Даша Ром

Возможно общение между людьми с разным менталитетом?

Ответы · страница 3
Владимир Владимирович

да. недолговременно либо без удовольствия

Даша Ром

В чем могут быть различия?

Владимир Владимирович

в поведении... в общении.... в непонимании юморе

Даша Ром

Я имела ввиду кое-что другое. Культуры разные, вероисповедания

Владимир Владимирович

это косвенно тоже влияет на манеру общения

Даша Ром

Со мной в диалоге юморили?

Даша Ром

Не заметила. Доброжелательны это заметила

Даша Ром

Мало женственных женщин. И я не женственная. Интересно как они мыслят

Валерий Лютов

Конечно! Даже если интелекты не совпадают!

Сергей Кузьмин

а куда деваться, если работаешь вместе...

Vladimir Afanasiev

На уровне "Ты меня уважаешь ?", возможен.

Дм
Дмитрий

Общение возможно между любыми людьми.

Sr. Alexander

зо лет об этом думаю , мой ответ нет !!!

Даша Ром

А почему так долго думали?

Sr. Alexander

так получилось,как имигрировал ... даже сам участвовал в процессе

Sr. Alexander

жил с немкой 6 лет , по соседству были итальянцы , турки !!! запахи , крики , гости ,мусор !!! это всё меня бесило ,но когда я возмущался ,этим всё и заканчиволось !!! я уже не говорю про румын или ещё круче румынские цыгане !!!

Александр Козлов

Обмен информацией да общение врят ли

Антонина

Возможно,но не продолжительно....

Светлана Агламазова

Возможно.на уровне-" сам горжусь"

Владимир Владимирович

вот с разных планет интересней

Константин

Вполне,при взаимном уважении

Вера Гудкова

Нужно попробовать общаться

Та
Татьяна

общаться можно с кем угодно

Th
Theodore

О каком общении речь идет?

Th
Theodore

Вот это ничего себе! Общение бывает деловое, дружеское, сексуальное...

Даша Ром

Второй и третий вариант. В деловых отношениях не обсуждают различия в культурах

Th
Theodore

Так можно и дружить с людьми с другим менталитетом. Легко. С иностранцами, с иноверцами.

Елена🇷🇺

Возможно, но очень сложно.

Сергей Запорожец

Если есть желание, то да.

Три3Ло Zloe

Ну давайте попробуйте...

Три3Ло Zloe

Что продолжается обычно? Я не просто "откуда" - я в текущем. И "прозорливый" - как-то иронично прозвучало...А слово интересное- благодарю.

Даша Ром

Сколько обычно продолжается опыт? Иронии не было. Просто прозорливый это в суть глядящий. Ну субъективно конечно глядящий. Ведь никто ж не знает как правильно. Схемы «как жить правильно» нет

Три3Ло Zloe

Как правильно есть . Как верно - нет . Но есть память рода - ДНК - в ней и ответы...и многое-многое...Просто заблокировано. Опыт продолжается....Ну у вас не хочу считать, да и не уумею, ну тож не мало - сансара - тупая долбанная машина повторений...перезапускается и перезапускается. Ну и стирает конечно память - если помнить всю эту цикличность - просто невыносимое мучение ...

Даша Ром

Хотели бы остаться с памятью об этой жизни в следующей?

Три3Ло Zloe

Это не всё так одномерно, как вы хотите услышать.

Улугбек

Общаемся же, Дашенька...!

Станислав

Возможно на общие темы.

Лев Полыковский

Непонимание + терпение.