💥💥
💥💥💥Sun💥💥💥

Подскажите пожалуйста, кто знает вот, мне на работе сказали что если ребенка не отдам в детский сад то у ребенка будут отклонения в развитии. Правда или можно ребенка в сад не отдавать или действительно будут развиваться отклонения? Прошу отвечать по делу всякую гадость не писать.

Ответы
Damai _K

Проблема в самой работе, детский сад придумали по нескольким причинам. 1 это чтоб у человека было больше времени на себя. 2 это то что не каждый родитель будет сторог и добр одновременно в обучение банальных и простых вещах, поведение, разговор, действие, обращение, манеры и понятие добро зло. Они это учат везде даже мультики. 3 обучить самому тоже можно но тогда вы не работающий человек а тот кто направленность занимается воспитание чада, или можете и то и то работать и учитить. Решайте сами просто нужно подумать и понять что даст вам детский сад и что будет если не отправить ребенка туда. Иногда бывает что отдали нормального а вернули запуганного или того с синиками. Драка не поделили игрушку и т.д

Александр Кузнецов

Уверен, что ребенку можно дать на много лучше образование и воспитание без садика, но вот как решить отсутствие нормального взаимодействия с подходящим обществом - со сверстниками, я не знаю. Вы же понимаете, что в тех условиях и дисциплина и правила и порядки, которые он не сможет понять со слов. Большой пробел будет. Если не боитесь, что он не сможет адаптироваться к обществу в будущем, то можете попробовать. Но советую очень очень хорошо продумать программу. Я вообще хочу такую программу создать, но пока не могу начать заниматься этим.

Виталий Кирпенко

Дети должны быть социализированы, а социализации как раз способствует нахождение ребёнка в детском саду. Главное, оказывать ребёнку полную моральную поддержку, мониторить его, в период нахождения его в детском саду. Находясь дома, ребёнок не имеет возможности общаться со сверстниками, что может вызвать определённые проблемы коммуникабельности уже в школе. Поэтому ребёнку необходимо обезпечить (букву "з" я поставил умышленно) возможность развивать свою коммуникабельность.

Геннадий Кузьменко

Если серьёзно. Можно не отдавать. Но тогда нужно обеспечить ребенку интенсивное и разностороннее общение : сверстники, родители, бабушки-дедушки, студии, секции, путешествия. Я, например, оставшись один с 7-летней дочкой составлял и строго выполнял "План выходного дня", никогда не оставлял её одну летом и брал в отпуски и во все поездки и пр.. Так она до сих пор мне вспоминает выставки, Робин-Бобин и пр.

💥💥
💥💥💥Sun💥💥💥

здорово

Геннадий Кузьменко

чтобы быть полностью спокойной - протестируйте своего ребенка тестами Люшера (цветовой) и Розенцвейга (фрустрация) а лучше всего тестом Рене Жиля - он снимет все Ваши тревоги или позволит внести коррекцию

Елена Игнатова

то физических отклонений наверняка не будет, но Ваш ребенок вырастет не адаптированным для жизни в коллективе, болезнями коллективными не переболеет в более раннем возрасте. В школе таким детям тяжелее вживаться в общество и опять же болезни... Когда ребенок будет пропускать учебу - будет сложнее потом наверстывать. Сад - это не так плохо, задайтесь целью и найдите хорошего воспитателя.

Юр
Юрий

Отклонения не могут быть связанными с тем, что ребёнок посещает детский сад или нет вопрос, как он развивается дома, общается ли со сверстниками, наблюдать за его коммуникабельностью и интересами, а мне кажется лучше родной матери (бабушки, няни, но настоящей) лучше никто не справится, меня к примеру детский сад сделал закомплексованным, злобным, нервным ребёнком.

Олег Блинов

Я не ходил в садик. Причин не знаю, да и как-то неинтересно. Сейчас мне 22 года. Вполне себе адекватный молодой человек. С социумом худо-бедно уживаюсь, единственное место, где я стою на учёте это военкомат. Да и тому я ещё некоторое время буду неинтересен - Долг Родине отдал. Проблем с речевым аппаратом не замечено. Проблем с психическим развитием не наблюдалось.

💥💥
💥💥💥Sun💥💥💥

здорово

Олег Блинов

Так что, отсутствие в жизни ребёнка детского садика не является чем-то страшным

Nikolai Tabaranu

в детском саду дети становятся более адаптированными к школе, к коллективу.. Дети (по своей природе) довольно злые, и твой ребенок будет абсолютно не готов к этому.. Твои коллеги правы.. Есть еще много причин отдать ребенка в сад.. Но, как и во всём, есть и минусы.. Чем меньше ты будешь опекать ребенка - тем более жизнестойким он вырастет

Майя Петрова

Мои сыновья практически не ходили в детсад - ходили мало. т.к. там постоянно подолгу и тяжело болели. Воспитывались дома. Я сама, иногда бабушка с дедом помогали. Никаких отклонений в развитии не было. Ну, то есть были: они опережали сверстников в развитии на 2-3 года, отлично учились в школе и потом в ВУЗе. везде имели друзей...

Наталья Савина

Просто детям нужно научиться общаться с другими детьми, так лучше потом ориентироваться в школе и находить настоящих друзей. Стесняются меньше и если воспитатель хороший получаются к порядку все вместе, а если плохая тетя попадется и ребенок научится с ней ладить, то в дальнейшем справляться с людьми бяками будет легче.

Артур Недбайло

Если не отдавать в детсад то в дальнейшем будут проблемы в общении со сверстниками в школе, а потом на работе. Кроме того развивает самостоятельность. Раздеться, одеться, сходить в туалет самостоятельно без помощи мамы или бабушки. Дома вы этому ребёнка не научите. А у девочек ещё особенности личной гигиены !

Александр Мамедов

Я не знаю не педагог.Сам не был в садике. в первый класс пришел прямо с улицы. конечно садовские ребята имели уже какую-то подготовку,были организованные,знали песни,умели танцевать. и еще на меня сразу навалились болезни. Корь,свинка,ветрянка.Но я сумел все-таки получить за первый класс похвальную грамоту.

Роланд Деханов

Мне 70 лет и в мое время на нашь город был один детский сад,естественно мест на всех не хватало!Сейчас встречаюсь с ровестниками(кто жив конечно) и вижу ,что эти люди и без детского сада достигли определенных высот в професии,и вообще в жизни!Детский сад дает возможность родителям работать.....

Дождавшаяся Любви

Судя по мне -нет. У меня было счастливое детство и никаких отклонений. Психика не нарушена... Высыпалась... Развивалась сама- читать научилась в 5 лет. Играть было с кем. Плюс в чем- в садике играешь и живешь по указке. А дома- фантазия включается. У меня и дети так выросли

Радость

Ребенок в 7 лет пойдет в школу. Сейчас к первоклассникам очень большие требования. Например, бегло читать, много знать об окружающем мире.... И ещё... Самое главное... Ребенок должен быть социально адаптированным. Если сможете дать все это дома - можно не ходить..

Таяна

Отклонений не будет. Просто будет сложнее проходить адаптация ко школе и хуже осваиваться программа. Учителя читать примерно с 4лет и писать ближе к 6, хотябы печатными. Рассказывайте разные интересности. Правда это не облегчит резкую смену обстановки...

💥💥
💥💥💥Sun💥💥💥

да сейчас с внедрением ФГОС требования жесткие к детям

Таяна

Первый раз о таком слышу. Просто мои сами просились учиться читать и писать. Пока есть у них желание занимается, вижу что балуются убирают все книги и идём играть.

Владимир Рождественский

Я в свое время в детский сад не ходил, также как и многие дети, однако отставания в развитии у меня не было, мало того дети в детском саду( кто ходил), нахватывались всякого дерьма, ругались матом, учились курить и тд и тп, так что спокойно можно не отдавать

💥💥
💥💥💥Sun💥💥💥

благодарю

Владимир Рождественский

Воспитывайте, как вы считаете нужным и все будет хорошо, а детские сады придуманы не от хорошей жихни

Гия Гогохия

Глупости это!Я в детсад не ходил.Ходил с трёх лет на кружки,в библиотеку и нормально развился до школы.Всё дело в том.что если вы постоянно на работе,то Вам некогда заниматься развитием ребёнка.В итоге-или гувернантка или детский сад.

Светлана Тихомирова

если с ребёнком дома занимаются и он достаточно времени общается с другими детьми, прогулки, кружки, то домашнее воспитание предпочтительнее. Ребёнок в момент становления не испытывает давления и сохраняет свою индивидуальность.

Владимир

Человек - животное социальное, ему необходимо общение. В садике ребёнок будет общаться, сталкиваться с различными ситуациями, соответственно своему возрасту находить решения, адаптироваться либо учиться их преодолевать.