Серж

Кто Автор слов :" кто хочет сохранить СВОЮ душу - потеряет её , а кто потеряет СВОЮ душу ради Меня и Евангелия - приобретёт её" ?

Ответы
Злюсь Но Иногда Я Не Злая

честно сказать даже не знаю в школе летиратуру не учила

Танѩ

Господь Наш—Иисус Христос,слава Ему во веки!

Серж

Умница

Танѩ

так это просто!Что проку человеку если он жизнь свою сбережет,а душу ввергнет в геену?

Серж

Молодец

Танѩ

хорош не тот ,кто сам себя хвалит,к тот кого хвалит Бог!!!

Серж

Браво

Танѩ

да,не я брава,Господь велик и Всемогущ!Мудростт мира всего есть ничто!Так как мудрость мира сего —есть безумие перед Богом!

Марк

Мне кажется слово "Евангелия" здесь лишнее?

Серж

Слово ЕВАНГЕЛИЕ не может быть лишнее ни где

Марк

В этой фразе может быть. Что обозначает это слово?

Серж

Радостная весть

Марк

Кто видел и где хранят оригиналы всех 4-х "Евангелия" написанные апостолами?

Варфоломей Warlockovich

Я, и это факт, написано было где то-не помню.

Oleg Andreew

Хватит читать всякую чушь религиозную)))

Екатерина Аниретаке

вовсе не чушь...Серж, не обращайте внимания..он не в духе..Олег сегодня не улыбался просто)

Таирия

Кто бы ни сказал, но сказал плохо.

Серж

Да нет уж дорогуша:) це весьма сильно говорено

Таирия

Шо це?

Серж

Шо шо вот те и шо

Таирия

Действительно...

Инна Инна

Иисус

Виктор Аншаков

Иисус.. только там не жизнь а душу

Серж

Это слова синонимы

Th
Theodore

Переврали евангельские слова

Em
Emina

Эти слова принадлежат Христу.

Михаил Ten

Загугли... Если так интересно

Мир

Господь наш, Иисус Христос

Райхон

кто нибудь из апостолов?

Серж

Самый главный

Райхон

Бог!

Серж

Умница

Миронов Николай

А сколько их, Евангелие?

Миронов Николай

И не собираюсь! И Библия, и Евангелие, а их должно быть по количеству апостолов, написаны народом!! Народ и создал Бога!! Мой вам совет, раз вы начинаете проповедовать на сайте, изучите сначала тему проповеди!! Что касается Христа, он пришел бороться с " неправильной", как он считал, религией иудеев, за что и был распят! Ни о каком человечестве, и речи не было!

Серж

Если вы не читали Евангелие ни разу 🙂 тогда какого .... вы пытаетесь рассуждать об этом? хотя бы раз прочитайте , потом будете рассуждать об этом и тем более мне ещё давать совет проповедовать или нет , не смешите а:)

Миронов Николай

Нет , это вы рассуждаете, а на простые вопросы ответить не можете, и главное считаете себя верующим! Я много читал ваших теологов, и теософов, надеюсь знаете, кто это? Вам не совет давать надо, а гнать вас от веры!

Серж

Вам не ответы нужны , а покаяние в грехах и вера в Бога ; нет смысла с такими как вы философствовать и чё то вам доказывать , тем более что я уже дал вам ответ , который вполне достаточен для таких как вы 🙂 для таких как у вас подхода к этому вопросу 😉

Миронов Николай

Мне не нужна вера! Но я ее уважаю, когда она в себе, а не в социальных сетях!

Иван Петров

Автор какой то идиот

Серж

Эх Ваня Ваня мы с тобой в париже... нужны как в бане пасатижы 🙂 сам ты ваня балбес 🙂

Иван Петров

В бане без пассатижоф никак

Серж

Да еще они отрицают рай и ад

Серж

Так они себя не называют

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну Фарисеи и Книжники распявшие Господа тоже себя так не называли))

Лариса Бочкарёва

Наверное Иисус ?

Серж

Молодец

Серж

Молодец 🙂

Светлана Хоменко

Иисус Христос.

Серж

Браво

Татьяна Шамрай

Иисус Христос

Серж

Браво

Татьяна Шамрай

Что такого, сейчас пост, перечитываю Евангелие. Жаль, но все не запомнишь...

Алина.. A.............

Это из библии?

Серж

Молодец

Аннушка

псих какой-то

Аннушка

а ислам?

Серж

Ислам религия

Аннушка

там тоже бог прославляется. чем она отличается от христианства?

Серж

Каким образом?

Аннушка

что каким образом?