Анастасия Мамаева

Одноклассник дочери украл у нее телефон, сейчас вернул но сломанный. Что делать? Просить купить новый?

Виталий

поговорите с родителями ребенка. если телефон можно починить, то требуйте ту сумму, которая нужна на ремонт, если нет, то пускай покупают новый или выплачивают стоимость телефона наличными.

н-да.. . уже телефоны крадут у одноклассников.. . конечно жалко детей в милицию сдавать, понимаю)))

Виталий Широков

Если писали заявление в полицию то да. если нет советую пойти и написать. о том что он украл- скорее всего когда его будут допрашивать по этому факту- он вывалит что украл, а потом вернул. Факт преступления будет в плане устрашения- таким образом быстро купится новый телефон.

Юлия Чивилева

Не просить, а требовать.