Пчелка

Мужчина-стержень счастливого дома. Женщина-свет в доме и источник счастья,уюта. Согласны?

Ответы
Юрий Юрьевич

Насчёт стержня,да,что то в этом есть,и вообще,всё правильно,так быть должно,но.....Бывают исключения,мы оба работаем и она больше получает,молодец,2 высших образования,я радуюсь за неё,по своему,когда-то у меня была практиканткой,молодец,можете удивится,но.....нам никогда в голову не приходило сравнивать,доходы,у меня возможность и сейчас есть её переплюнуть,но.......надо будет по командировкам мотаться,.....она резко против,я бы с удовольствием,но.....приходится прислушиваться....

Пчелка

Будьте счастливы!

Григорий Сайгаков

На Руси называли любимого мужчину - Свет очей моих, потому что мужчина - это Путь, это стрела, указывающая восхождение в верхние миры.
Любящая женщина восхищенно смотрит на своего любимого, как на свет, который помогает ей не забыть себя.
А женщину звали - Душа Моя. Потому что она напоминает то, ради чего только и есть смысл двигаться этим Путем. Все только для души. Нет смысла ни в чем; ни войнах, ни свершениях, ни в познании, ни способностях-если забыта душа.

Пчелка

А ТЕПЕРЬ КАК У ВАС?

Григорий Сайгаков

все хорошо....

Пчелка

МИР И СЧАСТЬЕ ВАШЕМУ ДОМУ!

Григорий Сайгаков

спасибо.. 😉

ДА
Дербеденев Алексей

Неа, счастье, уют , стержень все это весьма субъективные категории. А учитывая ,что субьективное от объективного отличает отсутствие четких критериев , то говорить о ролях в браке очень опрометчиво . просто исходите из брака и семьи , как взаимовыгодного партнерства или союза, в основу которого положены диспозитивные начала, а не сложившейся обстоятельства .

Nicon Lord

Нет не согласен, если на каждого ложится лишь часть обязанностей то никогда не будет гармонии. А гармония это не уравновешивание противовесов. Да и вообще, "Мужчина-стержень" - если применить Фрейда может говорить лишь о том что в доме его функция достаточно ясна, но на мой взгляд этого мало для уюта. )))

Ирина

Кто из нас о таком не мечтает,
Когда пьёт в одиночку вино:
Вот сидит она, что-то читает
Или вяжет… Не всё ли равно?
Тень заботы на личике смуглом.
Свет нездешних небес из-под век.
И в тугом животе полукруглом
Безымянный ещё человек.

СЕРГЕЙ КАМЕНЕВ

А ТО ! конечно согласен! Главное что бы женщина вдруг не захотела стать стержнем (при живом то муже) и не надо ни чего путать а то неразбериха получится

Итачи Учиха

На счет стержня аналогия грубовата но по существу верна но мне решительно не понятно зачем нужна женщина если те же функции выполняет любая лампа.

Цецилия Садчикова

Мужчина - стержень! Женщина - источник -уюта ,а источник света и счастья - дети!Мне так кажется! А все вместе - дружная ,счастливая семья!

Олег Деньгин

Библия пишет, муж голова в семье, а жена помощница мужа. Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками.

Татьяна Сергеева

Согласна, но не совсем. Стержнем семейного счастья должен быть Бог. "Нитка втрое скрученная не скоро порвется".

Пчелка

УДАЧИ ВАМ!

Татьяна Сергеева

СПАСИБО!

Александр Иванович

нет не согласен...стержень, свет, источник счастья это все женщина, если она любима дорога и защищена

Владимир Жихарев

разве ж можно возражать по стержню и уюту вокруг стержня это ж по природе так хорошо стержню и уюту

Зубанова Людмила

Когда в семье есть взаимопонимание, то есть и счастье. Это так хорошо, когда в доме живёт счастье))

Татьяна Березовская

Мужчина - глава, жена - его помощница. А вот стержнем семьи и счастья в нем - должен быть Господь.

Евгения Жегина

Абсолютно! Только в наше время стержни часто из поликарбоната - обопрёшься - трещит и ломается.

Быстрое Перо

когда стержень становится мягким, то свет постепенно меркнет и ищет новый стержень)

Надежда Каба

Нет , уж совсем никакая роль женщины. Я не хочу быть источником и светом для стержня

Галина Коновалова

Только если между ними есть Гармония. Иначе - стержень сломается и свет погаснет

Николай Иванов

ага, и когда лампочка устаревает и перегорает её просто заменяют на молодую

Николай Иванов

так везде от мужика нужен СТЕРЖЕНЬ - ДЕНЬГИ 🙂 🙂

Пчелка

Ошибаетесь. Не все можно измерить деньгами

Николай Иванов

🙂 🙂 всё, а что нельзя то можно БООООЛЬШИМИ деньгами 🙂 🙂

Пчелка

УДАЧИ!!!