Ирина

Если мутация возникает в вашем организме, в ваших гаметах, она будет передаваться вашему потомству, и ничего с этим сделать будет нельзя. Вывод простой: если вы хотите иметь здоровое потомство, не заводите вредных привычек, не впадайте в грех», — заявил ученый генетик Кудрявцев...ведь он прав?

−4
Ответы · страница 2
Кирилл Рай

Мутации не только плохими могут быть, иначеб как вообще эволюция смогла сотворить все что есть

Ирина

ну от пьяного семени не бывает племени😆😉

Кирилл Рай

ну и от поговорок их не небывает

Ирина

вековые наблюдения🤷‍♀️

Кирилл Рай

Все когда нибудь случается впервые

Andrey Borisov

да, "вредные привычки" бывают мутогенным фактрором, но к сожалению это не самая частая причина((

Ирина

🤷‍♀️

Ма
Макмёрфи

"Минобрнауки уволило главу ИОГен РАН Кудрявцева, заявившего о 900-летних людях."
(24 января 2024)
))

−1
Ирина

🤷‍♀️

Светлана Спицына

Тогда уйду в монастырь) Только пока не решила в какой?) Надо бы в женский, а тянет в мужской)

Ирина

приколистка ты😉🤭

Светлана Спицына

Мечтать не вредно иногда)

Па
Парфюмер

Взгляды Кудрявцева были подвергнуты критике членами Комиссии по борьбе со лженаукой РАН

Ирина

ну да...ну да...

Татьяна Лымарь

Этот совет тогда нужно родителям давать, ведь гаметы закладываются на стадии эмбриона.

Ирина

👍

Татьяна Лымарь

Если потомство и минует печальная участь, то внукам достанется.

Ирина

🤔😱👎

Татьяна Лымарь

Большинство мутаций через поколение передаются.

Ирина

а почему

Татьяна Лымарь

По рецессивному пути происходит передача. То есть - подавляемый признак достается родителям от их родителей, а у внуков из 2-х рецессивных один доминирует.

Ирина

🤔😟

Наталья

Пока мы живы нам надо все,а после нас что будет мы уже не узнаем.Чего тогда беспокоится?

Ирина

ага значит насрать на потомков...😆

Наталья

А что можешь изменить?На том свете ничего нет.

Ирина

так и менять тут нужно...вот маргиналы о потомках не думают совсем...так и идет из рода в род...что от осинки не родятся апельсинки🤷‍♀️

Наталья

И я не думаю,потому,что у меня их нет.

Ирина

🤷‍♀️ну тут другой вариант...ничего не скажешь

Fi
Filoped

Хорошо, что этого маразматика убрали с поста - греха не существует равно как и бога...

Ирина

а дьявол тогда тоже не существует🤔

Fi
Filoped

Разумеется! Одно без другого бессмысленно...

Alina Nn

у курящих родителей бывают НЕ курящие дети, тоже самое с алкоголем и наркоманией.

Alina Nn

а какой ему смысл врать, если он ехал со мной две остановки

Ирина

ха...смысл такой...чтобы попонтиться перед молодой барышней...типа ух ух я какой☝️😉

Alina Nn

ну допустим барышня пенсионерка и ей от него ровным счетом ничего не надо. Даже не села рядом.

Ирина

так он старпер...и вы для него молодуха...😆☝️

Alina Nn

😂😂😂😂

Михаил Пухов

Частично. Все равно, грех унаследован. И как он передаться потомкам дело случая.

Ирина

🤔

Михаил Пухов

Что не понятно?

Ирина

про случай

Михаил Пухов

Один мудрец записал, что на всё время и случай. Мы все находимся во власти случайных событий. Например выбор родителей, несчастный или счастливый случай...

Va
Vasiliy

конечно прав : будущая мать должна вести здоровый образ жизни во всех аспектах

Николай Ntv

Как детей заводить, не впадая в грех? Это тоже вредная привычка! Бред какой-то.

Ирина

😆

Фи
Фигаро

женщина, как матрица человечка крайне трудно пропускает изменения в геноме...

Ирина

🤔

Владимир Кириллов

И вообще не размножайтесь. Ведь каждое рождение ведёт к смерти (Анджей Вайда).

Крылья Белого Медведя - Wings Of The Polar Bear Beer

стыдно. батенька. пиво пить. в то время когда. пена дней не опустилась на дно.

Mo
Moralist

Фраз умных миллион наговорили,но выполнение сих фраз никак не сопроводили

Алексей Прибылов

мутации в любом случае будут. хоть как живи. поэтому ни кто не застрахован.

Ирина

🤔

Алексей Прибылов

мороз-мутации. жара за 30 тоже мутации

Ирина

наверное так🤷‍♀️

Алексей Прибылов

внешняя радиация, магнитные бури... скушали не то...и много чего....

Ирина

🤷‍♀️

Алексей Прибылов

жизнь....

Ba
Baltico

До него сказали за 2 тысячи лет, что больное дерево не даёт здоровые плоды

Ирина

многие спорят..оправдывая себя

Ba
Baltico

А, кого им оправдывать? 😁

Ирина

и то верно

Ba
Baltico

💐

Светлана Агламазова

Кудрявцев в какой секте подвизался? На чем подрезали? Срок отбывания?

Aq
Aquarius

Привычки то понятно, а что сделать химикатами в продуктах, в одежде...

Ирина

🤷‍♀️

Aq
Aquarius

Мутация неизбежна, суть когда это проявится мировом масштабе.

Ирина

🤔

Aq
Aquarius

Думаю ещё рано, но если брать статистику разница уже есть

Ирина

ну да