Из
Издалека

Атеист, живущий по совести, не понимает, насколько он близок к богу. Ибо творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров?

Ответы · страница 10
Александр Тёмин

К какому конкретно богу? К Зевсу, к Христу, к пророку? Этот вопрос, который атеист задаст первым

Гульназ Гайнуллина

Нет. Он также может убить простого мирного человека, или быть чикатилой... В Бога то он не верит

Из
Издалека

Чикатило был верующим😂

Николай

В правилах нормального поведения в обществе, заложено то же самое, что и в заповедях Библии..)))

Александр *********

а какая уверенность что атеист не являеться тем же лицемером говоря одно а делая другое тайно

Демонолог Миднайт

Совершенно верно. Не нужно быть верующим, чтобы по понятиям тех же верующих быть праведником.

Из
Издалека

А мне только что написали, что атеисты вообще добро творить не могут😂😂😂

Демонолог Миднайт

Куда уж им, атеистам) как можно творить добро, если у них нет того, кто это оценит и пропустит в Рай?)) 🙂

Из
Издалека

Мы туда без пропуска ежедневно ходим)))

Демонолог Миднайт

))) почём там опиум для народа? (с)

Татьяна Бабушкина

согласна, ну хочется что бы и тебе за это была награда, понимаю что не скромно, но... увы грешна)

Из
Издалека

Вот это искренний ответ! 👍

Александр Захаров

Поступки, они и в африке поступки. И отвечать за них придется. Не зависимо от вероисповедания.

Иван Рейвах

Нет ни какого Бога-это выдумка евреев и фарисеев! Есть вселенский разум и небесная механика!

Саша Аут

-А почему Вы носите крестик, если атеист? -Я слышал он помогает даже тем, кто в него не верит...

Валентин Невидимка

Нет того бога об котором говорят все религии, они врут, впрочем как и в атеистической школе.

Сергей Осипов

Очень согласен! Подпишусь под каждым словом! Сам пытаюсь так жить, но грехи в болото тянут...

Николай Туркин

Человек без Веры не может жить по совести , у материалистов своя вера , у идиалистов другая !

Pe
Petp

Полностью согласен, Тигра! Сам такой... Привет тебе и с добрым, но мрачным и дождливым утром!

Pe
Petp

Это ясно)))) Вам положено!

Из
Издалека

Но дожди льют уже неделю, хотя в начале мая было жарко

Pe
Petp

Не, у на с сегодня только пришло...

Из
Издалека

Вчера солнышко выглянуло на час, а потом - опять полило(

Pe
Petp

Комп заикается.... Или инет)

So
Sociopath

Или творит зло. Но при этом не ходит в церковь по воскресеньям считая, что его вина прощена.

Сергей Рихтер

А зачем ходить в церковь.Она ведь сатанинская.

Из
Издалека

В церковь кто только не ходит...

So
Sociopath

В смысле атеист не ищет оправдания в строениях, даже если он виноват. Верующие после того как косячат идут в церковь после чего косячат вновь, ведь прежние грехи "прощены".

Na
Name

Даже не хочу заходить в ответы и читать ответы религиозно-фанатичного местного движения)))

Из
Издалека

А прикольно отвечают! Особенно, на вопрос о Ноевом ковчеге😂 😂 😂

Na
Name

Дибилы недочитанные... Он даже не знают элементарных вещей))) зато понтов ... Не сощитать

Проходил Мимо.

с нравственной точки зрения, это безусловно выше, чем добро сделанное в ожидании награды)))

Снежана

Но скорее его надо называть не атеистом, а безбожником, поскольку это все-таки разные вещи

Галина Чуваркова

Я с Вами счень даже согласна.. Я атеистка , но не хотела -бы быть похожей на многих верующих

Кинг Артур

не понимаю атеистов, они живут по законам морали и совести изначально изложеные в Библии

Из
Издалека

Библия противоречит сама себе уже одним "Не сотвори себе кумира"

Из
Издалека

Поклонение богу = поклонению кумиру

Кинг Артур

все понятно, вы Библию видимо не читали, не сотвори кумира это заповедь, данная Богом, еще есть противоречия?

Из
Издалека

Я читала библию, коран, тору и много чего еще. Поэтому я агностик.

Кинг Артур

не внимательно читали ))))

Роман Тучин

Не обязательно быть лицемером, что бы быть верующим, эти понятия не связаны друг с другом