Александр

Если всю жизнь безбожно грешить, сознательно не выполнять все божественные заповеди, а в конце жизни попросить прощение у Бога, как думаете, Бог простит?

Ответы
Мадам

если ты переменишься кардинально и все осознаешь...то может быть....но перед смертью тебя уложат болеть в постельку и тогда начнется работа....в этом состоянии чек может осознать столько...сколько он за жизнь не понял.

Александр

Да, но вселенский закон справедливости никто не отменял даже при искреннем прощении, придется пройти все муки ада, возможно на милосердном уровне

Мадам

Мы сами поднимали неупокоеные души ...открывали портал и отправляли их к божьей матери на сортировку...шел мутный поток...души которые тысячелетиями бродили тут...а потом потянулись с кладбищ....-это по регионам... закона такого нет...с чего ты взял...там вообще нет такого понятия справедливость...там все одно.сколько заработал столько получи.

Александр

это и сеть справедливость

Al
Alexc

в разных религиях по разному. в библии есть только 1 грех который не прощается ни в коем случае ... хотя всю жизнь осознанно заниматься не своей жизнью а целенаправленным нарушением заповедей - это таки патология ...

Александр

Да, но вселенский закон справедливости никто не отменял даже при искреннем прощении, придется пройти все муки ада, возможно на милосердном уровне

Al
Alexc

в высказывании вы смешали понятия : вселенский закон о котором говорите - второй закон термодинамики. а вот "справедливость" - категория чисто человеческая и не имеющая к прочей Вселенной никакого отношения ...

Александр

весь мир соткан из нитей справедливости

Al
Alexc

объяснением мироустройства занимаются религии и наука. есть слова в человеческой речи которые являются терминами из науки либо религии. попытки смешивать религию и науку - дают лишь новую религию. а вот "справедливость" - не является научным термином ...

Александр

причинно-следственная связь наших поступков. В мироздании Божьем существует закон Справедливости, такова Воля Бога, так устроен мир, ради блага для всех живых существ. Суть этого закона отображается в пословице «что посеешь, то и пожнешь»: если кто-либо сеет недоброе, то и пожинать будет худое, а если сеет доброе, то и пожинать будет благое. А это значит:
За унижение кого-либо мы будем унижены; за оскорбление — нас оскорбят; за ложь — быть нам обманутыми; за воровство — потеряем что-то; за непринятие – нас не примут; за не ненависть – нас возненавидят; за гордость и славу свою – будем унижены; за не почитание отца и матери – от детей не жди уважения. И, соответственно, наоборот: унижающий себя — возвышен будет; прощающему — простится; прославляющий Бога — прославится на Небесах и т. д.

Al
Alexc

это религия (или вера) . при том смесь нескольких ... в подобном учении есть нюансы которые парадоксальны : "За унижение кого-либо мы будем унижены" и при том "унижающий себя — возвышен будет" ... может вы просто чуть не так высказались ? отвечать не обязательно - просто стоит подумать 🙂

Александр

если религия или наука не будет связана с философией, то это будет голый фанатизм и одержимость

Тамара

Если искренне раскаивается и на деле доказывает , то Бог простит

Александр

вселенский закон справедливости никто не отменял даже при искреннем прощении, придется пройти все муки ада, возможно на милосердном уровне

Тамара

Бог очень милосердный. О Нём написано :...всякий просящий получает... кто из вас даст своему сыну камень,если тот попросит хлеба? Или даст ему змею, если тот попросит рыбы? Итак , если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более ваш Отец, который на небесах, даст доброе просящим у него!

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Мало прощение по просить. Бога надо принять

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ну смотрите сами, если оно вам надо эти муки ада .... то что я могу сказать? Отговаривать, не буду

Александр

думаю есть и на земле адские условия

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Есть, я это уже знаю

Александр

женщина отрабатывает на земле свою карму, мужчина нарабатывает

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А мы где нарабатываем?

Уральская Рябинушка

Простит, конечно, и ещё в рай отправит😆

Александр

вселенский закон справедливости никто не отменял даже при искреннем прощении, придется пройти все муки ада, возможно на милосердном уровне

Уральская Рябинушка

Такие подробности я не знаю, не верю, хотя читала Данте

Марина

Ну так ведь и положено - грешить и каяться

Александр

Даша, думаете я повелитель душ?

Марина

Вы не повелитель душ, вы - сектант

Александр

что такое сектантство?

Марина

Можно подумать, вы не знаете.

Александр

мне интересно какой смысл вы вкладываете в это слово, вы же его применили

Лидия Герасимова

Ни слова важны , а душевное раскаяние

Александр

Да, но вселенский закон справедливости никто не отменял даже при искреннем прощении, придется пройти все муки ада, возможно на милосердном уровне

Лидия Герасимова

Это верно

Светлана Блохина

карма.всё отрабатывать приходиться)

Александр

Да, но вселенский закон справедливости никто не отменял даже при искреннем прощении, придется пройти все муки ада, возможно на милосердном уровне

Светлана Блохина

и я о том ☺️

Катерина

если прощение будет искренне то да

Александр

при этом закон вселенской справедливости не работает?

Катерина

о каком законе речь?

Александр

вселенский закон справедливости никто не отменяет даже при искреннем прощении, когда за любое действие следует реакция противодействия

Катерина

это всё слова

Анна Шевчик

Бог есть любовь! Он прощает всех!

Александр

но вселенский закон справедливости никто не отменял даже при искреннем прощении, придется пройти все муки ада, возможно на милосердном уровне

Фируза Сулейман

Только Он знает, и никто более

Чеширский Кот

есле икренне просите то да !!

Александр

познакомишщись и изучая основы этого мировоззрения, важно принимаю его я, или нет

Чеширский Кот

я нечего не принемаю пока сам умом не дошол что это учение истенно !!! к ведам у меня достаточно много вопросов !!! но и правельных вешей в них тоже достаточно много поэтому они одни излудших их всех !!

Александр

но и христианство для меня интересно

Чеширский Кот

все религии имеют обшей корень только многии из них искажены до неузноваемости некоторые дошли до того что вместо любви попагандируют ненависть вместо радости страх во многих из них умалчиваются те или иные аспекты и темы !!на все все религии опираются на одни и теже доводы и факты !!! одна из основ бог солнца РА !! РАдомир РАдость !!

Александр

с вами полностью согласен )

Мелис Жороев

если ты "сознательно" то НЕТ

Александр

но вселенский закон справедливости никто не отменял даже при искреннем прощении, придется пройти все муки ада, возможно на милосердном уровне

Мирумир

А так и делают, и простит)

Александр

Да, но вселенский закон справедливости никто не отменял даже при искреннем прощении, придется пройти все муки ада, возможно на милосердном уровне

Мирумир

это, думаю, вряд ли

Мирумир

🌞

Нэли Берека

Смотря как просить .

Александр

Вселенский закон справедливости отправит душу на исправление, но возможно на милосердном уровне

Фило Софочка

сомневаюсь

Александр

Да, вселенский закон справедливости никто не отменяет даже при искреннем прощении

Фило Софочка

Бог не человек ,законы не переписывает

Александр

Да, но вселенский закон справедливости никто не отменял даже при искреннем прощении, придется пройти все муки ада, возможно на милосердном уровне

Фило Софочка

так и я об этом

Александр

точно ), спасибо )

Ольга Витвицкая

бога нет

Александр

кто или что есть?

Ольга Витвицкая

есть люди...и есть разум и на других планетах

Александр

кто или что их создало?

Ольга Витвицкая

вы ловили птичек на ласося?

Александр

у вас свои птички на лосося?

Ольга Витвицкая

понятно

Александр

спасибо )

Алмагуль Смагулова

нет.

Александр

спасибо

Таня !

нет

Сергей Павлович

Как всё сложно!!!!!!!

Таня !

ну давай попробуй!слышал... там у них с мужиками все трахаются..и это приветствуется папой Римским...ты как?

Сергей Павлович

Неее ! Если с мужиками , то я лучше останусь!!!

Таня !

то то же..держись меня..я тебе плохого не посоветую))

Сергей Павлович

Вцепился уже!!!