Виктор

как вы можете совмещать веру в бога и теорию Дарвина?

Ответы
Олег Grom

Дарвин в Кембридже изучал англиканскую теологию, и стал пастором, был полностью убеждён телеологическим аргументом Уильяма Пейли, согласно которому разумное устройство, видимое в природе, доказывает существование Бога.

Алексей Купневский

Наркотиками

Виктор

интересный ответ

Виктор Юркевич

любая теория упирается в тупик не объяснимости, отсюда и совмещение, со счетов ничего нельзя скидывать

Alexx7 Alexx7

Не верю полностью ни в бога.ни в теорию Дарвина...в них есть непонятные и необьяснимые моменты

Шеф Татарин (Самара)

одно другому не мешает, тем более теория Дарвина шита белыми нитками и притянута за уши

Василий Васильев

только после того как первая обезьяна взяла в руки палку , остальные начали трудиться...

Ва
Валентина

никогда не понимала и не принимала теорию Дарвина ...много вопросов к ней ...

Николай Инкин

вера истина дарвин фантастика для чтения и не больше

Александр Князев

Я и не совмещаю. Это совершенно разное.

Владимир Мясоедов

А Дарвин был атеистом?

Александр Князев

Нет, наоборот. Так он и не говорил ничего против, иначе его идею не приняли бы.

Владимир Мясоедов

Его учение не мешало верить в Бога! К тому же Павлов тоже был верующим.

Glаdiator (Woodland, Са)

Я не верю в теорию Дарвина. 😄

V_
Vinigret _****_

Как арбуз с селедкой.

Виктор

)))