Из
Издалека

Атеист, живущий по совести, не понимает, насколько он близок к богу. Ибо творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров?

Ответы · страница 11
Константин

Нет. Он ожидает награды от совести, что она нажмёт в нём кнопочку и плеснёт эндорфинчику.

James Bond

Наука и духовность , обязаны развиваться равно! А в целом делай добро и бросай его в воду!

Kamalidin Sharipov

Но атеист отрицает само существование бога, как он может быт близок к тому чему не верит?

Максим Перепелица

могет быть,хотя какой на хрен атеист если мысли о внимании к нему свыше присутствуют😉

Лидия Щербинина

А много Вы знаете атеистов, живущих по совести? Я, лично, только одного. И тот умер давно.

Лидия Щербинина

Того, кто умер, Николай Островский звали.

Из
Издалека

Это известная личность, писатель. А рядом с нами таких тысячи ходят, не столь известных.

Elena Roschina

Вот и я думаю, что важно жизнь прожить по совести, а не поклоны бить и грехи замаливать...

monya fid

Все таки в религии есть люди которые по настоящему занимаются самосовершенствованием.

Перец Копченый

А почему вы думаете ,что верующие не делают добра?Для этого обязательно быть атеистом?

Володя Толстыгин

атеист близость эту ощущает как никто другой. ему посредники между им и Богом не нужны

Св
Святослав

Каждый верующий лицемер знает, что сделанное благо обесценивается в ожидании награды

Михаил Калашников

👍 ой как точно написано) соглашусь с каждым словом) Вам 2 чая от моего столика ☕

Михаил Калашников

ага, хоть в летающего макаронного монстра, мое право, я никому не навязываю и не заставляю, а самое главное раздражает что делают это всё напоказ

Из
Издалека

И еще, если на то пошло. В библии сказано - царство божие - внутри нас. И - не сотвори себе кумира. Нахрена ж тогда вкладывать миллиарды в строительство храмов-небоскребов??? Не лучше ли на эти деньги построить больницу или приют для бездомных??? А жирные ПОСРЕДНИКИ с крестами на пузе, проповедующие смирение и умеренность? Тьфу, лицемерие сплошное!

Михаил Калашников

вот вот, и я про то же, бог в каждом, просто кто то находит его в себе а кто то нет, а окружающих это не должно касаться

Из
Издалека

🌹 вы говорите моими мыслями)))

Михаил Калашников

☕ 🌹 нас двое, а значит уже толпа)))

Юрий Бабин

Согласен. Вокруг полным-полно лицемерных "верующих", но страшнее лицемерные "пастыри"!

Вл
Владимир

Жизнь, как красивая мелодия, только песни перепутались. (тоже Ганс Христиан Андерсон)

Светлана Корнева

Одним добром, не признавая ИИсуса Христа сыном Божьим, не уноследуешь царствие Божье

Ольга Солтер

Верующих Бог очищает от грехов, его иия записано а книге жизни, атеист этого не имеет

Из
Издалека

Тот, кто живет в другом - это паразит. Глисты, например. Во мне паразитов нет.

Ольга Солтер

У нас речь о другом, а не о паразитах

Из
Издалека

Буду жить в вас - это паразитирование.

Из
Издалека

Кормите своих глистов без меня. Досвидос. И да, пожалейте соседей снизу, когда лбом долбить будете.

Ольга Солтер

Ай, ай, ай наверно взрослый человек

А.
Алексей ....

Живи по совести звучит красиво. А ведь некоторым совесть позволяет детей насиловать

Из
Издалека

И не исключено, что верующим

Валерий Шумак

сделал добро и не трещи на каждом углу....ибо сказано такие уже награду свою получают.

Антон Усольцев

Если человек верит в бога,это еще не означает,что он познал истинную божественность.

Сергей Алексеев

Атеист никак не может быть ближе к Богу и пойдет в ад, хотя бы и творил добро в жизни...

Андрей Кислицын

Если он принимает доброжелательно и вдумчиво обратную связь от Окружающего , то да.