Геннадий Сокровный

Определяет ли сама национальность в формировании личности человека образ его жизни и менталитет ? И что при формировании личности человека определяет его образ жизни и менталитет ?

Ответы
Aleksandra Belichenko

это такой трудный вопрос, который будет вызывать всякие разные мнения у людей разных национальностей..везде есть хорошие люди, во всех национальностях, но есть и такие ситуации о которых всем известно, поэтому что то доказывать по этому поводу бесполезно..мы все люди и Бог у нас один, только каждая вера религия понимает его по своему..будьте добрее все все все..всем добра 😘

Геннадий Сокровный

Да... трудный ... и чем меньше знаем, тем труднее )

Aleksandra Belichenko

не загружайте голову)

Геннадий Сокровный

За меня не беспокойся, Александра, я справлюсь ) Главное - береги себя )

Aleksandra Belichenko

спасибо большое

Ирина Герасимова

Я думаю,что национальность вообще никакой роли не играет,если человек хороший.А то ,что у каждой национальности есть свои обычаи,привычки так что тут такого это даже интересно.

Ирина Герасимова

А какой у вас менталитет ?

Геннадий Сокровный

Ирина, мой менталитет основан на рациональном познании жизни по законам природы.

Ирина Герасимова

И как далеко шагнуло ваше познание жизни ?

Геннадий Сокровный

А вот как я оценил свои шаги в своём стихотворении:-" И пусть я лицом не красив ! И пусть разгильдяй и спесив! Но есть содержание ! Есть позитив! В душе разливается жизни мотив ! "

Ирина Герасимова

Прекрасные стихи и прекрасный ответ.Ставлю вам отлично !

Никита Козлов 78Rus

Я вообще не понимаю, что такое "НАЦИОНАЛЬНОСТЬ"!!! Для меня есть хороший или плохой человек! Определяется по его поступкам.

Геннадий Сокровный

Вопрос не об оценке человека или национальности , а о твоём понимании явлений .

Наталья Покровская

национальность не определяет образ жизни человека, все зависит от самого человека

Геннадий Сокровный

К сожалению, не всё зависит от самого человека. Тут нужен ответ на вторую часть вопроса.

Наталья Покровская

Расстановка приоритетов над ценностями, это ориентирует человека на какие-либо действия. Менталитет очень разнообразен по своей структуре и содержанию.

Геннадий Сокровный

А расстановка приоритетов , ценности и ментальность разве не зависят от окружающей атмосферы человека ? Да и то же "разнообразие " менталитета ?

Наталья Покровская

Конечно зависят. Культура, традиции, язык, образ жизни - это своего рода матрица в рамках которой и формируется ментальность. Воспроизведя шаг за шагом это, можно сформировать и образ жизни человека, его духовный и материальный мир.

Юлия Творогова

Родиться можно любой национальности.Важно в каком обществе ты воспитывался.

Геннадий Сокровный

Да, Юлия. Если бы это многие понимали.

Юлия Творогова

Тогда Мир был бы другим!

Геннадий Сокровный

Юлия, чтобы мир был другим, для этого нужно каждому человеку обладать невероятной разумной логикой.

Грек. Алик.

Национальность понятие условное. Всё зависит от окружения и его воспитания.

Геннадий Сокровный

Да, Владимир, - согласен

Грек. Алик.

Спасибо.

Ly
Lyudmila

где родился,родители,родня окружающие люди на начальном этапе....как-то так...

Геннадий Сокровный

То есть - атмосфера, в которой человек растёт ?

Ly
Lyudmila

ну да....

Ольга Соколова

Окружение, семья, воспитание. Национальность влияет на образ жизни

Maria

Скажи кто по национальности -скажу какая у тебя ментальность.

Геннадий Сокровный

Национальность образует ментальность ?

Maria

Конечно и образ жизни. Хороший пример-евреи.

Геннадий Сокровный

Я знал много евреев, которые ничем не отличались от русских, то есть от людей в той среде, в которой они жили.

Михаил Лебедев

Мне кажется, что это зависит только от конкретного человека

Геннадий Сокровный

А если этот человек ребёнок ?

Михаил Лебедев

Ребёнок смотрит на взрослых и берёт с них пример

Геннадий Сокровный

Так , Михаил,значит : какой бы ни был национальности человек , его образ жизни и ментальность в определённом промежутке времени будут определяться средой, в которой живёт подрастающий человек ? Вот об этом мой вопрос. Ты это и подтвердил в своём последнем ответе.

Михаил Лебедев

Согласен

Катявладимировна Дацко

человека определяет не национальность а он сам

Геннадий Сокровный

А если ребёнок ?

Катявладимировна Дацко

опекают родители до его самостоятельности

Геннадий Сокровный

Значит , всё-таки не сам.

Ирина

1 отчасти и 2 среда обитания и воспитание

(((=

духовность ,культура , язык , обычаи ...

Таша Т

спасибо.главное понять суть ,а не исправлять ошибки!Именно ореол!Я настаиваю!

Геннадий Сокровный

Таша, так я не прав ? Тогда извини)

Таша Т

не прав.

Геннадий Сокровный

Тогда объясни мне , что такое ореол.

Таша Т

это среда обитания

Владимир Бойко

ты когданить пел народные песни?

Геннадий Сокровный

Пропустил я несколько слов в стихе. Россия! Россия! Кричу от бессилья. Ты стон свой и тот продала ! И где твоих песен былых эскадрилья!! - Они не нужны уж - сожгла !

Владимир Бойко

походу тут своя волна

Вера Квасникова

Родители, бижнее окружение, гены

Галина Терентьева (Фролова)

1.во многом.2.окружающий его мир.

Владислав Тен

ментальность или менталитет???

Геннадий Сокровный

Ментальность

Владислав Тен

так лучше)))

Геннадий Сокровный

Я не правильно уточнил . Вопрос я исправил. Именно образ мышления я имею ввиду ) Именно МЕНТАЛИТЕТ как духовную направленность. , а не ментальность.

Владислав Тен

определенно менталитет определяется национальностью)

Геннадий Сокровный

Это , если человек вырос в обществе своей национальности, а если кавказец с детства воспитывается в США , то он приобретёт менталитет США.

Владислав Тен

конечно, но я и думал что мы имеем ввиду национальность как среду воспитания

Денис Денис

окружаещая среда и общество

Геннадий Сокровный

Да, Денис

Денис Денис

привет еденомышленик

Геннадий Сокровный

Нет , Денис, мы с тобой едИномышлеННики )

Денис Денис

ок)))

Сергей М

национальность и родители

Геннадий Сокровный

Национальность - это одно, а родители - это образ воздействия на становление личности ребёнка.

Дарига Курманова

обязательно, воспитание

Геннадий Сокровный

Так воспитание или национальность ?

Дарига Курманова

и то и другое в совокупности

Дарига Курманова

если знаешь зачем спрашиваешь