Михаил Корсанов

Вы бы поддержали закон, чтобы со всеми вопросами к госвласти можно было обращаться в 1 инстанцию, в т.ч. через инет или по телефону? Т.е. "принцип одного окна" - чтобы не ходить по куче инстанций с бумажками?

Ответы
Варвара Самаялучшая

мы тут с мужем на прошлой неделе полицию ночью вызвать не могли 35 минут одновременно с домашнего и мобильного телефонов (под окнами выбросили из машины еле живого человека, мы с соседями выскочили, пытались помочь...) Там просто СБРАСЫВАЛИ трубку! Хоть 02, хоть дежурная часть (набирали и ближайшую к нам, и по городу...) Это называется "горячий телефон"! А Вы хотите с чиновниками по телефону?!))) Наш "энергосбыт" трубочку вообще никогда не берёт, утомляют их люди... Приходишь лично- трубка снятая демонстративно лежит. Хоть 100 законов примут по этому поводу - не будут они работать! Как это вы в очереди не помучаетесь, как это не принесёте чего-нибудь чиновнику в качестве презента? Не по-людски как-то!!)))

Михаил Корсанов

можно еще один закон принять о стандартах ответа инстанций на телефонные звонки, и программный комплекс, который это будет тестировать регулярно, отслеживать, выводить в инет результаты и руководству для принятия мер.

Александра Савина

Нет. Госвласть пришлось бы расширить до такой степени, что количество спрашивающих практически сравнялось бы с количеством отвечающих... Но когда отвечают даже трое - то ответственности за слова не несет уже никто.

Михаил Корсанов

в Европе ж как-то справляются..

Александра Савина

Справляются, говорите? То то у них все через ж... делается... Гейропа практически...

Михаил Корсанов

почему, там проще и удобнее общение с гос. органами по свидетельству людей имевших опыт. в рф более бюрократизировано. гей или нет, но бюрократию уже получше оптимизировали под нужды пользователей.

Александра Савина

И у нас многое меняется... Не все и не всегда так как следовало бы... А сейчас, похоже, мы на пороге новых перемен и новых возможностей... И в ближайшее время увидим - что "день грядущий нам готовит"

Neo Gint

a ne nado vse voprosy reshatj s vlastju,mne 45 let i vse privyk delatj sam,za svoju zhiznj imel delo s vlastju toljko 2 raza ,pasport i vid na zhiteljstvo,...a to blja privykli ,krysha techet -vlastj ,v koridore vonjaet-vlastj

Тамара Бабич

Конечно. А у Вас есть право законодательной инициативы? И моя поддержка тоже ничего не стоит...)))

Михаил Корсанов

у меня есть знакомый пиарщик. он уже более 20 законов так провел, без взяток. современные социальные технологии. амеры так революции устраивают, а можно и законы лоббировать, долги возвращать, конкурентов обходить и многое другое.

Тамара Бабич

Ну в общем понятно. И кто же платить будет? У общественных организаций на это денег нет.

Михаил Корсанов

тот кому нужна большая аудитория, возможно. и кто сможет сделать краудфандинг грамотно.

Тамара Бабич

С теоретической частью всё понятно...Но на деле пока не видно особенно, чтобы продвигались такие низкооплачиваемые законы. На всякое лобби найдется антилобби..Но всё возможно! Удачи!

Михаил Корсанов

а вы предполагаете, что заказчики законов будут видны? пиар скрывает заказчиков, как правило. антилобби может найтись а может и нет, в части случаев. да и кто победит - зависит от профессионализма подхода. спасибо.

Ya Tut

конечно, вот только для этого нужно походить по большому количеству кабинетов и окошек)

Павел Голубев

Мы бы поддержали. Чиновники не поддержат. Что, они дураки, что ли - себе вредить?

Михаил Корсанов

я могу за 300 тысяч долларов пролоббировать любой общественно полезный закон

Юлия Трынина

есть ведь единое окно так называемое МФЦ муниципальный федеральный центр

Юлия Трынина

есть горячие телефоны.в яндексе наберите мфц и город

Михаил Корсанов

спасибо, хотя там вроде не все услуги в одно окно... там лишь часть услуг охвачена... например, написать письмо "госвласти" и получить ответ туда невозможно, верно?

Юлия Трынина

есть страница на сайте главы или руководства администрации города.кто ищет тот найдет

Михаил Корсанов

о да, и там всегда отвечают отписками)

Na
Natasha-Sonne

Давно пора такой принять,но у них добавится работы,поэтому это-утопия.

Михаил Корсанов

в Москве уже вроде приняли...

Na
Natasha-Sonne

Москва-особое государство!)))

ОК
Оксана Карташёва

у нас пока не получается, хотя трубят об этим на каждом шагу

Михаил Корсанов

надеюсь, со временем станет лучше все ж

ОК
Оксана Карташёва

О, несомненно у нас "...государство с великим будущим!" Вот!

Альбина Ковалевская

этого не может быть, потому что не может быть никогда.

Михаил Корсанов

в Европе такое есть много где, в Москве вроде тож приняли

Альбина Ковалевская

ВСе равно чиновники пустят по кругу.

Михаил Корсанов

значит не качественная реализация 🙂 надо повышать качество

Витька Егорыч

кто б не хотел.столько сэкономленного времени,уйма)))

Валентина Мальшакова

У нас такое уже вводят. Есть МФЦ.

Dr. Кеворкян Мск

А все ответы в окошке камеры

Dr. Кеворкян Мск

Скоро все желающии задать вопрос к госвласти смогут это сделать только так.

Михаил Корсанов

сейчас это можно сделать через инет, но только на сайте профильной организации. и отвечают там в основном отписками.

Svetlana ;]

V angliji vsio cerez poctu,nikuda shodit ne nado...

Наталья Наталка

лучше всего по интернету.

Михаил Корсанов

да, но некоторые вещи приходится вживую делать все ж, по объективным причинам.

Анатолий Овчарик

Но, смотря какой вопрос...

Александр Кошкадеров

Нет. Я бы предпочёл закон запрещающий чиновникам гонять меня по инстанциям и обязывающий чиновника честно отрабатывать свой обед с икрой и ужин со свежими омарами.

Михаил Корсанов

а в чем разница с тем что я сказал?

Дмитрий Каракозиди

Не знаю.

Михаил Корсанов

удобнее бегать по разным инстанциям?

Дмитрий Каракозиди

Нет. Но представь все и ото всех одному.... И жизни не хватит рассмотреть их.

Михаил Корсанов

там должно хватать персонала просто.

Айгуль Жайлаубаева

дааааа

Фиона

нет.

Михаил Корсанов

больше нравится ходить по инстанциям?

Фиона

не в этом дело.....1 инстанция не для этого существует...

Фиона

руководить всем,и всеми....

Михаил Корсанов

речь про другую инстанцию - помогать гражданам решать все вопросы которые государство вообще решает. координировать все в одном месте.

Фиона

а,ну в этом плане,конечно...