Юленька Красотуленька

Мужчины, есть тут такие кто своими руками построил дом? Спрашиваю не для соц опроса и пустой болтавни, интересует реальный личный опыт. если можно то более подробные ответы. климатические условия, как подбирали участок, какой фундамент/коробка/крыша/мансарда...

Ответы
Сергей Анатольевич

Я начал строить дом на одном участке, который получил от государства как молодой специалист. Залил фундамент, цоколь, вырыл котлован под подвал, сделал колодец для воды. Проект дома, двора и приусадебного участка сам разработал. И как то ночью мне приснилась говорящая змея и мне сказала человеческим языком что участок где я начал строить дом невезучий и мне лучше его там не строить и забыть о нём. Сказала что вскоре тесть мне подарит участок и я должен построить на том участке дом, так как участок подаренный тестем будет счастливым. Я месяц ничего не делал на стройке ошарашенный сном. Через месяц тесть получает как ветеран труда участок и я поверил что приснившаяся мне змея посоветовала меня наверное не зря. Я поступил по совету змеи. Построил дом на новом участке и теперь я приятно удивлён и благодарен той змеи, так как на нашей улице дом строит один олигарх и дорогу освальтировали, ночное освещение, вода, газ, канализация - почти рублёвка. А на том участке, где я не достроил дом, из 200 застройщиков только 5 построили и живут, и мне очень жаль их, потому что все инженерные коммуникации они сами провели и живут как 5 домов на отшибе.

Юленька Красотуленька

ух какая история! аж мурашки по коже от вашего сна, но вы знаете я тоже верю в такие сны. но бросить начатое строительство, вложенные деньги и огромный труд - это надо обладать большой силой воли или еще чем не знаю)) очень рада за вас! что все получилось, а мне вот только предстоит..

Сергей Анатольевич

Не останавливайтесь только на желании и мечте. Дом нужно строить обязательно с человеком являющимся второй половинкой души и сердца. В противном случае у дома будет только один хозяин.

Oleg Ippol

послушай меня:строй дом из бруса-тебе его привезут на участок и тут же соберут.но перед этим подготовь фундамент-свайный-не слушай никого-свайный поняла.по ценам:свайный фундамент-самый дорогой 70000-80000рублей.дом 6 на 6 двух этажный из бруса-500000-600000рублей под ключ.фирм по постойке тьма тьмущая-экотерем-например.

Юленька Красотуленька

спасибо большое за советы!!! так и хочу сваи - только с литым наконечником и из цельных оцинкованных труб толщиной стенки не менее 6 мм. А вот на счет комплекта брусового дома не знаю даже, есть у меня небольшой пример, покупала я так кухонный гарнитур, в тоге одно не доложили, вместо этого другое положили вовсе не нужное, не хотелось бы столкнуться с такой проблемой. Да и вобще понасмотрелась на ютубе про горе строителей, такие ошибки допускают жуть!!! даже не имея строительного образования это можно понять, а сторители так делают и кстати не единичный случай. боюсь сталкиваться с фирмами, потом не докажешь или не вернешь ничего, а исправлять самим уже придется, так уж лучше сразу самим делать, пусть медленно за то с учетом всего. Думаю что для нашего климата достаточно будет бруса 15х20. Кстати на сваях полы не гуляют?

Oleg Ippol

Ксения все нормально.Я ещё фанерой закрыл.

Георгий Сероштанов

Мне дом достался после отца.Пытаюсь его облагородить,довести до ума.Столько сил и денег на него уходит.Парой думаешь продать.Но начинаешь вкладывать душу и жалко продавать.Все таки дом это не квартира.

Oleg Ippol

дом из бруса 6 на 6 -650000-под ключ.фундамент под него свайный-80000рублей.в 1000000-уложишься вполне.я про землю забыл.купи р районе косулино в.,дубраво или г.заречного- 200000-300000 за 10 соток-всё в радиусе 50 км.

Androider(Андрей)

Бедная...вопрос 3минуты, а наблюдаю как ты уже год...то ли строишь, то ли мечтаешь 🙂 Что за мужик у тебя, если ты сама всё узнаешь....

Юленька Красотуленька

за своей семьей наблюдай, полезнее будет, бедный

Androider(Андрей)

Я без негатива писАл...

Androider(Андрей)

Неадекватная хамка.

Юленька Красотуленька

даже хуже

Androider(Андрей)

Тогда не стОит метать бисер перед тобой 🙂 идите в стоило))

Александр Фелер

свой дом я построил в саду в 80 году. ни одного гвоздя не забито чужими руками.

Александр Зиновьев

Это долго, объяснять как я построил свой дом!

Амид

Что сама хочеш построить?

Амид

))))милая как постпроиш в гости пригласил?

Амид

(((

Ле
Леша

это надолго затянется...)))

Юленька Красотуленька

а вы тут на быстро?)