Наталья Мосина

Что такое ГАЛИМАТЬЯ?

Ответы · страница 7
Николай Смирнов

Чушь собачья.

Андрей

😎

Мишенька

Ты мать Гали.

* Александр Брагин *

Абракадабра.

Светлана Из Деревни Нагаркот

а то что такое

* Александр Брагин *

В интернете посмотри.

Лариса

всякая хрень

Андрей

Всяка разна х...ня?

Владимир

просто херня

Андрей

😎

Натали

Мать Гали. 😁

Андрей

Зачёт.

Es. Vik.

Да мать Гали)

Майя Петрова

бессмыслица

Андрей

Зачёт.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Мама Гали 🤣

Андрей

Зачтено.

Mr. John Doe

Мама Галины.

Майя Петрова

Бессмыслица

Ле
Лена

Бессмыслица

Mariwa

Гали мать я.

Андрей

Да и хрен с ним.

Mariwa

🖼

Mariwa

Вот этот..я просто не знала как его зовут.🙂

Андрей

Не просто грубоват, а отморозок в последней стадии обморожения.

Андрей

Только осталось внизу написать - Их разыскивает милиция.

Котик - Наркотик )))

Мать Галины

Андрей

Уже говорили.

Котик - Наркотик )))

Не я говорил

ナイ
ナイアガラ

Гали мать я)

Андрей

Зачтено.

Андрей

👋

Ергалиев Жомарт

Мама Галины

Лидия Остапенко

галина мать

Андрей

👍

Ро
Ромашка🌼

Мать Гали😄

Андрей

Есть такой вариант.

Владимир Дружин

Мать Гали...)

Ирина

несуразица

Андрей

Ещё как?

Ирина

хз вот как🤷‍♀️

Аркадий

Галиматья — бестолковщина, бессмысленность, нелепость, чепуха[1] От французского или испанского galimatias, galimathias[2][3][4]. В русском языке слово появилось в конце XVIII века. Это слово первоначально использовалось только в жаргоне студентов, став в конечном итоге общеупотребительным[2].
Существуют следующие версии происхождения этого слова:Слово появилось в жаргоне французских студентов второй половины XVI века, скрещением лат. gallus — «петух» и греч. matthias — «знание», буквальное значение «знание петуха», «ничтожные знания» (по другой версии — «неразбериха») затем приобрело значение «бессмыслица», «глупость».[2][5][6][7]Выражение получилось в результате латинизации древнегреческой фразы «κατά Ματθαῖον», букв. «со слов Св. Матвея», намекая на то, что запутанное начало Евангелия было часто непонятно простым, малограмотным людям[8][9][10].Арабское слово alima — «знать», «быть сведущим», «учиться» пришло во французский и немецкий языки из испанского (от galimatias)[2].В Париже на одном процессе о петухе, украденном у некоего Матвея, адвокат в своей латинской речи постоянно смешивал слова «gallus Mathiae» (петух Матвея) и «galli Mathias» (Матвей петуха); отсюда и пошло слово «галиматья».[11][12]В Париже ранее жил доктор Галли Матье, лечивший пациентов хохотом, для чего смешил их анекдотами и разной «галиматьёй».[11]На древнеанглийском gallimafrey — кушанье, составленное из разных остатков и обрезков[11] — несвязная, запутанная речь. На средневековой латыни «ballimathia», «ballematia» означало неприличную, безнравственную речь.[11]

Андрей

ВОТ ЕЩЁ: С точки зрения банальной эрудиции, в аспекте призматической парадоксальности, цинизм ваших слов в данной конспекции ассоциируется мистификацией парадоксальных иллюзий. Разложим его семилинейным функционалом в матpицy пpямоyгольнyю тpоеpанговyю обводимyю собственной неодноpодностью непpеpывно интегpиpyемой в pазpыв попеpек интеpвала pасходимости кpиволинейным экстpемyмом чеpез область целостности!

Аркадий

Только это не мои слова. Это из и-нета.

Ирина

😆

Аркадий

🤭