Василий Про

Хотят ли правоохранительные структуры окончательного искоренения преступности? Поставим вопрос по-другому: хотят ли стоматологи исчезновения кариеса или автопроизводители - чтобы их продукция служила полсотни лет?))

Ответы
Андрей Белка

Продолжая рассуждать, можно уверенно констатировать, что исполнительная система при капитализме, гнилая изначально по определению, сама является прородительницей преступности поскольку своим статусом она не может существовать без оной ?
Ещё одна причина вспомнить безвременно уничтоженное социалистическое общество где во главу угла у правоохранителей не стоял принцип умножения преступников и преступности.

Андрей Белка

Рассуждая далее, не удивляешься что СМИ и "умники"-идеологи теперь, бия себя в грудь, не упоминают в суе слово "капитализм", в отличие от "великого экономиста" Е. Гайдара (предателя своего Деда) и ещё живых продолжателей его (Егора) дела, поскольку, несмотря на скудный ум, всё же осознали что капитализм не козырь и можно за это схлопотать леща, торопятся побыстрей и побольше нахапать и вылизать начальственных ж … п. Вы слышали, чтобы кто-то громко кричал: "да здравствует капитализм !" или "слава капитализму !" ? - даже смешно.

Надежда

Моя дочь(в Сибире живет) прикупила подольскую швейную машинку. (за килограмм мяса к подьезду) Десятую. Настраивает, чистит.,смазывает.,покрывает лаком. Не сговариваясь сын (под Минском) прикупил вдвое больше...подольских у него-3 остальные чешская и немецкие(почти новые с тумбочками) в пределах 500 руб.Я сказала что придет время, потреблядство закончится и люди начнут шить.

Коля

Искоренить преступность невозможно и это подтверждает история человечества.Стоматологи лишь оказывают услугу,но они не будут следить за вашими зубами-это должны делать вы сами."Вечные автомобили есть!...но хватит ли у вас денег на его приобретение?

Екатерина Емелина

Однажды в школе( я школу закончила в 1967г.) на кл. часе спросили, каких профессий не будет после 2000года, кто-то из моих одноклассников сказал, что не будет милиции, потому что не будет преступников... Не сбылось...

Василий Про

Сбылось. Вместо милиции - полиция.))

Svetlana Nik

Конечно, хотят. Всегда можно приложить свои силы и знания к чему- то другому. Стоматологи, например, могут переквалифицировпться на косметическую стоматологию вместо пломбировки гнилых зубов

Василий Про

Возражение ради возражения.))

Svetlana Nik

А вы ожидали согласие ради согласия? Да пожалуйста.

Василий Про

"Не, я по другому галстук завязываю."))

Svetlana Nik

Оригинально!

Зуфар Алеев

При нашем не додаланом капитализме ни когда до конца не доведут. Такой бардак или мнимый порядок выгоден . В плане порядк нуже поверяный социализм. Мнеия могут быть разными...

Константин

хотят ли работающие люди заменой их на роботов? Хотят ли они выходить на пенсию позже когда можно выйти раньше и сидеть без работы...? Ну конечно же нет Но кто их спросит то..

Леонид Музафаров

Насчет автомобилей могу сказать что (можно и абстрагироваться от авто) есть не только физическое старение но и моральное, в идеале они должны иметь одинаковый срок.

Анаит Оганесян

РГ аппарат 50-ого работает до сих пор.Холодельник Саратов работает с конца 70-ого по сей день.Но ничего вечного нет.А преступность очень широкое понятие и она вечна.

Дядzя Валя

никто ничего не хочет просто все живут..полицаи - искореняют ..стоматологи - починяют ..дуплы расширяют..автопроизводители..вот те странные да

Vlad

не корректное сравнение..не допустимая аналогия..во втором и третьем случае имеет место спрос и предложение.. а в первом этого нет...👌

Василий Про

Тут аналогия с зарабатыванием денег, профессией.))

Vlad

аналогии в зарабатывании быть не может, поскольку первые получают деньги из бюджета.. а другие сами зарабатывают на рынке...

Василий Про

Видимо я общаюсь с полицейским.))

Vlad

без разницы..

~L
~Eva Lansca~

Воооот !! И если не будет преступников, то без работы будут все , кто рядом кормится : полиция, следствие , прокуратура, судьи , ФСИН !!

Рафаиль Канюкаев

одного желания правоохранительных органов мало, пока есть люди способные нарушать даже самые демократичные законы, органы будут

Костя Кузнецов

Да главное, что бы они не провоцировали преступления и нарушения, ради плана по раскрываемости, а то простые люди страдают

C18H25No(Hbr)

Поставим вопрос шире, нужна ли НАТО победа над Россией, что они жрать после победы будут, когда врагов не останется?🙂

Василий Про

Китайский Доширак ещё остаётся.)

C18H25No(Hbr)

Да не вопрос, просто нафига эта структура нужна будет, если врагов не осталась, а так ребята кушают и железками звенят, заводы то не должны простаивать))

Eugen Vass, Тарту

К их "счастью" это практически невозможно - уменьшение "плохого" да ! Но всё же главное для них - это заработок !

Artur Sova

Нет конечно...они не получают приказа от высшего руководства..а без приказа солдат не должен ничего хотеть

Леди "Х"

А где дешевле провести отпуск ... в спальне ... в гостиной ...или на работе ?...а то на кухне так дорого 😯 !

Vi
Viki

Концепцию менять надо, как в Китае например, там врачам платят за отсутствие больных на их участке

Василий Про

Вот це дело.))

Vi
Viki

😀👍🏻

Александр Апанасенко

Ответ очевиден, но упразднив полицию, стамотологов, и автопроизводителей, мы не сделаем Мир лучше.