Евгений Норин

Пред Родиной, конечно, неудобно...
Долги, конечно, надо отдавать...
Но почему она - в уплату долга -
С вас требует - кого-то убивать?..

И коль у вас пред ней долги такие,
Что даже жизнь - в уплату их - пустяк,
То хочется спросить вас, дорогие,
Зачем же вы одалживались так?..

Коль Родина удар наносит сзади,
Да так, что аж в глазах потом круги,
То лучше, дорогие, не влезайте
Вы к этой страшной Родине в долги!..

Ведь ваши сыновья поймут едва ли -
Из-за каких возвышенных идей,
Зачем и для чего вы воевали
И сиротили собственных детей!..

Ответы
Красное Солнышко

Александр Дугин: Мы имеем дело с варварской, страшной силой. Никаких правил больше нет, мы находимся совершенно в другой фазе глобального противостояния. И надо отдать себе отчет, что мягко, путем переговоров едва ли нам разрешить этот кризис. Мы должны быть сильными, мы должны побеждать, мы должны мобилизовать все наше общество.
Мы много над ними смеялись. Над выжившим из ума Байденом, над наркоманом Зеленским, но Запад очень жестко нас атакует, и подчас эффективно и болезненно. Эта тем насмешек над противником исчерпала себя, надо воспринимать эту битву всерьез.
Наркоман и синильный старик, общающийся с духами, это фасад. За этим стоит железная мощь англосаксонской и натовской цивилизации, Запада, либерализма, глобализма. Это результат последних 500 лет их истории.
Они стоят за свою идею, за абсолютно ложную и абсолютно бесчеловечную, но самое главное – в их мире нам вообще не отводится никакого места. Мы должны осознать, что мы приговорены, и никакого компромисса с этой страшной, темной, жестокой силой мы достичь не сможем. Мы должны быть мобилизованы на это фундаментальное противостояние для спасения России, человечества, мира в конечном итоге.

Евгений Норин

Вот что бывает, если в своё время не училась, а тусила и ебалась только.

Красное Солнышко

Откуда тогда ты знаешь?))

Татьяна Козина

14. 03. 2022 год. Кровавый Донецк
Наталья Якубович
В Донецке из-за удара ракеты «Точка-У» по центру города погибло более 20 человек. В том числе и дети.
Что же вы делаете? Нелюди!
Кого вы бомбите? Слышите?!
В своих же украинцев целитесь.
Затем на Россию всё спишите.
Кого вы жестоко сметаете
Ракетами и снарядами?
С землёй мирян вы равняете,
В детей стреляя зарядами.
Кровью окрашены улицы,
От плача родных рвётся сердце.
Вам скоро всё это аукнется.
Фашистская мразь, отщепенцы!
Не будет вам, твари, прощения!
Настигнет вас кара небесная.
За все свои преступления
Ответит орда мракобесная.

Татьяна

Очень плохо когда нет понимания,за что они идут воевать. И слышать в очереди в магазине,столько пива столько то фисташек,столько то рыбы:» с вас 5 т.р.»,а и да забыл 2 чупачупса!))Это он хорошо понимает чего и сколько кому☝🏻🥲

Gloria Fiona

Так можно сказать о любой родине на этом шарике,и о любой войне.Даже о великой отечественной.Любая родина рано или поздно попросит твою жизнь.Но без родины ты-безродный...

Gloria Fiona

Для вас родина-это президент? Президенты приходят и уходят,россия остается. Выбросите пропаганду из головы,и живите сами. Своим разумом.

Евгений Норин

Та ты шо? Шо то он 22 года никуда не уходит.

Gloria Fiona

И Бульбаш тоже не уходит. И китаец долго сидит. Что,думаешь,\это царь кощей бессмертный? ВСе уходят рано или поздно. Важнее,кто придет потом. Еще важнее-будет ли у нас это самое потом.

Евгений Норин

Ты не на один вопрос не ответила! Тебе ничего не принадлежит в стране, презик сидит сколько захочет, подтираясь конституцией, а ты готова ждать всю жизнь непонятно чего! Ватка? Ватка!!!

Gloria Fiona

Ватка у тебя в головке. Та,которой попку подтерли. Уж прости. Не люблю зомби. Ты иди,продай родину за баксы. Тебе же важно,что тебе могут дать. Только материальное. А я не жду ничего. Живу просто. Просто живу. Да еще умею думать,и просчитывать ситуацию.И ситуация с революцией,зомби,не то,что нужно этой стране. Ни сейчас,ни вообще когда либо.

Юрий Новоселов

А ледовое побоище, иго татарской осиротило сколько людей

Татьяна

Чьи стихи? Очень правильные.

Евгений Норин

Задорнова вроде, он их читал, может автор другой.

Татьяна

Господи, ну что они все пророчили?

Евгений Норин

Может их автор имел в виду Чеченскую войну. К любой капиталистической бойне подходит.

Татьяна

Это да.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗

А. Беркович

очередная интернет хрень...

Ой Ля Ля

Красиво, мощно, актуально!

Сабрина

замечательно написано

По
Полтавчанка

ватники не поймут

Vera Grehko

Прекрасные стихи

Не
Непослушная

Круто....и в точку.

Анна Савина

Фанзиля Галимова

Очень печально.

Людмила Ухабова

Сильно

Оксана Минчева

🤫🤫🤫