💥💥
💥💥💥Sun💥💥💥

Подскажите пожалуйста, кто знает вот, мне на работе сказали что если ребенка не отдам в детский сад то у ребенка будут отклонения в развитии. Правда или можно ребенка в сад не отдавать или действительно будут развиваться отклонения? Прошу отвечать по делу всякую гадость не писать.

807
186
0
Ответы
Damai _K
Damai _K

Проблема в самой работе, детский сад придумали по нескольким причинам. 1 это чтоб у человека было больше времени на себя. 2 это то что не каждый родитель будет сторог и добр одновременно в обучение банальных и простых вещах, поведение, разговор, действие, обращение, манеры и понятие добро зло. Они это учат везде даже мультики. 3 обучить самому тоже можно но тогда вы не работающий человек а тот кто направленность занимается воспитание чада, или можете и то и то работать и учитить. Решайте сами просто нужно подумать и понять что даст вам детский сад и что будет если не отправить ребенка туда. Иногда бывает что отдали нормального а вернули запуганного или того с синиками. Драка не поделили игрушку и т.д

0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

Уверен, что ребенку можно дать на много лучше образование и воспитание без садика, но вот как решить отсутствие нормального взаимодействия с подходящим обществом - со сверстниками, я не знаю. Вы же понимаете, что в тех условиях и дисциплина и правила и порядки, которые он не сможет понять со слов. Большой пробел будет. Если не боитесь, что он не сможет адаптироваться к обществу в будущем, то можете попробовать. Но советую очень очень хорошо продумать программу. Я вообще хочу такую программу создать, но пока не могу начать заниматься этим.

0
0
ВК
Виталий Кирпенко

Дети должны быть социализированы, а социализации как раз способствует нахождение ребёнка в детском саду. Главное, оказывать ребёнку полную моральную поддержку, мониторить его, в период нахождения его в детском саду. Находясь дома, ребёнок не имеет возможности общаться со сверстниками, что может вызвать определённые проблемы коммуникабельности уже в школе. Поэтому ребёнку необходимо обезпечить (букву "з" я поставил умышленно) возможность развивать свою коммуникабельность.

0
0
ГК
Геннадий Кузьменко

Если серьёзно. Можно не отдавать. Но тогда нужно обеспечить ребенку интенсивное и разностороннее общение : сверстники, родители, бабушки-дедушки, студии, секции, путешествия. Я, например, оставшись один с 7-летней дочкой составлял и строго выполнял "План выходного дня", никогда не оставлял её одну летом и брал в отпуски и во все поездки и пр.. Так она до сих пор мне вспоминает выставки, Робин-Бобин и пр.

2
0
💥💥
💥💥💥Sun💥💥💥

здорово

1
ГК
Геннадий Кузьменко

чтобы быть полностью спокойной - протестируйте своего ребенка тестами Люшера (цветовой) и Розенцвейга (фрустрация) а лучше всего тестом Рене Жиля - он снимет все Ваши тревоги или позволит внести коррекцию

1
ЕИ
Елена Игнатова

то физических отклонений наверняка не будет, но Ваш ребенок вырастет не адаптированным для жизни в коллективе, болезнями коллективными не переболеет в более раннем возрасте. В школе таким детям тяжелее вживаться в общество и опять же болезни... Когда ребенок будет пропускать учебу - будет сложнее потом наверстывать. Сад - это не так плохо, задайтесь целью и найдите хорошего воспитателя.

0
0
Юр
Юрий

Отклонения не могут быть связанными с тем, что ребёнок посещает детский сад или нет вопрос, как он развивается дома, общается ли со сверстниками, наблюдать за его коммуникабельностью и интересами, а мне кажется лучше родной матери (бабушки, няни, но настоящей) лучше никто не справится, меня к примеру детский сад сделал закомплексованным, злобным, нервным ребёнком.

0
0
Олег Блинов
Олег Блинов

Я не ходил в садик. Причин не знаю, да и как-то неинтересно. Сейчас мне 22 года. Вполне себе адекватный молодой человек. С социумом худо-бедно уживаюсь, единственное место, где я стою на учёте это военкомат. Да и тому я ещё некоторое время буду неинтересен - Долг Родине отдал. Проблем с речевым аппаратом не замечено. Проблем с психическим развитием не наблюдалось.

2
0
💥💥
💥💥💥Sun💥💥💥

здорово

1
Олег Блинов
Олег Блинов

Так что, отсутствие в жизни ребёнка детского садика не является чем-то страшным

1
NT
Nikolai Tabaranu

в детском саду дети становятся более адаптированными к школе, к коллективу.. Дети (по своей природе) довольно злые, и твой ребенок будет абсолютно не готов к этому.. Твои коллеги правы.. Есть еще много причин отдать ребенка в сад.. Но, как и во всём, есть и минусы.. Чем меньше ты будешь опекать ребенка - тем более жизнестойким он вырастет

0
0
Майя Петрова
Майя Петрова

Мои сыновья практически не ходили в детсад - ходили мало. т.к. там постоянно подолгу и тяжело болели. Воспитывались дома. Я сама, иногда бабушка с дедом помогали. Никаких отклонений в развитии не было. Ну, то есть были: они опережали сверстников в развитии на 2-3 года, отлично учились в школе и потом в ВУЗе. везде имели друзей...

0
0
НС
Наталья Савина

Просто детям нужно научиться общаться с другими детьми, так лучше потом ориентироваться в школе и находить настоящих друзей. Стесняются меньше и если воспитатель хороший получаются к порядку все вместе, а если плохая тетя попадется и ребенок научится с ней ладить, то в дальнейшем справляться с людьми бяками будет легче.

0
0
АН
Артур Недбайло

Если не отдавать в детсад то в дальнейшем будут проблемы в общении со сверстниками в школе, а потом на работе. Кроме того развивает самостоятельность. Раздеться, одеться, сходить в туалет самостоятельно без помощи мамы или бабушки. Дома вы этому ребёнка не научите. А у девочек ещё особенности личной гигиены !

0
0
Александр Мамедов
Александр Мамедов

Я не знаю не педагог.Сам не был в садике. в первый класс пришел прямо с улицы. конечно садовские ребята имели уже какую-то подготовку,были организованные,знали песни,умели танцевать. и еще на меня сразу навалились болезни. Корь,свинка,ветрянка.Но я сумел все-таки получить за первый класс похвальную грамоту.

0
0
Роланд Деханов
Роланд Деханов

Мне 70 лет и в мое время на нашь город был один детский сад,естественно мест на всех не хватало!Сейчас встречаюсь с ровестниками(кто жив конечно) и вижу ,что эти люди и без детского сада достигли определенных высот в професии,и вообще в жизни!Детский сад дает возможность родителям работать.....

0
0
ДЛ
Дождавшаяся Любви

Судя по мне -нет. У меня было счастливое детство и никаких отклонений. Психика не нарушена... Высыпалась... Развивалась сама- читать научилась в 5 лет. Играть было с кем. Плюс в чем- в садике играешь и живешь по указке. А дома- фантазия включается. У меня и дети так выросли

0
0
Радость
Радость

Ребенок в 7 лет пойдет в школу. Сейчас к первоклассникам очень большие требования. Например, бегло читать, много знать об окружающем мире.... И ещё... Самое главное... Ребенок должен быть социально адаптированным. Если сможете дать все это дома - можно не ходить..

0
0
Таяна
Таяна

Отклонений не будет. Просто будет сложнее проходить адаптация ко школе и хуже осваиваться программа. Учителя читать примерно с 4лет и писать ближе к 6, хотябы печатными. Рассказывайте разные интересности. Правда это не облегчит резкую смену обстановки...

2
0
💥💥
💥💥💥Sun💥💥💥

да сейчас с внедрением ФГОС требования жесткие к детям

1
Таяна
Таяна

Первый раз о таком слышу. Просто мои сами просились учиться читать и писать. Пока есть у них желание занимается, вижу что балуются убирают все книги и идём играть.

1
ВР
Владимир Рождественский

Я в свое время в детский сад не ходил, также как и многие дети, однако отставания в развитии у меня не было, мало того дети в детском саду( кто ходил), нахватывались всякого дерьма, ругались матом, учились курить и тд и тп, так что спокойно можно не отдавать

2
0
💥💥
💥💥💥Sun💥💥💥

благодарю

1
ВР
Владимир Рождественский

Воспитывайте, как вы считаете нужным и все будет хорошо, а детские сады придуманы не от хорошей жихни

1
ГГ
Гия Гогохия

Глупости это!Я в детсад не ходил.Ходил с трёх лет на кружки,в библиотеку и нормально развился до школы.Всё дело в том.что если вы постоянно на работе,то Вам некогда заниматься развитием ребёнка.В итоге-или гувернантка или детский сад.

0
0
Светлана Тихомирова
Светлана Тихомирова

если с ребёнком дома занимаются и он достаточно времени общается с другими детьми, прогулки, кружки, то домашнее воспитание предпочтительнее. Ребёнок в момент становления не испытывает давления и сохраняет свою индивидуальность.

0
0
Владимир
Владимир

Человек - животное социальное, ему необходимо общение. В садике ребёнок будет общаться, сталкиваться с различными ситуациями, соответственно своему возрасту находить решения, адаптироваться либо учиться их преодолевать.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Слушай, ну как же ты натягиваешь джинсы на свою задницу ведь аж звенит джинса?
Чтобы написал Высоцкий, если бы жил сегодня, в этой реальности?
вопрос мамочкам чем подкармливаете своих 7ми месячных детей????
Ребенок ничего не ест
кому нужна электрическая защита машин из электропулепатронов ?
Помогите, пожалуйста, советом, как правильно собрать сердцевину от замка"? Разлетелась при установке! См. фото!
Почему для нас так много значит мнение других людей? Почему нас вообще волнует, что подумают люди, которых мы видим пер
все профессии опасны, каждая по своему, но всётки какая самая наиопаснейшая в мире у человека профессия?
Нужен фильтр гидравлический для XG932III
если на человеке 7 убийств (минимум, максимум там висит около 70-и) он политзаключенный в этой стране?
Девочки, про Грудное вскармливание. Внутри. Подскажите как лучше поступить, надеюсь на адекватные ответы.
что мне будет грозить, если я проколю шилом колесо в наглую на глазах у правонарушителя?
что на английском переводится draw yourself.what are you wearing. как переводится
Зачем землянам надо на Луну? Если не военные цели. . И не ради понтов
Ребенок не спит по ночам.