Artur Сова

Зачем апостолы писали плохие Евангелия..неправильные книги про Иисуса..апокрифы?

Ответы
Ника Гангало

Верные апостолы писали хорошие евангелия, и поэтому Бог позволил, чтобы они вошли в Священное Писание и дошли до наших дней. Хотя некоторые из апокрифов имеют определенную историческую ценность, любые попытки причислить их к каноническим книгам лишены веских оснований. Из этого ясно видно, что информация не важна для нашего спасения.

Ника Гангало

Я знаю, что нет и поэтому прошу вас предоставить доказательства из Библии, что Пётр был учителем Марка...

Artur Сова

https://academy.foma.ru/evangelie-ot-marka-kniga-dlya-vseh.html

Artur Сова

Может ему поверите?

Ника Гангало

Для меня авторитет только Библия. Ссылок не нужно.

Artur Сова

Я понял..Иисус не авторитет для вас

Ирина Масленицына

Не все апокрифы написаны апостолами.)) Тут надо рассматривать каждое такое произведение по отдельности, чтобы понять, что там не так и почему.))

Artur Сова

Да..но это не значит что там не могло быть ничего написано

Ирина Масленицына

Но епископа-то христианского там не было.))

Artur Сова

А Петр??

Ирина Масленицына

Но он не был вавилонским епископом.))

Artur Сова

Не был конечно...я не знаю зачем он проводил время в Вавилоне...самому удивительно было...но...вот так

Хочу В Париж

мы сейчас можем только рассуждать на тему Христа и Евангелия..кому-то было выгодно включить в библию именно эти Евангелие

Хочу В Париж

а почему бы и не написать..одно из направлений религии

Artur Сова

Ну да

Хочу В Париж

вы теологию изучаете?или для общего развития?

Artur Сова

Параллельно получается..и то и то

Хочу В Париж

успехов

Сергей Л-Ов!

Это писали люди и ими не двигал Святый Дух! Только Библия!

Artur Сова

Но правда о Христе была разной..вчера читал евангелие от Петра..там Петр все неправильно написал хоть и учил Марка писать евангелие

Сергей Л-Ов!

Что бы не ошибаться, читайте именно Библию каноническую!

Artur Сова

Вот..в этом и все дело..на стадии становления христианства эти евангелия были признаными и ходили...а потом почему то их забраковали..не каноническими оказались

Сергей Л-Ов!

Изначально, библия, это свитки Святого Писания, а только потом, после тщательного изучения и только если были подтверждения от многих, то и вошло в Библию!

Artur Сова

Евангелие от Петра было полным..востребованым ...и по нему жили общины ранних христиан...ну а так как в нем имеются факты не описаные другими апостолами то оно дополняло бы ими другие евангелия(для чего эти 4 и вошли в библию а хватило бы и одного)

Виктор Правдин

Они все правильно писали. А цензура была всегда.

Artur Сова

Ну да..зачем им врать??евангелие от Петра ходило до 2 века..общины по нему жили..потом почему то сказали-нет..оно нам не нужно

Виктор Правдин

У каждого своя правда.

Artur Сова

Да..но апокриф это же то что правдой не считают

Виктор Правдин

Для здавомыслящих людей это всё лишь миф.

Artur Сова

А мы для нездравомыслящих щас эти вопросы поднимаем

Виктор Правдин

Я понял.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Партия приказала. !

Artur Сова

Так не годится..нормальные же евангелия

Надежда Компас - Но Не Твой!

Кто читает и понимает. А я не понимаю... вообще вся информация с этих книг как-то не доходит до меня.. Или просто разум спит. МОЙ,

Artur Сова

Тесто должно подойти чтоб пирожок ставить в печь

Та
Таша

Они их и не писали

Artur Сова

Однако никто из участников спора не сомневался, что Ахмимский фрагмент действительно представляет собой часть Евангелия от Петра, датируемого II веком. Это принималось как само собой разумеющееся.

Та
Таша

Во втором веке апостола Петра уже не было в живых. Дольше всех прожил апостол Иоанн. Его Евангелие самое позднее, оно было написано около 98 г. н.э.

Artur Сова

Евангелие Петра-43-63 год..написано в Вавилоне

Та
Таша

Если оно не согласуется с Евангелиями, вошедшими в библейский канон, то не может быть настоящим. Апостол Петр был верен Иисусу Христу.

Artur Сова

Апостол Петр в своем евангелии ничем Христа не обидел и не унизил..просто написал то что другим не ведомо было..

Василий Тимощук

чиво такое ?!🤔🤗

Artur Сова

Ну..не такие как надо писали евангелия апостолы..Фома..Петр..и др

Василий Тимощук

а, Вам, кто нужен ?!

Artur Сова

Мне нужно знать на каком моменте они вдруг стали апокрифами..на ранней стадии становления христианства были востребованы и полезны

Василий Тимощук

никогда они таковыми... - не были !

Artur Сова

Я тоже так думаю

Василий Тимощук

тогда, какого хрена ?!🤔🤗

Светлана

Почему плохие?

Artur Сова

Евангелие от Петра ..вчера читал..очень неправильно Петр там все написал...не по канону

Endarkenment

Шпионы ада?🤔

Artur Сова

Думаю что нет..просто они писали не то что надо..

Endarkenment

Это как воспитание детей, никто не знает, как надо...)

Artur Сова

Ну да..на стадии становления христианства эти евангелия ходили и были приемлимыми..а потом уже стали не подходящими под канон..то есть не по Пашкиному звучали

Endarkenment

Сдаюсь.

Artur Сова

Странное дело просто...апостол уважаемый а его свидетельство неуважаемое

Endarkenment

Мне потребуется дополнительное время, чтобы погрузиться в материал и стать достойным собеседником в вашей теме. Лет через 5 вернусь, договорим🤝

Artur Сова

Ооо..да..вооружайтесь))

Александр Грызлов

От зависти

Artur Сова

Кто кому завидовал?

Александр Грызлов

Друг другу, вот и получалось так