Мария Рамуська

а вы знаете какую книгу почти официально называют "Евангелие от Сатаны"?

Ответы
Дмитрий Лебедев

Я встречал такой тезис в отношении Мастера и Маргариты. Но он абсурден в своей сути. Евангелие - это Благая в5сть. Весть о нашем спасении и избавлении от власти как раз сптаны. Во первых он об этом благовествовать точно не будет... а 2) в романе нет абсолютно ника4ого намека на это избавление победой Христа над смертью и адрм. Напротив там Воланд победитель по всем статьям.

Сапар Ибрагимов

да библию что представлена Миру в целом,можно так назвать,потому что истинную Библию скрыли а библию с доводами распространили,поэтому там есть кучу очевидных противоречий

Як
Яков☦

Вам женщина в жизни проблем мало? многие бегут от этой заразы, а вас тянет к ней, или что? ну воля ваша! я советую Св Евангелие Божие...

Мария Рамуська

это всего лишь навсего худ. книга Булгаков "мастер и маргарита". ПРоблем в жизни как и у любого мне достаточно, к религии отношусь ровно, каждый вправе выбирать свою веру. Удачи вам!

Як
Яков☦

Удачи вам!

Андрей Панченко

честно - не читал, не знаю. А вот вы мои рассказы не читали. Попробуете http://www.newauthor.ru/humor/devichnik

Радомир Велес

Слышал о такой, но видеть не видел и даже понятия не имею существует ли она на самом деле.

Мария Рамуська

это Мастери и маргарита

Радомир Велес

Тогда уж не от сатаны, а от Булгакова!

Юрий Молотов

Мастер и Маргарита, на самом деле Лукавый, может казаться и привлекательным персонажем

Мария Рамуська

ооо, у него море обояния

Юрий Молотов

Это иллюзия обаяния, паук возможно тоже муху пытается обаять, чтобы она не вырывалась из паутины, а после поздно уже рыпаться, так что не заблуждайтесь.

Олег Пустохайлов

Еванглие -это вобще то радостная весть А какая радость от сатаны? Глупость да и только(((

Мария Рамуська

Евангелие - это откровение

Олег Пустохайлов

Не смешите меня (( , а то заплачу над вашими познаниями)))

Ник Ци

У вас мастер и маргарита......У меня Так говорил Заратустра!.Настольная книга-практикум

Мария Рамуська

не читала ее

Ник Ци

Suum sique

Калиниченко Игорь

Ну, часть "Мастера и Маргариты, про Понтия Пилата и Иешуа Га-Ноцри".Нет?

Мария Рамуська

верно.

Калиниченко Игорь

а, кто так называет, я это еще в десятом классе подозревал, потом вера окрепла. А, школу я в 1983 закончил...

Мария Рамуська

случайно на критику наткнулась по этому произведению. Саму очень заинтересоало почему так. Погуглите, много информации

Калиниченко Игорь

Ладно, но подтверждение я как бы от Кураева услышал...спорный батюшка..Хотя он иеромонах..Как бы

Артем Михайлюта

сатаны... Сатаны...САТАНЫ!!! ЧЕРЕПА КРОВАВОМУ БОГУ!!!!! СЛАВА КХОРНУ!!!!!!!=)

Aнтон Ветер

Какую? Война и Мир? Такой тягомотины не вынесут даже в аду)))

Мария Рамуська

нет. Булгаков "мастер и маргарита"

Aнтон Ветер

Ну. вот...не угадал...Такую лёгкую сказку сатанинской обозвать...эх.

Мария Рамуська

считается, что там идут откровения самого Воланда

Aнтон Ветер

Вот я и говорю, лёгкий вариант выбрали люди))Наверное, чтобы не так страшно было)))

Ксения Ессения

Ну есть Патрик Грэхам с такой книгой, а так фиг его знает....

Мария Рамуська

булгаков Мастер и маргарита

Ксения Ессения

ПОЧЕМУ????? обожаю "Мастера и Маргариту", но с такой точки зрения эту книгу не рассматривала!

Мария Рамуська

у критиков нашла именно такую трактовку. Сама удивилась, а потом поразмыслила.. в этом что-то есть

Иса Джи

это-противоречие..благая.весть.не.может.быть.от.сатаны

Михаил Иванов

евангелие от Иуды......но это научное заблуждение

Мария Рамуська

нет. Булгаков "мастер и маргарита"

Михаил Иванов

это художественное произведение....

Мария Рамуська

да. критики отзываются о нем именно так. Случайно наткнулась

Николай Матийцьо

Машенька, честно не знаю. Простите, пожалуйста.

Ainur Subaev

Уже большая часть людей ведут себя как сатана

Евгений Асмолов

и какую такую "благую весть" несёт ваш пример?

Мария Рамуська

то есть?

Евгений Асмолов

перевод Евангелие - Благая весть (Благовестие с греческого)

Мария Рамуська

это я знаю)

Евгений Асмолов

и как могут уживаться два таких противоположных понятия?

Мария Рамуська

критики сравнивают эту книгу с откровениями Воланда. Отсюда и называют ее "евангелие от Сатаны"

Евгений Асмолов

крити(ки)ны всегда чёрное называют белым... назвать Евангелием то, что связанно с сатаной - это всё равно что пулемёт назвать эликсиром

Владиас Дзеркалес

Расписание поездов в восточном направлении?

A<
Aleksey <^>

Не знаю. Но подозреваю что это и есть Библия.

Мария Рамуська

Булгаков "мастер и маргарита"

A<
Aleksey <^>

Не знаю. Но подозреваю что это и есть Библия.