Тихая Мелодия

Во время чаепития не следует дуть на чай, пить из ложечки, класть ложечку на стол(для этого есть блюдце), не пить из блюда, не допускается громко прихлебывать) Вот лично вы как пьёте чай?)))

Ответы
Ke
Keeper

Никак не пью. Дома, в Одессе, в холодильнике всегда стояла огромная до ужаса каструля фруктового компота (я предпочитал вишнёвый или черешневый цимес). Затем, уже не помню как, перешёл исключительно на кофе. Вероятно, в общаге Литинститута приучился от ленинградских и львовских однокурсников.

Тихая Мелодия

А я не пью кофе, только чай)

Ke
Keeper

Помню, лет тридцать тому назад, одна курортница зашла в "Гастроном" на Дерибасовской, увидела полки с чаем, ахнула и принялась скупать всё подряд. Наши заметили: "Мадам любит заваривать сухую травку?" Приезжая, чуть не плача, воскликнула: "Это вы здесь не пьёте чай, а мы в Костроме без него жить не можем, но у нас его не достать, а тут любой чай в свободной продаже..."

Тихая Мелодия

Вот было время!

Ke
Keeper

Да уж...

Андрей Шатрыкин

Во время чаепития, если рядом близкие люди, то плевать на все вышесказанное. Этикет разделяет людей, его придумала французская богема, в то время, когда народ погибал в нищете и голоде. Я за золотую середину и здравый смысл, без глубоких условностей)

Armen Avanesov

Ложечка у меня к чаю отношенияне имеет, могу ею только десерт есть,если подали ее,а не маленькую вилочку, единственное нарушение этикета - терпеть не могу теплый чай, пью его горячим, поэтому иногда с небольшим шумом😀

Тихая Мелодия

Я тоже не люблю тёплый))))

Armen Avanesov

Ну вот,вы меня понимаете, как то мы изучали одного английского писателя,чеха по происхождению,у него была серия рассказов об Англии,но с противопоставлением,как он называл - континенту, у него есть рассказ -Чай, мол на континенте стараются создавать классные сорта чая, а англичане делают все,чтобы вкус испортить,пьют теплым,с молоком,но если вам предложили чашку - отказываться нельзя,лучше незаметно вылить в цветок!

Тихая Мелодия

🤣Вот не пила чай с молоком.

Armen Avanesov

Я пробовал,мне не очень,казахи те вообще с маслом пьют

Тихая Мелодия

Как где принято)

Armen Avanesov

Так и есть,я привык в Узбекистане к зеленому,но и черный пью с удовольствием,особенно с бергамотом

Ирина Карпова

ставлю кипятить воду, мою руки, насыпаю заварку в ладонь, неск сек так ее держу , потом кладу в заварник.,облитый кипятком.там она заваривается мин пять, переливаю во фляжку и пью.

Тихая Мелодия

С чем предпочитаете пить чай?)

Ирина Карпова

бергамот, лимон, чабрец, мята.

Тихая Мелодия

Классно. Чабрец тоже люблю)

Ирина Карпова

приятных вам чаепитий!

Тихая Мелодия

Спасибо) И Вам)

Старый Волчара

Вот мне интересно какой идиот придумывает все эти можно и нельзя))))))
нет, ну если стол кишит флорой и фауной, то я думаю любой догадается ложечку на стол не класть))))

Al
Alexc

часто и "вёдрами" (кружка примерно 600 мл). ложечки и блюдца отсутствуют как понятие. прихлёбывание - не выношу надух !

Павел Броздняков

Не смотреть в окно, на хозяина дома, или гостя, не дышать и вообще вон из-за стола, невоспитанное создание))

Тихая Мелодия

Ужоооос))))

Владимир Павлов

В детсве из блюдца...а теперь - как получитсянууу......бывает и язык сварю.....ну эт уже, когда невтерпёжь....))))

Тихая Мелодия

Язык варить не надо)))

Владимир Павлов

да сам знаю, а когда торопишься?....)))

Тихая Мелодия

Добавить холодного кипяточка)

Владимир Павлов

Вот чего не люблю, того не люблю.....лучше подожду....я там на кипятке вырос....

Ан
Анатолий

Из бумажного стакана, чай в пакетиках и сахар из пепельницы, да на стуле железном с фанерной спинкой..

Константин Гурин

так как хочу... и мне нравиться...я получаю удовольствие от чаепития....а не оттого, что не следует

Александр Петрович Кудрявцев

все эти церемонии хороши для приемов и банкетов. Дома же я пью как привык и как мне удобно

Тихая Мелодия

Вот именно)

Вячеслав Коршунов

Чтобы ложечка в стакане. Дуть на блюдце с сахаром вприкуску было слишком давно )

Чужой

Пью просто, из чайной чашки хороший чёрный чай с лимонником. 🖼 👍👍👍

Тихая Мелодия

Классно)

Чужой

✌️

Костя Кузнецов

Дую, как только налил и отпиваю осторожно, один фиг часто обжигаю губы и нёбо

Тихая Мелодия

Эх.

Тихая Мелодия

Эх.

Де
Дерсу

Из блюдца и громко проихлебываю. Так приятно натягивать губы на фарфор уж.)))

Тихая Мелодия

Ой молодец))))))

Де
Дерсу

😊

Ч-
Человек - Невидимка

Ура, ничего не сказано о макании печений, пряников и остальных коржиков

Тихая Мелодия

Действительно... Какое упущение)))

Ч-
Человек - Невидимка

Нет, нет, не вносите пожалуйста макания в список нежелательных действий во время чаепития. Последняя радость осталась

Тихая Мелодия

Хорошо... Как скажете)))

Ч-
Человек - Невидимка

Спасибо!

Таяна

Ложку в мойку и сижу спокойно пью чай. Если горячий - жду когда остынет.

Сергей Морозов

И еще надо вынимать ложечку из стакана - не то глаз можно проткнуть!!

Тихая Мелодия

Точно))))))

Алексей.

Жду когда остынет , что бы избежать все эти не нужные действия...)))))

Тихая Мелодия

Понятно)))

Lukagray

пью кофе

Ле
Лекс

Аххахаа, швыркаю без блюдичка а ложка в раковине есле не в кружке

Ле
Лекс

А вы не швыркаете?)

Тихая Мелодия

Не-а)))

Ле
Лекс

Не ве рю!))))

Ле
Лекс

А я знал))))