Елена Булава-Лада

Брак (домострой) - пережиток прошлого?

Ответы
Андрей Бровин

Домострой да.Брак нет.Домострой имеет прямое отношение к Византии.Оно пришло с православием.Так жили греки.На Руси он был насажен клириками насильно,так как отражал тогда ихнее понятие нравственности.Домострой всегда имел большое внутреннее сопротивление даже среди мужского населения.Дело в том,что Россия в плане менталитета,является продолжением золотой орды.Главный закон этого государства был закон яссы.По этому закону мужщина имел права только на добычу в походах ,на лошадь и на оружие.Всё остальное принадлежало женьщине, включая детей.Она вела хозяйство и могла своей волей отказать любому мужщине.Вы даже не представляете как живучи эти законы до сих пор.Хранителями этого закона до сих пор являются казахи.Казах-это не нация.Это статус.Переводится, как свободный человек владеющий лощадью.Ну это другая история.

Sergey Abramov

А вы когда-нибудь читали Домострой? Рекомендую - интереснейший документ, я вам скажу! ))

Елена Булава-Лада

))) спасибо за наводку...а что особенно впечатлило?

Sergey Abramov

Там трудно, да и не нужно, выделить что-то одно. Документ хорош именно весь целиком.

Юрий Спиридонов

у каждого своё видение мира,и у каждого одна жизнь,как нравится так и живи

Сергей Логинов

Нет конечно....но если брак Вам мешает, хотя бы перевяжите трубы...

Сергей Логинов

Дети рождённые не в браке ущербны...

Елена Булава-Лада

ну да...рожденные вне брака ущербны....а выращенные в разводе полноценны

Сергей Логинов

Везде 50 на 50, но я про "де юре"...И потом, мужчина который любит, но не хочет видит женщину женой и матерью своих детей - не искренен.

Елена Булава-Лада

а вы считаете что женщина с неперевязанными трубами всегда рожает как кошка?

Алекс Дол

Дева в БИДЭ это нормально...а брак в сорок это не пережиток

Ру
Русячок

кому как. построй полноценную семью воспитай потомство

Во
Воздухоплаватель

Если бы все русские жили по Домостирою! Читай документ!

Гр
Грейсвандир

в условиях нынешней цивилизации - часто... но не всегда!

Владимир Масяйкин

Для Вас - конечно да...... Для нормальной женщины - нет...

Петр Татаренко

-Это корень жизни!И подтверждению тому:-мир фауны.

Владимир Илюхин

Домострой сейчас днем с огнем не сыщешь)))

Олег Залыгин

а вольные отношения -забавы настоящего?

Федор Бондарь

У каждого свои идеалы в создании семьи.

Николай Волошин

-Глупость брак двигатель рогресса

Александр .

брак - некачественная продукция:)

ОК
Ольга К

НУ ПОЧЕМУ..КОМУ ТО НРАВИТСЯ..

Fedor Shkenev

Так брак-или домострой???