Сергей Романов

Что такое эгоизм человека?

Ответы · страница 7
Дмитрий Сергеевич

это такая классная херня ) например это когда я знаю что тебе интересно пое мнение но мне пофигу и я тебе его не скажу )

Оксана Орлова

когда человек во всём ищет свою выгоды, ставя свои интересы и желания выше интересов общества и окружающих его людей.

Жанна Гуцева

Эгоизм страшная сила человека. Это человек, который делает для себя все, не обращая на боль, которую он делает другим.

Рамиль Абдуллаев

Это дух правителя этого мира сатаны дьявола.Если мы его проявляем мы показываем чьими детьми мы являемся.Бога или ...

E7
E742_29

себялюбие, предпочтение своих, личных интересов интересам других, пренебрежение к интересам общества и окружающих.

Роман Кондрашкин

Вещь,сугубо необходимая,но без толерантности и взаимоуважения к другим эго,становится неприятной,и даже опасной...

Жанеля Кахаровна

Когда человек не думает о других и требует от других чтобы они понимали его. Когда человек думает что он пуп земли)))

Танюшечка Кербикова

более полное описания этого психологической характеристики человека можно прочитать в литературе по психологии)

Dem Exor

эгоизм - проявление беспокойства за сохранение своей никчемной душонки, безсовестные чинуши и депутаты например.

Булат Жансагимов

преобладание своего системного и постоянного Я над пожеланиями и стремлениями общества. проще -за себя любимого!

Ва
Валентинка

Этот человек думает только о себе и собственных желаниях, и любыми способами получает желаемое, ну это мое мнение

Deribas

Неоднозначно толкуемое поведение человека, приоритет действий которого направлен на себя самого. О накрутил, а?(

Валентина Косицина

это очень просто: если тво Я заслоняет слова Ты, Вы, ОНИ...значит ты и есть эгоист...надеюсь.что речь не о Вас лично...

Михаил Копытов

что конкретно интересует?! Понятие разностороннее! вообще есть поисковик, где можно найти ответ на этот вопрос!

Lisa 44

это я -эго-это я -кто ставит я тот эгоист-но эгоизм-это хорошо-человек осознает себя,а вот эгоцентризм-это маразм

Маргарита Булгакова

... это здоровое чувство самосохранения...., но у некоторых оно зашкаливает и переходит в самовозвеличивание....)))

Константин Фоминых

Эгоизм - это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите." (Оскар Уайльд)

Валерия Пахомова

это года человек хочет, чтобы считались только с ним и с его мнением,но сам при этом не хочет считаться не с кем

Эмине Джелилова

Нормальное здоровое чувство, причем данное свыше! В социуме не поощряется, думаю-пока: раньше думай о Родине...

Татьяна Хмелевская

Эгоизм - отвратительный порок, которого никто не лишен и которого никто не желает простить другому. - Г. Бичер