Лекс Sim (Москва)

Причина страха смерти это боязнь неизвестности?

Ответы · страница 2
Любовь Соловей-Грищенко

...это естественное состояние любого нормального человека.

Николай Богомазов

Это так. Считают что это КОНЕЦ. А это НАЧАЛО новой жизни.

Лекс Sim (Москва)

душа улетит и останется только оболочка пустая.

Николай Богомазов

Из зели слеплена в землю и превратиться. А душа это и есть человек, воплотится в другое тело.

Николай Богомазов

Более тонкая материя.

Fedor Shkenev

Скорее-понимание того, что все, с чем ты жил-пропадет

Татьяна

я думаю нет.... страх за детей которые остаются здесь

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Боязнь оставить этот мир. И не известность пугает.

Лекс Sim (Москва)

а может быть без нас он и лучше станет.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ага. Опыт этому прямое свидетельство. Ушли Адам с Евой, а что у них было. С пластами временными: сменяющими друг-друга, повышается уровень комфорта. Поэтому каждое поколение это прорыв в науке и технике, правда о морали люди забывают, зато увеличивают уровень комфорта.

Лекс Sim (Москва)

пожил немного, ничего не сделал-уходи и дай другим дорогу.

Ша
Шаганэ

это полное отсутствие знаний по этому поводу........

Ир
Ирина

Чего её боятся,не надо о ней думать,просто жить

Евгений Асмолов

нет - причина в страхе возмездия после неё

Светлана Джавадова

Я считаю в неизвестности или в необратимости

Евгений Асмолов

Неизвестность? Вы не слышали об аде? Необратимость - но только воскресение даёт возможность вернуться после окончательной смерти...

Светлана Джавадова

Это все не может переварить мой разум,я реалист

Евгений Асмолов

неизвестность или необратимость... неизвестность отвергается - есть куча учений о загробной жизни, начиная от Книги Мёртвых древних Египтян... необратимость - если вам известно понятие воскресения (хочется вам это знать или нет - это язык общения с соплеменниками, как важная тема на устах у всех) значит необратимость уже не является аксиомой

Светлана Джавадова

Порой мне снятся сны,моих родных,какие они,хотя я понимаю,даже во сне,что они мертвы,что это?

Евгений Асмолов

это души их - как память, то единственное, что они имеют и хранят о себе, как Имя, чтоб предстать пред Христом в Страшный Суд Его Второго пришествия и доказать свою кчемность... от себя поступал, или как марионетка - шёл на поводу мыслей, что по сути - идеи демонов от нашего лица)

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

как можно бояться чего не известно никому

Pas-De-Chat

Нет желание продолжать гадить в этом мире

Кареглазая А)))

И прекращение жизни во всех смыслах

Екатерина Сенникова

мы знаем что после смерти как известности так и неизвестности нет. вот и боимся этого.

Майя Петрова

Ну да, и острое желание жить...

Лекс Sim (Москва)

если цель до конца жизни не исчезнет.

Елена Данилова

Больше у нас -страх жизни!

Владиас Дзеркалес

Инстинкт самосохранения

Татьяна Юрьевна

А у вас есть страх?

Лекс Sim (Москва)

если Вы пойдёте по тёмному переулку и впереди ничего не будет видно-неужели Вам будет смешно и радостно.

Татьяна Юрьевна

Страх рождается в нашей голове. Слова и мысли материальны. О чем вы думаете то и притянете к себе. Думайте о хорошем.

Татьяна Юрьевна

Размышлять, рассуждать можно о чем угодно. Как и что. Ни кто не знает что нас ждет. Одно ясно и понятно, живыми ни кто не уйдет с этой планеты.

Мария Давыдова

Я в этом уверена.

Ма
Марина

Всё известно...если доверяешь Библии.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Вероятнее всего

Лекс Sim (Москва)

неожиданная смерть это ведь тоже неизвестность, когда именно это случится.

Лекс Sim (Москва)

скорее печально что ничего от тебя не зависит в этом мире.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

От тебя зависит жить. Смерть по определению Библии наказание за грехи.. вот и думаем

Любовь Князюк

Как знать...

Лекс Sim (Москва)

или боязнь нестерпимой мучительной боли перед самой смертью?

Любовь Князюк

Ведь смерть не всегда бывает мучительной, иногда она приходит неожиданно...

Лекс Sim (Москва)

так это и есть неизвестность- не знаешь когда придёт.

Любовь Князюк

Однако соглашусь с вами...