Сэр Эклер

Итак, настрадалка N2. В будущем людей будут чипировать путем встраивания смартфона в мозги. Пальцы будут не нужны, по "экрану" будут двигать уже глазами, нажатия и перетаскивания будут осуществляться морганием (это будут называть "драгвинк") и в метро будут стройными рядами сидеть те, кого сегодня смело можно называть шизофрениками. Музыка станет полным гумном, тексты будут состоять уже просто из отдельных слов (см. Пахом - Веселый карнавал) а аранжировки будут до безобразия минималистическими. Кино какое-то время будет еще держаться, введут новую фишку: inTERRAfilm. В кино можно будет не ходить, достаточно оплатить сервис и подключиться к нужному узлу в интернете и в определенное время вы будете попадать в саму картину. Участия в ней не будет, но можно будет сидеть где-нибудь на лавке и наблюдать перестрелку гангстеров или как людей топчет и жрет Годзилла. В дальнейшем кино отомрет и inTERRAfilm переименуют в inTERRAplay и вся жизнь тупо перейдет туда. Больше не влезло, простите.

–1
Ответы
Mariwa

Давай фантазировать по другому.Чип-это и есть QR- код,который хотят дать всем людям.Но люди не желающие его получить,будут наказываться властями и привитами и станут в дальнейшем изгоями общества .Потому что их нельзя будет подчинить! Для них закроются магазины,их выгонят с работы ,у них не будет денег,они передвигаться смогут только пешком,потом они лишаться квартир и еды. И им придется уйти в лес в землянки и питаться там природой,богатые могут переехать в брошенные деревни и держать там своё хозяйство и жить на это и то, если разрешат это сделать.Люди под номерами QR -кода ,будут без имени,их генетика будет так изменена,что они станут рабами-роботами.Им не надо будет не благ ,не интернета,телевидения и домов.Работать они будут за тарелку баланды и им будет казаться,что это очень вкусно,жить под открытом небом или бараках с кроватью или лежанках.Размножаться им не надо будет,генетически они не смогут .Им и секс будет чужд быстрее всего.А клонировать их будут те дяди и тёти ,которые всё это придумали и делать для себя бесплатную силу,поваров,строителей,врачей,помощников,пахарей,водителей......Жить будут Они,а остальные роботы -работники будут работать и зарплату платить им никто не будет и прав ноль! Вот так,выгодное государство и никого содержать не надо не инвалидов,не пожелых и лечить некого будут,потому что больных будут усыплять,а в инкубаторе в пробирках будут рождаться клоны- замена.Вот вам и фантастика!

Елена Бажан

Вот в эту страшилку и я больше верю и думаю, что она и станет реалкой. И вспоминаю слова из Библии, что наступит время, когда живые будут завидовать мёртвым, потому что всё чаще думаю, что как хорошо тем, кто что уже совершил переход в мир иной и ничего этого не видят! А нам, и уколотым и не уколотым, ещё это только предстоит, кому насильно умереть, а кому-то дожидаться голодной смерти на лоне природы, но всё таки свободными. ... и не знаешь, что лучше или хуже, понимать или не соображать ничего, если конец один.

Mariwa

🤝Согласна ,Леночка с тобой!Забыла дописать именно эту важную фразу.Когда живые,будут завидовать мёртвым.Но эти люди свободы,могут остаться людьми и иметь функцию размножения естественную,а это значит продолжение жизни,рода и не быть в подчинение,а люди -роботы нет.

Елена Бажан

Нам, конечно, размножение не так актуально 😉 а вот что Душа будет не в руках Хвостатого .... теперь важнее. Как грустно за внуков, которые размножаться будут или не будут не по замыслу Божьему, а под дудку кукловодов. ... Новых детей лучше бы и не рожать на невиданные муки (я уже не верю, что на Земле когда-то будет мир во всём мире, алчность и жажда власти горстки людей погубят и Землю и себя в итоге).

Mariwa

Да!

Валентина Мыльникова

Сегодня день памяти Матронушки! Матронушка, помоги всем добрым людям, все что они хотят от Бога, дай им здоровья, радость, счастье, благополучия, удачи! Умоляю тебя Матронушка- помоги, СБЕРЕГИ от всех бед Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Отправить 10 людям , посмотрим что будет через 10 мин. тебя ждет удача, Матрона она всем помогает, а если отправить 12 людям Вас ждет счастье. Мне тоже можете отправить22:22

Упс

Если научатся встраивать в мозги, то глаза и "драгвинки" зачем. Попмузыка уже полное гумно. Про фильмы - ну так да если интерфейс напрямую к мозгам притулен по-другому и не получится. Крч все это можно просто сократить до "в будущем смаратфон будет встроен в мозги". Ну и как бы да, это было б круто - прямой интерфейс минуя органы чувств. Только к этому предпосылок и близко нет 😁

Fedor Bogdanov

текстов не будет - грамотных не будет - денег не будет... - ну, сам раскрути - логика на поверхности. ... Встраивать? - зачем? - браслет, или венок... серьга... ... - болезней не будет - дистанционная диагностика и лечение кодированием. Тоже дистанционное... (или это уже N3?)

На
Наталья

Нафантазируй что-нибудь полезное! Записки сумасшедших отправляй назад в психбольницу, откуда их прислали.

Владимир Лопатин

Круто. Аж дух захватило. К тому же, вы интересный рассказчик и очень красиво излагаете.

Марго Беккер

Ничего не поняла, потому что МЫ ЕтаВа будущего не увидим и наафуяя паариться то???

Ирина Никитина

Зачем вы про такие страхи рассказываете? Совсем необязательно такое случится.

Юлия Пак

Класс! Это очень внятный прогроз. Мне понравилось. Хорошо, что не доживу!😂

Dobriy

Почему, как мужик, так простыня до пола? Мужики не умеют кратко излагать?

Собеседник

К счастью это только в уме тех самых, так называемых шизофреников.

Moon Light

Вот лишь бы в эту славную пору не пришлось жить ни мне, ни тебе.. 🙂

Al
Alexc

подобное в фантастике было описано не раз. при том ещё в ХХ веке ...

Улугбек

Размечтался, Фатазёр... Жутиков смотреть меньше надо, Мечтатель...

Танѩ

Даже если Вы прикалываетесь ....многое из описанного,таки будет!

Сэр Эклер

а я не прикалываюсь

Танѩ

Уже идут исследования и работы в этом направлении,смотрела проорамму уже кажется 18 добровольцев вставили себе процессоры и обдаются без речи и все такое...

Сэр Эклер

надо же

Танѩ

Да...и так красочно расписывали как это будет хорошо.

Анна

😄 когда то предсказывали сумасшедствие мира от засилия радио

Ирина Королева

Бред сивой кобылы перед усыплением. Из пяти правдивых слов.

(◆_◆)

Это вы про обычных людей написали. А криминалитет?

Алексей Юрьев

Почему встраивания? Смартфон вместо головы и всё.

Игорь Шарипов

Не обязательно всё так плачевно.может одумаемся.