Мишаня)

давно интересовал такой вопрос: КАК ЗАПОМНИТЬ РОД СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ ВО ФРАНЦУЗСКОМ ЯЗЫКЕ (не соотв русскому переводу и нет среднего рода!)?

Ответы
Le
Lee-Стричк@

Я учила французский 15 лет.... только интуитивно. Ну и все на tion женского...хотя некоторые закономерности есть - но мне кажется, их сложней запомнить - вот тут нашла http://artefact.lib.ru/languages/fra_ebooks_ros_morph_le_nom.shtml

Мишаня)

спасибо)))

Le
Lee-Стричк@

Успехов)))

Мишаня)

как там много

Le
Lee-Стричк@

вот и я о том.... Ну про род там один раздел....Не знаю, у меня на автомате срабатывает.....

Alex Alexandroff

Так же как и в немецком. Наизусть или по окончаниеям. Подойдет?

Мишаня)

ну дэ...как определить род по окончанию уж очень много)

Евгения

не имею понятия. Если по написанию - ля - женский, лё - мужской)))

Мишаня)

ПАЧИМУ все так сложно???

Евгения

вообще-то говорят, что самый сложный - русский язык) Не считая, конечно, китайского)))

Ириска Меллер

да,действительно....такая распространённая проблема....

Владимир Нестерчук

забей)))и езжай во францию пару лет и все пройдет

Лариса Щедрова

Французский не изучала,поэтому помочь не могу

Руфина Заинуллина

да вопрос интересный..кто понимает..

И*
Ирина ***

французский язык - это не мой конек)

Роза Милая

молодец что тебе это интересно!!! 🙂

Галина Бабешкина

В русском то запомнить не могу

Мишаня)

)))

Виталий Лисичкин

может песенку сочинить с ними

Мишаня)

со всеми словами?

Виталий Лисичкин

а що поделать ))) чесно сказать я данный язык вообще не понима. хотябы примерно

Мишаня)

есть такой стих (учил в школе) la chanson de la mouche - песенка мухи)

Виталий Лисичкин

у меня мать именно по песням его учила такая вот метода была

Асия Павлова

Мишаня я не учила французский

Жанна Демихова

вот вызубрить как-то, может?

Андрей Топильский

я не учил французский язык

Ал
Алена

ой давно училась в школе))))

Серьга Скачков

С этим не ко мне. Извините.

Realistka

да плюньте вы на французский, учите русский, или санскрит.

Мишаня)

русский и так знаю...

Realistka

тогда латынь или шумерский. Это круто, поскольку его никто не знает.

Мишаня)

латынь все ученые и медики знают - это не круто)

Realistka

тогда санскрит

Мишаня)

и где он мне пригодится? мож еще древне-кельтский в нагрузку???

Под Солнцем

Ей богу, не знаю!))))))))))))))))

Малика Тициан

зазубрить ))) иначе никак

Ильнара Вильданова

я занимаюсь английским

Светлана Баглай

не изучала и не изучаю