💥💥
💥💥💥Sun💥💥💥

Подскажите пожалуйста, кто знает вот, мне на работе сказали что если ребенка не отдам в детский сад то у ребенка будут отклонения в развитии. Правда или можно ребенка в сад не отдавать или действительно будут развиваться отклонения? Прошу отвечать по делу всякую гадость не писать.

Ответы · страница 3
Никита Козлов 78Rus

Ребёнку значительно легче вживаться в этот мир общаясь с себе подобными. Кроме этого, общение с детьми воспитывает очень многое, что невозможно воспитать только дома.

2022!!!

Ага ! Как и повышение пенсионного возраста - залог молодости ))) А если серьезнее - то отклонения в развитии как раз и исходит от массового так называемого "образования" .

Алексей Немчинов

Отклонений не будет, просто он, будет немного отставать, и в школе ему будет труднее, чем детям из д/с,период адаптации, может быть длиннее, но смотря какой у вас ребёнок

Александр

в общем ничего страшного не будет!!! ))))просто там больше общения, развития для отношений... кому какую игрушку дать! ))) а кому не стоит! прогулок больше... режим, питание!!!

Илья

Все зависит от воспитания,и какую информацию даете. Если даете то что дают и в саду.То можно не отпускать. Однако точно не знаю,но вдруг документы ввели какие то.

Ki
Kiss

Конечно будут отклонения... Причина какая что не отдаете? Он болен или вы просто хотите чтоб он сидел дома??? Так он будет социально не адаптирован в обществе

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Известная штука, - ребенок, воспитанный до школы дома, гораздо труднее уживается в коллективе, - не привык быть в группе. Да, так не всегда, но тенденция есть.

Романа

Зависит от того, что у автора дома. Может быть в семье много детей, бабушки, дедушки...Тогда социум обеспечен, да и обстановка более доброжелательная, чем в саду. А если дома никого, а мама с папой по вечепам зависают в спрашивалке, то лучше в сад...там хоть с ним разговаривать будут!

Да, Романа, но социум дома - скорее, исключение из правил.

John Frezer

Отклонений не будет, а вот развитие может затянуться, зависит от того как дома с ним заниматься будут... Может ещё не привыкнуть к общественности, без мамы...

Вячеслав

Я считаю что ребенку необходимо общение с такими же как он детьми родители бабушки дедушки это хорошо но он должен с детьми тоже общаться такими же как он

Александр

Никаких отклонений не будет, брехня это всё - так говорят, чтобы с младенчества отдавали детей в стадо. А самые продвинутые всегда воспитаны бабушками...

Светлана Костина

Конечно.Только все выше перечисленное бабушка мало какая даст.

Александр

Все в сад...Сказал маркиз де Сад...

Светлана Костина

Отклонений у ребенка я думаю не будет без садика,но вот научиться ко всему прочему ,общаться со сверстниками это тоже нужно

Александр

Главное - это воспитательница. Чтобы реально была любящая детей, а не отрабатывающая зарплату.Тогда, конечно, всё в норме будет.

Мар*****лена

Д.сад учит одаптироваться к обществу, общению со сверстниками, взаимопомощи. Ну и + , что подготовка к школе. Дома вы сможете все это объяснить ребёнку?

Михаил Александров

Думаю, что это ерунда. Мой сын ходил в садик всего два года и у него нет никаких отклонений. Если бы не ходил вообще, это ему бы нисколько не помешало.

Летучий Голландец

НО ЖЕЛАТЕЛЬНО ВСЕ ЖЕ СВЕРСТНИКИ И ПОТОМ МОГУТ БЫТЬ ДРУЗЬЯ ПО ЖИЗНИ... ВЕДЬ НЕ ДАРОМ ГОВОРЯТ ОНИ ИЗ ДЕТСКОГО САДА ДРУЖАТ .... ДУМАЮ ЭТО НОРМАЛЬНО... НУ А ЕСЛИ НЕТ ТО НЕТ

Константин

Можно не отдавать, ничего страшного не будет, если с ребенком обо всем разговаривать и водить на детскую площадку, он вполне разовьется к школе.

Тигр Очень Ласковый.

ребенку нужно общение со сверстниками и постоянное обучение. Если все это Вы сможете обеспечить самостоятельно, то зачем Вам детский сад.....?

Константин Полиновский

В принципе, правильно Вам сказали: иначе впоследствии не исключены проблемы в общении с другими детьми - учиться общаться надо своевременно!

Павел Гурович

Я бы не стал верить таким категоричным "советам". Но это звонок, и он с чем-то связан. Надо смотреть.
Вряд ли такие есть условия в детском саду.

Андрюшка

глупости у меня две дочки и обе в садик не ходили нормальные выросли хотя социальная адаптация немного хромает в коллектив тяжело входят

Сергей Богатов

Не скажу,что детский сад даст толчок в эволюции.Смотря какой коллектив,какие комбинации в отношениях возникнут,какие люди встретятся.

Александр Соколов

В садих ходил целый день,и ничего,вырос без отклонений,читать,писать до школы научился. Просто в садике к коллективу привыкание будет.

Fedor Shkenev

Ничего подобного-никакой такой связи нет. Другое дело-ребенку все равно нужен наставник. Ну кто-то же должен его учить, воспитывать...