин

Ищите на сайте у экстаобдиральщиков.