💥💥
💥💥💥Sun💥💥💥

Подскажите пожалуйста, кто знает вот, мне на работе сказали что если ребенка не отдам в детский сад то у ребенка будут отклонения в развитии. Правда или можно ребенка в сад не отдавать или действительно будут развиваться отклонения? Прошу отвечать по делу всякую гадость не писать.

Ответы · страница 5
Бродяга

ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ МАЛОЭФФЕКТИВНА ДЛЯ РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА ...КОНЕЧНО САД НУ И ДОМА ПРОВОДИТЬ КОЕ-КАКИЕ ЗАНЯТИЯ

Анатолий Лапшин

Детский сад это прививание коллективизма и следование принципам делай хорошее. Лепи. Рисуй. Танцуй. И т.п.

Androider(Андрей)

Моя доча не ходила в д.сад.И она умнее мнооогих сверстников.Никаких отклонений.Всё зависит от воспитания.

Василий Медведев

Отклонения по соц части вероятно в связи с малым общением с сверстниками. Более не скажу - не специалист 🙂

Дмитрий Сергеев

моя дочка когда ходила в садик заявила, папа ты достал с таблицей умножения. Лучше корни научи извлекать

Aleksander Jakovlev

Зависит от обстановки в доме. Если с ребенком заниматься постоянно,то никакого недоразвития не будет.

Одинокая Сволочь

да бред несут и чушь... у староверов дети никогда не ходили по детским садикам... и никаких отклонений...

Ир
Ирина

Не будет никаких отклонений. В сад отдают для того чтоб ребенок приобрёл навыки общения в коллективе,

Ол
Ольга

Не отдавайте. Сами справитесь. Бог дал ребёнка- даст и на ребёнка. Это Ваш ребёнок. Лучше домашнее....

Ахмед Зандаров

Детсад это дошкольное образование. Там готовят к школе. Ребенку будет проще когда пойдет в школу.

Александр Евгеньевич

Не берите в голову.. Сад.. не панацея от отклонений... Не обращайте внимания на кумушек на работе....

💥💥
💥💥💥Sun💥💥💥

благодарю

Ли
Лия

Детский сад-это и положительное и отрицательное явление. Но дети должны общаться. Гуляйте с ребенком во дворе, устраивайте праздники, учите ребенка дружить. А в детском саду работают разные люди и не факт, что вашего ребенка полюбят и будут относиться к нему с вниманием, уважением и любовью. Я наблюдала бабушек с детками. ТОЧНО, МНОГИМ ИЗ НИХ Я РЕБЕНКА НЕ ДОВЕРЮ. К бабушке надо ходить в гости и не надолго.

Ли
Лия

Я хорошо знакома сэтой системой. Мы семья военнослужащих и унас не было рядом дедушек-бабушек и отпуск-декретный 2 месяца дороддовои и два послеродовой. Можно было сидеть с ребенком до года, но это время никак не оплачивалось. У меня первое образование педагогическое и я, чтобы быть рядом с ребенком пошла работать в детскийсад-ясли. Меня просто уговорили методистом. Я насмотрелась всякого. Правда, сына моего избаловали, носились с ним, как с "писаной торбой". Он был очень забавный-начал говорить очень рано и ходил в детский сад с портфелем и папиными дневниками, которыми все зачитывались. Но были дети, на которх попросту воспитатели и няни не обращали внимания-это были мои дети. Я их собирала на прогулку, кормила, укладывала спать, заплетала косички. Мне было их жалко и я любила всех.И только когда сын пошел в пятый класс, я пошла служить в МВД по специальности.

Степаныч

Ребёнок должен привыкать жить в обществе. Детсад, это начало общественной жизни. Выбирайте сами

Мордехай Лахар

Я не ходил в детский сад, и вроде нормально развился. Хотя некоторые находят у меня отклонения))

Татьяна Байганова

если дома он не будет зависать в компе и в телике что мало вероятно а в саду точно не получится

Юрий Баканов

Чепуху Вам говорят. Если сами будете заниматься воспитанием ребенка - никакой садик не нужен.

Александр Юрьевич Бондаренко

Действительно, будут ненужные для власти отклонения... А вдруг песню про дядю вову не узнает

Любава

навряд ли в развитии будут отклонения, только адаптация в социуме будет проходить тяжело

Борис Моор

Умно то как говоришь, Любавушка. привет!..

Любава

Привет Борь..удачного дня

Борис Моор

И тебе не расстраиваться сегодня ни по какому поводу!..

Любава

постараюсь))🤗

Валентина Мезрина

Отклонения в лучшую сторону будут, если с ним заниматься. Гадостей не наберется- это факт.

Антон Короткевич (Питер)

Не знаю. У меня было много знакомых, в детстве не посещающих детский сад. Нормальные люди.

💥💥
💥💥💥Sun💥💥💥

спасибо

Ed
Edward

Если вы будете с ним играть,развивать его,А если он будет просто сидеть один то плохо

💥💥
💥💥💥Sun💥💥💥

ну вообще-то родители и нужны чтоб заниматься ребенком

Ed
Edward

Знаете как бывает часто!Некогда!!!Вы будете около него сидеть сутками?А работать кто будет?

💥💥
💥💥💥Sun💥💥💥

ну подрастет будет со мной на работу ходить, а так с бабушкой сидит дома до обеда, потом я с работы прихожу

Ed
Edward

Это не то!Ему общение с детьми нужно.Качества развивать.Общаться

💥💥
💥💥💥Sun💥💥💥

так на улице детей не меньше детсада и все они разновозростные играет даже отлично дети сами приходят и зовут нас обоих играть я с ними играю тоже

💥💥
💥💥💥Sun💥💥💥

но не все понимают говорят мюсмалиламь с детьми играет