Nataira Tera

почему не узаконить марихуану? ведь она гораздо безвреднее алкоголя и табака: по вредности и вызыванию зависимости занимает 11 место, в то время как алкоголь и табак 5-е и 9-е соответственно

Ответы
Сергей Рыбак

Марихуану трудно распознать,находишься ты под наркотическим опьянением или нет,к примеру возьмем управление автомобилем!

Nataira Tera

это уже ответственность каждого, думаю каждый прекрасно осознает, что после курения травки не стоит садиться за руль, как и после приема алкоголя

Слава Ткаченко

А почему не узаконить самоубийство? Отличный способ избежать табака, алкоголя, будь он проклят, и марихуаны. в том числе.

Nataira Tera

не думаю, что за самоубийство могут посадить или человеку, решившемуся на суицид, может кто-то помешать, подумаешь покипишат над телом немногим больше обычного, но ему, думаю, уже все равно

Евгений Вахтель

и вообще конопля очень полезная культура и применима во многих отраслях хозяйства

Nataira Tera

вот именно, сколько пользы-то было бы, тем более это противоестественно уничтожать созданные природой растения

Евгений Вахтель

нефтяные магнаты ее в покое не оставят

Nataira Tera

ну да, хоть бы приехали да повыдирали у меня ее в огороде, а то знаете ли средства-то выделяются на ее уничтожение, но до цели не доходят - как росла везде выше меня, так и растет)

Олег Ильюк

Чушь несете это тоже яд общеклеточного действия товарищ нарк непонятногополу

Олег Ильюк

да мне как то ровно про книгу у нас своя книга жизни и там нет места вредным привычкам а насчет финансов то восновном спонсоры и гранты

Nataira Tera

в моей жизни есть работа, а это научное правовое исследование. я не нарк, училась в Сибирском гос-ном университете физической культуры и спорта, увлекаюсь гонками, прыжками с парашютом и серфингом, но все равно считаю, что некоторые запреты - это неэффективно

Олег Ильюк

ваше право я всю жизнь прослужил России по убеждению воевал и считаю что только жесткая рука сможет вернуть страну в нормальное русло культуры и духовности

Nataira Tera

да, возможно оно так, но рука эта должна порядок навести сначала сверху, иначе ничего не получится, пока на всех уровнях совершаются колоссальные хищения

Олег Ильюк

если каждый на своем месте наведет порядок то все получится

Алла Найбич

а как насчёт мозгов? не хотите ли их лишиться лет так скажем через 5?

Nataira Tera

при умеренном потреблении анаша только стимулирует работу мозга и даже уровень IQ повышает, водка гораздо сильнее мозг разрушает, но ее почему-то не запретили. к тому же, если кто-то хочет лишиться мозгов лет через 5, значит это его право, но будет гораздо лучше, если людей просвещать о последствиях, а не замалчивать их как сейчас: с пеленок детям говорят: то плохо, другое плохо, а почему так не говорят, к чему приведет- не говорят, вот и хочется школьникам попробовать, а если продавать официально и в аптеках с определенного возраста, то и детская наркомания уменьшится возможно, анашу и к наркотикам то кое-где не приравнивают, это ведь далеко не героин. а у нас - все под одно равняют

Алла Найбич

всё это временно, а при длительном употреблении разрушает личность

Nataira Tera

я понимаю о чем вы, но при больших интервалах между потреблением зависимости не возникает. я уже говорила о честной информации и воспитании в людях культуры умеренного потребления, и если зная о последствиях, человек все же будет прибегать к частому употреблению, разрушающему личность, то это его личный выбор

Алла Найбич

дело в том, что ты становишься зависимой и очень сильно, если даже от простой сигареты ты через несколько лет не можешь бросить

Nataira Tera

при том, что табак вызывает зависимость сильнее, чем марихуана - 9е место, а она на 11м, чтобы подсесть на нее нужно значительно больше времени, чем на табак, она нечем не вреднее и зависимость от нее меньше. просто это стереотип навеянный гос-вом, приравнивающим марихуану к наркотикам, но непонятно почему этого же не сделать с водкой и табаком? нас учат что наркотики - это страшно и к ним относится то-то и то-то. ну как можно приравнивать героин к конопле? это все равно, что приравнять адвоката и прокурора на основании того, что они оба юристы, хотя я не удивлюсь, если у нас скоро так и сделают - ведь экономически выгодно платить одному человеку, который и обвиняет, и защищает

Дима Лиходей

пример стран,сделавших это,показал бесполезность этого шага!

Nataira Tera

например? Нидерланды ничего не проиграли, только туризм преумножили, кроме того, марихуана - лучший антидепрессант и при употреблении не чаще 2 раз в неделю даже IQ повышает

Дима Лиходей

это официальная статистика,место которой вы прекрасно знаете,а во сколько увеличилось именно тяжких преступлений широко не публикуется,потому как кому то нужно будет отвечать за это!

Nataira Tera

анаша не ведет к сильной зависимости, тем более физической, только легкая психологическая. а у нас итак уже кому стать наркоманами - стали, сидят отнюдь не на анаше, а на чем потяжелее

Владимир Козарь

если ее узаконить алкоголиков меньше не станет..........

Nataira Tera

но, возможно, и больше не станет. к тому же, туризм будет лучше развиваться

Vlad Reva

Этаже химия сознания незная кчему ведет

Nataira Tera

марихуана - это не химия, а естественное растение - конопля называется)) я вот не понимаю (ее кабы в России уничтожать должны), нельзя ее уничтожать-то, а то в Красную книгу придется заносить, потом охранять будут

Vel Lev

хочешь что бы первое место она занимала

Nataira Tera

она не сможет в силу своих качеств, это места по силе, вызываемой зависимости, а не по кол-ву зависимых от нее людей

Владимер Косых

не в нашей компитенции

Nataira Tera

а так вы бы не были против?

Владимер Косых

мне это не интересно, не увлекаюсь

Nataira Tera

но и негативного отношения тоже нет?

Владимер Косых

точно

Артур Сагиенко

все нужно запретить

Nataira Tera

да, это будет правильно и справедливо))

Александр Воронцов

ненавижу нарош!

Nataira Tera

ну тут не поспоришь, просто есть люди, у которых есть "тормоза" : покурил, расслабился раз в полгода и не надо ему больше, а есть те, у которых тормоза нет, но они давно все на более серьезных наркотиках, поэтому тут на кол-во наркоманов особого значения не имеет

Александр Воронцов

без вариантов!

Nataira Tera

хорошо, почему?)

Александр Воронцов

убежден!

Nataira Tera

наркоман = это зависимый человек. если же он раз в полгода травку покурит - навряд ли это вызовет у него зависимость

Александр Воронцов

всяко бывает.....кончеными алкашами у мусорных баков тоже не рождаются!

Nataira Tera

с этим я согласна. но запрещать что-то - это привлекать к нему больше внимания, ибо запретный плод... кому надо - они найдут, но если разрешить травку официально, можно будет контролировать ее продажу и не допускать покупку её детьми

Уралис Асфаганов

ЭТО РЕГРЕССИЯ

Nataira Tera

почему вы так считаете? марихуана при умеренном курении (на чаще 2 раза в неделю) стимулирует работу мозга и повышает IQ. Регрессия - это уничтожение растений, которые создала природа, она не дура, чего с уверенностью нельзя сказать о современных политических деятелях

Уралис Асфаганов

нет.Регрессия это обратный ход.

Nataira Tera

в чем будет состоять регрессивность данного подхода?

Уралис Асфаганов

Принимаются меры против табака,Вы поддерживаете марихуану.

Nataira Tera

это тоже мера против табака) марихуана выгоднее и неприхотливо растет в России

Уралис Асфаганов

даже уничтожать не возможно

Nataira Tera

тем более, мне тут писали, что увеличится уровень преступности, (я так поняла в связи с тем, что нужны будут деньги на травку), а зачем ее покупать, если она итак везде растет. уничтожить ее как раз возможно, у нас в местности ее какбэ полно, она никого не интересует, выделяют средства из федерального, регионального бюджета, но никто ее не уничтожает, между тем если сорняк залетит к тебе на территорию и вырастет, а ты его не заметишь, а доблестная полиция заметит, догадываетесь какие последствия будут?

Maniak Ak-95

я против я пью

Nataira Tera

ахахах) а пить и курить - вдвойне приятней, тем более риск зависимости сведется к нулю, возможно, вы не сможете из двух вещей что-то одно выбрать)))))

Руслан Соколов

нельзя

Nataira Tera

чейт?