Надежда

Рогозин: США рассматривают вопрос отключения России от GPS. С чем вы собираетесь остаться?

Ответы
Abstrakt User

Для военных целей в РФ давно создана система ГЛОНАСС, чтобы не быть зависимым от милости США.
ГЛОНАСС развивали очень долго, с многочисленными проблемами, но в конце концов запустили.
Покрытие меньше, чем у GPS, но достаточное.
Доступен и для штатских. Мой смарт может работать и с GPS и с ГЛОНАСС и даже с Beidou 北斗導航系統
Так что тут волноваться не стоит.

Надежда

Замечательно же

Abstrakt User

Я бы предпочел, чтобы я сам решал, какой из этих систем мне пользоваться, а не уповать на разрешение Рогозина.

Надежда

Ну, знаете ли, как уж подадут

Демонолог Миднайт

Крамольные мысли, Новар) Сегодня слушаешь джаз, а завтра родину продашь?)) Любой здравомыслящий человек хотел бы сам управлять своей жизнью и самостоятельно делать выбор. Однако, ограничения и блокировки всего подряд непрозрачно намекают, что думают другие о нашей свободе. Остаётся выбрать, как к этому относиться - злой запад санкциями обложил, поэтому добрая Россия выкручивается? Или тупая злая Россия творит херню, поэтому Запад блокирует мне всё? Так сказать, кто виноват, что на моем столе нет хамона?)

Abstrakt User

Поправочка; Фейсбук, Ютуб и Инстаграм запад не блокирует.
Их правительство блокирует.
Все источники информации кроме проправительственный СМИ заблокировали сразу же с формулировкой "распространение заведомо ложной информации".
Просто история блокировок в России началась давно, как только властьимузие узнали, что существует интернет за пределами "Одноклассников".

Демонолог Миднайт

Совершенно верно. Про интернет за пределами Одноклассников отлично сказано. Тот случай, когда мне даже грустно, что ее я это сказал

Виктор Золотухин

ГЛОНАСС (Глобальная навигационная спутниковая система, англ. GLONASS). предназначена для определения местоположения, скорости движения и точного времени морских, воздушных, сухопутных и других видов потребителей.

Андрей Акбаров

Мадам это никак не отразится на качестве принимаемых сигналов кроме как на навигаторе автомобилей, прежде чем писать такое ознакомьтесь с тех процессом работы ГЛОНАСС

Андрей Акбаров

Нечего страшного я оптимист, все переживем...

Демонолог Миднайт

Чем отличается оптимист от идиота?

Андрей Акбаров

Поживем - увидим.

Андрей Акбаров

Так что живите сегодня, завтра для вас под вопросом.

Демонолог Миднайт

Как и для всех

Ва
Василий

Прям страшно... Я даже про Кариолиса не говорю...
Подводные лодки как-то плавают в океанах...
Честно говоря, я даже рад всем этим санкицям - начнём своё развивать

Надежда

Что лично ты развил в своей жизни, кроме цироза печени?

Ва
Василий

Чей циороз? Блин, 13-й век решил стать провидицей.. Да.. И у нас таких достаточно... И что там ещё видишь? Петра Первого видать?

Надежда

Василий, не сотри язык

Ценитель Прекрасного

Насколько я понимаю принцип действия, такое отключение невозможно технически. Так что либо врёт Рогозин, либо те, кто ему приписывает эти слова.

Надежда

Либо вы плохо понимаете

Ценитель Прекрасного

Пока не ловил себя на недостаточном уровене технического понимания таких вещей. А вот на адекватности высказываний Рогозина - неоднократно.

Максим Jw

Тебе какая забота? Разберутся они. А твой яд и гнусность тебя же и погубит 😉 твоя внешняя красота перекрывается твоим гнилым внутренним миром 😉

Надежда

А тебе какое дело домой внешности и внутренности?

Alex Pugachov

GLONAS. Открою вам засекреченную тайну у вас в телефоне координаты определяются по GPS и по GLONAS. Первая американская система, вторая российская.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

наверно с каким нибудь РПС.. некое подобие чебРУнета))))😂😂😂😂😂😂😂... ну или с картами времён Российской Империи😜😜😜😜😜

Алексей Прибылов

смешно. они спутники посбивают? или нашу аппаратуру испортят? можно конечно пол шарика отключить.... но глонас они куда денут?

Надежда

Наслаждайтесь

Алексей Прибылов

это звучит красиво-но реализовать это технически почти не реально. навигаторы и другое оборудование перейдёт на привязку к сотовым вышкам в случае не работы обоих систем. это громко-но бестолково. 😀😀😀

Алексей Прибылов

это из серии-над россией мы выключим солнце... а в африук яркость убавим...

Алексей Прибылов

всё просто. смотрите сами.https://yandex.ru/video/preview/?text=возможно%20ли%20отключения%20России%20от%20GPS.&path=yandex_search&parent-reqid=1647686550951863-10058048139137201336-vla1-2505-vla-l7-balancer-exp-8080-BAL-7089&from_type=vast&filmId=6398710738704634422

Надежда

Дедушка, я не смотрю рекомендации зомби

Всегда Котов!

вот! я очень удивился, что этого не сделали в первый же день...
есть конечно еще и глонасс и китайские спутники, но их маловато.

Надежда

Протянут

Всегда Котов!

самолеты только вот все буржуйские летают по gps.. а своих у нас нет даже по россии летать.

Ѻлегъ

большинство россиян этого и не заметит, те же, кто использует спутниковую навигацию, давно продублировали GPS Глонасом

Трофимов Владимир

Глонас, и военные каналы связи... Для обывателей, переход на таксофоны и домашние телефоны, - даёшь МГТС...

Владимир ...

Ой какая хорошая новость 😀
Настоящая хохлушка.
Ментальность "не хай у сусiда корова здохне".😁

Надежда

Нехай сусід сдохне

Владимир Ковалев

Нет проблем. В России уже давно есть своя система. Просто импортные телефоны заряжены под GPS/

Надежда

Так вы отечественнымм пользуйтесь)))

Владимир Ковалев

Всяким.

Ал
Александр

Так географию будем учить, где что находится! Жили когда-то без неё и счас не сдохнем

Злой Русский

От рассмотрения до отключения путь не близкий. Если что, останемся с ГлоНАСС.

Нептун

у нас давно уже Глонасс и позиционирование по мобильным вышкам Gps-A, лет так 15

Нептун

конечно, мы выбираем только сильного противника, а не слабаков 😉

Надежда

Поэтому зассали на США пойти?))

Нептун

😳 сша ?! куда пойти на сша и почему на сша?

Нептун

сша сбежали от нас слабаков и кинули вас сильных дурачков

Надежда

А, сбежали)))

Валерий Дементьев

легче будет...всё равно, с началом войны вся джи пи эс будет выведена из строя

Белый Тигр

То есть вернуть нас к советским временам.?Дойдет дело до железного занавеса

Белый Тигр

Мне тоже много кто не нравится но я не устраиваю межнациональной вражды

Надежда

И почему я должна быть как вы?

Белый Тигр

А тебе и не предлагаю,тебе решать.Я здесь никому ничего не навязываю и не сею вражды.Наоборот я за мир и дружбу между нам

Надежда

Вот я и решаю

Белый Тигр

Решай

Катя Иванова

Очередные "байки", для тупых которые не понимают как все это работает

Надежда

Ну не читай, раз тупая. Шо ж поделать

Катя Иванова

Та не, то ты тупая, о тебе речь, если веришь этим байкам

Надежда

Ну не нужно оправдываться

Катя Иванова

Да куда уж мне до тебя, я только учусь.

Надежда

Учись