Инициативная Интрига

Какой вред может принести инкапсулированная свинцовая пневматическая пуля, застрявшая в мягких тканях? Летом выродок подстрелил кота у меня на участке, делали рентген и операцию - пулю извлечь не удалось. Ветеринары говорят, что пуля инкапсулировалась и вреда не принесёт. А меня всё таки беспокоет, могут ли быть отдалённые последствия.

Ответы · страница 2
Aleksei .samchevskiy

Ну в мышцах она может обрасти как бы сказать жирком.ну типа такой живой защиты.и зверюшка с ней еще поживет

Владимир ...

Свинец, это плохо. Но если до сих пор не произошло свинцового отравления, значит и дальше всё будит хорошо.

Инициативная Интрига

Всё произошло в конце июля.

Владимир ...

Та оно сразу наступает. Все будет хорошо.

Lady Winter 🇷🇺

Свинец опасен только в расплавленном виде. Вреда не принесет. Хуже если омедненная стальная пуля была бы.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Могут.Окисление металла в мышечных тканях может привести к воспалению и впоследствии заражению крови.

Al
Alex

не ветеринар. но думаю- ниче страшного. кошки живучие создания. Если не гноится и не нарывает, то норм.

Сердар Муратгельдыев

Конечно плохо .но если пуля там прижилась и кот бегает не надо трогать .будем надеятся на лучшее

РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

Нормально все будет, а у мя вот кошка пропала и умерла кажется, ее собаки покусали😭😭😭

Василий Комышний

Не знаю этого. Но вот поймать этого выродка и отстрелить ему яйца, совершенно необходимо!

Светлана Вдовиченко

Если вокруг образовалась капсула, как в Вашем случае, может прожить до конца своих дней.

дмитрий грудка

проконсультируйтесь с другим ветиринаром может ваш кот руки и ли ногу сильно разодрал

дмитрий грудка

проклинать не надо конечно животину конечно жалко а агресия вам возрашаеться может вы кому то больно сделали и бог вашим котиком вас наказал

Инициативная Интрига

Я никому плохого не делаю, не моё это абсолютно). Но лезть ко мне не надо. А бога нет.

дмитрий грудка

хорошо а бывало такое что пришлось переходить на зеленый и выскакивала машина и с вами ничего неслучалось

Инициативная Интрига

Нет. Имеете ввиду, что кот на себя что-то взял?

Инициативная Интрига

Бред. Это сделанно вполне осознанно из хулиганских побуждений. Стрельба запрещена в жилом секторе, так что это ещё и уголовно наказуемо. Только вот не угадаешь, у кого пневматика. Спрятался урод.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

свинец потихоньку будет выделяться в кровь животного - последствия непредсказуемы

Сергей Томилов

НАДО СЛЕДИТЬ ЗА СОСТОЯНИЕМ И ПОВЕДЕНИЕМ. ЕСЛИ ЧТО - К ВЕТЕРИНАРУ. К ПРОВЕРЕННОМУ.

Серик Арынов

Инкапсулируй ему ржавые вилы в зад....что бы в следующий раз думал, что творит....

Юлия Комиссарова

Могут. Считай его Ветераном, у тех с пулями удалось прожить до 90 человечьих.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Никак нет....поверьте....мне лично поверьте....люди с осколками живут.... 👍

Инициативная Интрига

Спасибо! А свинец точно через капсулу не проникнет в организм?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Нет....его доля не значительна.....

Сергей Антипин

свинец-это яд, да вообще-то не успеет навредить, у кота жизнь не длинная

Stanislav Voitovitskiy

чем меньше будете думать об этом, тем ваш котик будет более здоровым

Юрий Поляков

Не волнуйся. Все получится. А почему же вы ранее не увидели рану?

Инициативная Интрига

Сразу же увидела и прооперировали. Просто до сих пор мысль об этой пуле покоя не даёт.

Юрий Поляков

Все будет хорошо. Просто ...этих пидоров, которые животных убивают или инвалидов делают, надо ловить и ...кастрировать. Хотя был случай, когда моему сослуживцу в плечо стрельнули из пневматики...резали.

Рома Доктор

у меня друг ходит с такой пулей пятый год и ни чего не беспокоит

Svetlana M

бедный котик! зачем вы спрашиваете в сети? надо верить врачам

Инициативная Интрига

Хочется найти кого-то, кто сталкивался с этой ситуацией и узнать что реально происходит. Врачам я очень хочу верить. Но сердце не на месте.

Svetlana M

тогда проконсультируйтесь у нескольких врачей, если скажут одинаково, значит всё будет нормально, это же не тромб, не сдвинется

Инициативная Интрига

У нескольких консультировалась, я с ним в город ездила из нашей деревни. Никто не даёт мне точный обоснованный ответ, может ли свинец выделяться в кровь через фиброзную капсулу, которой окружил капсулу организм. Помимо врачей слышала две версии - первая, что не может, находясь в мышечной ткани, а не в суставе. Вторая более печальная. Повторюсь, тут я в поиске реальных случаев, для успокоения.

Инициативная Интрига

На рентгене всё отлично видно, а найти - никак не нашли. Дальше искать - слишком близко к позвоночнику, можно задеть и тогда возможны очень печальные последствия. Но вот вдруг возможно отравление свинцом.

Svetlana M

надеюсь, что ваши опасения безосновательны и всё будет хорошо