An
Anyuta

Какой смысл в "сжигании мостов"? Захочешь вернуться - и вплавь доберешься, а не захочешь - и про мост не вспомнишь?

Ответы
Александр Зитлер

Уважаемая Анита.Это же образное выражение и не призыв к действию. Всё равно, как выражение, приписываемое Цезарю: "Перейти Рубикон"( То есть начать действительно воевать. Или " Это мой Аустерлиц".( Мая победа)

Евгений Николаев

Это образное выражение, когда человек принимает решение и идёт вперёд к этой цели. Несмотря на различные трудности как в жизни так и личных отношениях. Не путайте с физическими действиями

Геннадий Попов

Гай Юлий Цезарь отдал приказ сжечь мосты через реку Рубикон, когда вел легионы на Рим, чтобы показать солдатам, что назад пути нет. Отсюда и выражение Перейти Рубикон

Wolfgang Scheibler

Это выражение,, сжигание мостов,, придумали скептики,,!! Ненужно ничего сжигать и плыть никуда не нужно, просто сделать паузу а время покажет кто кому нужнее,,!!

Evgen1175

Хм.К прошлому возраста не бывает и не важно есть мост или его уже нет,главное идти вперёд и возможно ты опять вернёшься к мосту который и сжёг)

Чего Только Не...

Хорошая песня об этом у "Градусов", называется " Заметает". Просто шедевр, имхо. Сейчас-то они скатились в пошлость, а тогда ещё умели...

Чего Только Не...

И не стОит)

Милош Йованович

Не сжигай мосты, не надо!
Не сжигай!
Не сжигай мосты, не надо,
Пригодятся, может быть.
Столько лет была отрадой,
Разве можно позабыть?!

Милош Йованович

А может пАтАмуШтА 😁
🖼

Ѻлегъ

принцип "не сжигай мостов" исходит не из необходимости вернуться. он продиктован тем, что этот мост может пригодиться другим

Дмитрий

Мосты сжигают не только для того что бы самому не вернуться в прошлое, а и для того, чтобы прошлое не пришло само.

Игорь Прянишников

Никакого. Зачем создавать дополнительные трудности? Вплоть - чтобы убедиться, что желание сильно?

Георгий (Гоша)

Может быть такое что пока будешь добираться вплавь тебя потопит противоположная сторона.🙂

Ки
Кирилл

В момент когда их сжигаешь не думаешь о смыслах, просто жгешь все к чертям и будь здоров

Solomon Benamuki

А если плавать не умеет..? Или течение очень сильное..? Или вообще воды боится..?

Де
Дескать

с годами пора учиться жить так, чтобы ничего сжигать и не приходилось

F1
F117

Вообще не понимаю, как люди '' возвращаются'', возобновляет отношения

Просто А...

Смысл именно в невозвращении. Кто хочет вернуться мосты не сжигает.

Котик - Наркотик )))

Это чисто психологическая штучка — чтобы смелее двигаться вперёд

Тигр Очень Ласковый.

Если "В плавь доберёшься" - значит ни какие мосты не сожжены.

То
Тося

смысл в том, чтобы эти мосты не мешали в настоящем и будущем

Беатрис

На тему: она везде его заблокировала, а он и не звонил