Светлана Слесарева

"Если хочешь понять людей, не слушай, что они говорят."
Антуан де Сент-Экзюпери. Цитадель
Вы согласны?

Ответы
Борис Егоров

Я принимаю тебя таким, каков ты есть. Ты просто мой друг. Я приму тебя просто из любви к тебе. Если ты хром, не попрошу станцевать. Если не любишь того или другого, не позову их вместе с тобой в гости. Если голоден, накормлю. Я не стану делить тебя на части, чтобы получше узнать. Ты не этот поступок, и не другой, и не сумма этих поступков. Я не стану судить о тебе ни по этим словам, ни по этим поступкам. О словах и поступках я буду судить по тебе.

Антуан де Сент-Экзюпери, "Цитадель"

Светлана Слесарева

Любовь слепа😏

Борис Егоров

ТОЛЬКО Л Ю Д И МОГУТ БЫТЬ ТАКИМИ ИДИОТАМИ... ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА - И ПРЕДАВАТЬ... ХОТЕТЬ БЫТЬ ВМЕСТЕ - И РАЗБЕГАТЬСЯ... ЗНАТЬ ЧТО ДЕЛАЮТ ОШИБКУ - И УПОРНО ПЕРЕТЬСЯ ВПЕРЁД... ХОТЕТЬ ОБНЯТЬ, ПРИЖАТЬСЯ - А ВМЕСТО ЭТОГО СО ЗНАНИЕМ ДЕЛА ДЕЛАТЬ ДРУГ ДРУГУ КАК МОЖНО БОЛЬНЕЕ...

Светлана Слесарева

Это от самолюбия и гордыни. Люди не идиоты, они просто люди со своими слабостями. Главное чтобы это была не жестокость осмысленная Знаете любит, потому что имеет над кем то власть. Это страшно

Борис Егоров

Никто из нас не лучше и не хуже других. Просто на каком-то этапе жизни мы знаем, что делать. В следующий раз это будет кто-то другой.

Александр Ясноокий

Не слушай, как пердят и срут, как пьют и блюют..., это же люди, отойди подальше и правильно понимай их тонкую сущность😜😇🌹🌹🌹

Вадим Пятаков

Экзюпери, конечно, классика. Но как можно понять не выслушав? "не делай, что они говорят" - вот так я согласен.

Вадим Пятаков

Но ведь Вы не верите словам? К чему все эти цитаты, если они насквозь лживы? Или всё-таки нет? )))

Светлана Слесарева

Так цитаты людей, которые своей жизнью и деятельностью о себе давно заявили, так что в их уме я не сомневаюсь и не присваивая себе их высказывания цитирую потому как согласна и восхищаюсь.☺️

Вадим Пятаков

Вот это я и пытаюсь сказать. Нельзя просто не слушать. Важно определить - кому можно верить, а кому нет. Потому что не слушая абсолютно никого мы сами окажемся неправы ☺️

Светлана Слесарева

Будем считать, что пришли к общему знаменателю, спасибо за спор👍

Вадим Пятаков

😀👌🌷 И Вам спасибо )))

Lаzy

Обожаю цитаты с интернета. В особенности, если нет желания проверять их подлинность. Л.Н. Толстой.

Светлана Слесарева

Люди, как правило, подозревают других в том, что совершают сами.
Дарья Донцова

Lаzy

Пошутил, Светлана. Хорошего дня и хорошего настроения.

Светлана Слесарева

Спасибо! И вам того же. Не знаю кто сказал☺️

Lаzy

Светлана Слесарева...

Крысанов Андрей

мало того "Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь" он же МП

Светлана Слесарева

Только надо уметь к нему прислушиваться, а если что то слышишь верить как никому!👍

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я понял одно,что людей слушать надо иметь ,Великое Мужество и Великий Разум.

Светлана Слесарева

Если так, то да.👍

Vladimir Belyavcev

Но он же и сказал Самая большая роскошь-роскошь человеческого общения.

Светлана Слесарева

Конечно общаться, кто же спорит, но не судить о человеке по его словам, я так это понимаю

Vladimir Belyavcev

Судят не по словам а по делам.

Сергей Ежик

представляю как вытянется морда волчицы через десять лет😅

Григорий Стяжкин

НЕ СПРАШИВАЙ, ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ ТЕБЕ ВРАЛИ! ГРИГОРИЙ!

Эд Эд

Слушать не надо. Надо прислушиваться и делать выводы.

Галина Мамаева

Послушать можно, но сделать свой вывод.

Елена

как не слушать? среди людей живем

Светлана Слесарева

СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ Разное понимание. А если СЛЫШАТЬ И СЛУШАТЬСЯ при этом, то и до Майдана не долеко🙃

Кубинец

Не читал, Несогласен с обоими.

Светлана Слесарева

А басню Крылова "Ворона и лисица"?☺️

Кубинец

Сидит ворона на ветке, сыр во рту держит. Мимо лисица бежит. По голове вороне - бац, сыр украла и убежала. Ворона пришла в себя и думает: - "Это же надо как басню сократили!"

Светлана Слесарева

Мораль той басни такова, что так и не поняла она как осталась голодной.😉

Кубинец

☺️

Валерий *****

Не важно кто ляпнул этот бред

Светлана Слесарева

Я так понимаю, что вы всегда искренни? Слово и дело у вас не расходятся? Что же, поздравляю и уважаю👍

Валерий *****

Приятненького Вам вечерочка!

Александр Погорелов

Слушай! Но живи своим умом

Евгений Киселёв

и вообще не разговаривай

Светлана Слесарева

Ничего не вижу, ничего не знаю, ничего никому не скажу

Евгений Киселёв

а и правильно

Денис

да, не слушай ... смотри)

Светлана Слесарева

Вот и я согласна с этим👍

Денис

👍)))

Та
Таша

смотри ,что они делают!

Александр Емельянов - Женат

согласен..так и делаю.

Светлана Слесарева

Вы один из немногих, мудро👍

Александр Емельянов - Женат

принял как комплимент..Спасибо, Светик !!!

Ел
Елена

согласны