Искорка.

Кошка это эгоистичное, самовлюбленное животное , часто с дурным характером. А собаки, как говорят , последние ангелы на земле.. добрые, веселые и преданные. и тем не менее “кошка” это комплимент, а “собака”- ругательство... Почему так?

Ответы
Василий Комышний

потому что, кошка это верх грации и красоты в животном мире. А собака. Она, конечно, преданная и весёлая, но, по приказу хозяина разорвёт любого человека. Отсюда, собака - безмозглый раб, а кошка, никогда никого не тронет, если сама для себя так не решит)

Искорка.

не согласна только с безмозглый

Василий Комышний

Раб с мозгами попытается изменить свой статус раба. Собака почти никогда таких попыток не делает)

Искорка.

мы же не были в голове у собаки.

Василий Комышний

при чём тут это? Попробуйте посадить на цепь кошку и собаку. И всё. Не нужно ни к кому в голову лезть))

Искорка.

собака, которая никогда не была на цепи, тоже будет вырываться и выть

Василий Комышний

конечно. А потом привыкнет. Воет она пару дней. Я парень из села. Видел я много собак, которых садили. Да, кстати, далеко не все собаки воют. А вот кошка просто сдохнет на цепи. Так вот)

Io
Iosеf

...у меня и кот и собака..они разные и сравнивать их бесполезно...не в моей собаке раболепия, как нет и притворной радости ...как я с ней тем мне и отвечает....а кот...ну что кот, приложение к дивану...ест, спит и ходит по своим кошачьим делам.

Анжела Никулина

Даже не знаю почему так несправедливо в народе про собак....но про собак и кошек точно подмечено. А еще мне понравилось, как сказал один человек: собака - это большое сердце на маленьких лапках.

Искорка.

ну маленькие они далеко не всегда

Tr
Traveler

Да потому что,слово звучное.Сказал на человека.. и сразу понятно..облаял он тебя.А что кошка,..обмяукает только..правда кот,тот пометить может..исподтишка..вредное животное...

Кубинец

Сегодня собака кот Маркиз написал мне на диван, предела культурных слов моих не было конца. Но, уходя на работу я его покормил и обозвал котиком. Почему? Безощитны они.

Майя Петрова

Собаки часто громко и без повода лают, могут укусить. Поэтому. и тоже бывают злые и с дурным характером... От собак всё-таки люди больше страдают...

]~
]~[∆¢Tя

Только плюсом к эгоистичности кошки идет ее любовь и преданность хозяину. А собака может и своих же покусать наброситься вот и вся разница

Виктор

"чем больше я узнаю людей, тем больше хочу быть собакой", Марк Твен. Для меня "собака" не оскорбление, и не ругательство, а кошек сторонюсь)

Виктор

были еще хорьки, 7 лет держали

Искорка.

у меня еще в разное время крысы, свинки, черепаха, кролики

Виктор

оххх, запах был наверное омбре)

Искорка.

кролики не дома.. черепаха в водоемчике. а за грызунами просто тщательный уход

Виктор

кроликов тоже есть задумка завести, но любовь к жизни, не дает, лишать ее других.

Вера Попова

вот не знаю от куда вы это берете а вот собак с кладбища гоняют а птичек привечают,почему не знаю,и кормить собак на кладбище запрещено

Искорка.

христианство вообще жестко по отношению к собакам. и в храм не пускают. и обьедеами с поминок кормить нельзч

Вера Попова

ну да я и это слышала,так что не ангелы они

Вера Попова

да потому что вы не видели окрававленые объедки собаками

Искорка.

собака бывает кусачей, только от жизни собачей

Вера Попова

не скажите,моя дочка держала котенка на руках так она её так цапнула что потом месяц дите уколы в живот получала,а потому что хозяин очень любил собаку и доверял ей отпускал ротвейлера одного без намордника

Искорка.

увы.. люди тоже злые бывают

Рафаэль Шакуров

у кисы поведение . монера . такая важная . царская морда как в фильме . ета навер подкупает . чем коврик который валяется у ног

Ив
Иван

Действительно странно.. 🤔 Никогда на эту тему не задумывался.. Попутно- кошек не люблю, у меня всегда есть собака.

Unknown User

собака нечистое. На Тибете например собака считается символом предательства потому что служи тому, кто кормит.

A@
Alek @

ну... может потому, что кошка независима... а собака предана... со стороны преданность не очень красиво выглядит...

Искорка.

ну да, с рабством связывают

A@
Alek @

на самом деле это не так, но кто ж там разбираться станет...

Искорка.

скорее спешать ярлыков навешать

A@
Alek @

а прикол в том... ну были у меня и кошки, и собаки... ведь они если любят - ты ведь ни на секунду не сможешь усомниться... это на столько очевидно, что некоторые люди просто завидуют )))

Эдсон

Это прописано в мозге человека, кошка высшее существо приставлено наблюдать и контролировать за нами))

Андрей Алексеев

я ему проконтролирую...по струнке ходит,когда я в поле зрения...и извиняется,стоит мне голос подать...их тоже воспитывать надо,а не оправдывать дурной кошачий характер какими то мифическими кошачьими привилегиями в доме...

Эдсон

Запугать можно, и в чём прикол, показать какой ты сильный? Ну будет шугаться и под диваном сидеть и гадить, на х..я тогда вообще заводить?

Андрей Алексеев

кот-это животное...и либо он доминирует,либо подчиняется...никто его не запугивал,а в процессе роста я просто постоянно и всячески давал ему понять,что я главный. ..и все...у нас за нашу жизнь перебывало достаточно котов и все они были приучены к горшку и вполне адекватны...А вот на х...я заводим-это мы у тя не спросили.

Эдсон

То же мне Куклачёв нашёлся с воспалённым эго

Андрей Алексеев

Дурак ты ,дружок...Хоть и заумный философ.

Эдсон

Крути рога своим коровам, животновод, и не суй нос туда где твоим извилинам недоступно понять

Елизавета

Собака думает:"Человек меня кормит, наверное он бог".Кошка думает:"Человек меня кормит, наверное я бог".

Посторонним В

Потому что первая демонстрирует самоуважение и достоинство, а вторые раболепие и покорность

Андрей Волощенко

Собаки могут быть нашими лучшими друзьями, но кот никогда не сообщит полиции, где марихуана.

Инга

кошки самодостаточны и хвостиком вилять по каждому поводу не будут и прощать тоже

Ra
Rasena

кошка-это сомнительный комплимент в плане животной похоти ... разве комплимент?

Искорка.

кошечка, киса, котик. а собакой никак ласково не назвать

Ra
Rasena

вот я и говорю....кошка-это похотливая штучка,поэтому кошечка,котик и,тем более,киса-никак не комплимент,да и вообще....нафига людей называть кошаками

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

я как то видел ка к стая собак зимой терзала прохожего... те еще ангелочки..