Все Ушли На Фронт

Кто дурак? Тот, кто обозвал или тот, кто стал оправдываться?

Ответы
Константин Дроздов

Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.

Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,
Возможно, по глупости разболтался,
А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся.

Я вовсе не прячусь от бед под крыло.
Иными тут мерками следует мерить.
Ужасно не хочется верить во зло,
И в подлость ужасно не хочется верить!

Поэтому, встретив нечестных и злых,
Нередко стараешься волей-неволей
В душе своей словно бы выправить их
И попросту "отредактировать", что ли!

Но факты и время отнюдь не пустяк.
И сколько порой ни насилуешь душу,
А гниль все равно невозможно никак
Ни спрятать, ни скрыть, как ослиные уши.

Ведь злого, признаться, мне в жизни моей
Не так уж и мало встречать доводилось.
И сколько хороших надежд поразбилось,
И сколько вот так потерял я друзей!

И все же, и все же я верить не брошу,
Что надо в начале любого пути
С хорошей, с хорошей и только с хорошей,
С доверчивой меркою к людям идти!

Пусть будут ошибки (такое не просто),
Но как же ты будешь безудержно рад,
Когда эта мерка придется по росту
Тому, с кем ты станешь богаче стократ!

Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!

И сердце твердит мне: ищи же и действуй.
Но только одно не забудь наперед:
Ты сам своей мерке большой соответствуй,
И все остальное, увидишь,- придет!

Таня Тутова

не хочется никого обидеть,просто мы все дураки,ток каждый показывает свое дурачество по-своему...ктот в оочень открытой форме,а ктот пытается это скрывать...так что все мы дураки!))

Vadim Galansev

Дурак, на латыни, "инакомыслящий", думающий не так как вы , но не факт что вы правы, называя аппонента дураком, вы являетесь ровно таким же для него)

Олег Ш

оправдывается виновный. Тот кто обозвал - это его субъективное мнение. Тот кого обозвали - имеет право принять или не принять.

Вячеслав Свитенко

В таком обществе как сегодня, часто оправдываються для защиты, так как в окружении того кто обидел, бывают такиеже как и он!

Алексей Гудовский

И тот и другой!А вообще как посмотреть!Всё в жизни относительно и всё зависит от воспитания,ситуации и характера!)

Светлый

дураки на больничных койках, их лечат принудительно... остальные, кто хочется прославиться дураком - придурки

вв
веселый волк

оба) .. оправдываться.. хм.. фу)пояснить..если не поняли.. это можно) а обзывать... нууу.. тож плохо_))

вв
веселый волк

неееее..)))) 20 лучше))

Все Ушли На Фронт

У нас 20,холодно

вв
веселый волк

нам бы так)

Все Ушли На Фронт

А нам бы не так))

вв
веселый волк

жарко..

Женя Мельников

тот кто обозвал. люди которым не чего скозать толкового в ответ. сразу начинают наподение

Носок В Варенье.

оба)))зло придя к вам будет ждать отмщения а если оно не получит этой радости оно уйдет)))

Сашка С

приветик киска ты секси))пообщаемся по вебке??? скайпик sasha1982s и агент sasha1982sssss@mail.ru,

Napalkov Eugeny

Дурак вообще-то имя. (Именно имя - древнее и распространенное на Руси до Петра 1)

Владимир Жуков

тот кто стал оправдываться , умный просто пройдёт мимо , на то он и умный.

Павел Гришин

Наверное я.Потому что сразу бью за оскорбление.Что возьмешь, мужчина.

Tatiana St

Никто... Если люди вступают в диалог, значит, не такие уж они и дураки...

Сергей Андреев

- Кто же ходит в гости по утрам? Винни Пух обреченно вздохнул, - Я хожу

Гр
Григорович

Кто дурак: тот, кто обозвал или тот, кто стал оправдываться? - Второй.

Сергей Кутыркин

Умный в гору не пойдет умный гору обойдет а там делайти сами вывод

А. А.

тот кто женил на себе такую красавицу .... и никому не дает ...))))))

Маринка ♥

Оправдываться, или отмазки лепить, одно и то же. Тут Ясно всё!