Ми
Михаил

Какая для вас разница между эротическим искуством и порнографией?

Ответы
Ма
Маргарита

Для меня искусство всегда красиво, утонченно, несет в себе культурный посыл, порно бывает красивым и даже утонченным, но бывает и очень пошлым, низким, отвратительным. Не исключено, что в порно можно увидеть эротическое искусство, но, и в эротическом искусстве можно увидеть порно, так как порно иногда может с ним посоревноваться в мастерстве изображения своей сути, в умени отразить яркие и необычные образы, что однозначно потрясет воображение и оставит неизгладимое впечатление. Искусство это всегда талант, а в порно талантов хоть отбавляй, и если у них еще есть при этом чувство прекрасного и творческая жилка, то порно легко превращается в эротическое искусство и наоборот ))

Ми
Михаил

Окае. Какой развёрнутый ответ) спасибо.я смотрю вы разбираетесь в этом вопросе

Ма
Маргарита

Так получилось, что была на паре официальных выставок эротического искусства, и была реально потрясена фантазией авторов!!!) ну, и задумалась теперь, после вашего вопроса, а действительно.... чем оно отличается...)

Ми
Михаил

Спасибо, приятно) у меня есть знакомая эро модель. Да потресает мастерством. Обычная девчонка а так можно позу сдеать

Ма
Маргарита

В этом и чувство, и чутье надо иметь.

Ми
Михаил

Да. Ну и природную сексуальность. А тож тонкая грань с пошлостью

Stanger

Эротика нравится больше. Вернее, не сравнено больше. Как входит и выходит - совсем не приятно видеть. Приятно видеть красивую игру актеров наполненную чувственностью, естественностью и грамотную режиссуру, чтобы передавать эмоциональную атмосферу. Это красиво.

Ми
Михаил

Хорошо сказано

Stanger

Ну реально, какой кайф смотреть крупным планом как входит и выходит, наоборот, какое-то отталкивающее чувство рождается)

Ми
Михаил

Ну у всех своих вкусы)

Дарья Давыдова

Порно — зрелище для масс, обращается прямиком к либидо, а эротика, созданная для людей с более тонкой организацией, прячет сам сексуальный акт. Порно часто считается грубым и эксплуататорским, а эротика привлекает внимание артистичностью и вуалью приличия.

Ми
Михаил

Точно выпарю. Не раскисай. Все наладиться. Улыбнись вредина

Ми
Михаил

Ты свободная птица и все в переди. Моладая красивая сексуальная девушка, которую можно покачать на ручках... Че грустить то

Дарья Давыдова

Знаешь, ты классно успокаиваешь. Спасибо тебе!

Ми
Михаил

Ну все все остал)

Ми
Михаил

Не пристаю с успокаиванием) а тебя нет в вконтакте?

Счастливая )))

Четко разграничить эти две категории нельзя. Обе, в конце концов, созданы для возбуждения, но у каждой свои методы. Оба термина субъективны: то, что кажется одному эротичным, для другого выглядит пресным и непривлекательным.

Ми
Михаил

Согласен, ток мне кажеться что цели у них немного разные

Счастливая )))

Эротика — чувственная, намекающая... Воображению приходится поработать, чтобы дорисовать сцену... Порнография же похотлива, развратна и начисто лишена воображения. Эротику можно назвать прелюдией, а порно — это акт сам по себе.

Ми
Михаил

А помоему так.... Эротика создана чтобы вдохнолять, показывать красоту, а порно чтоб "действовали"

Счастливая )))

Все очень субъективно... И да, недаром эротику называют искусством...)

Ми
Михаил

Ну да грань тонкая. Вон в риме даже животных для лишения девственности использовали.... Ну не че вымерли как нация

Счастливая )))

И сейчас достаточно мест, где происходит не понятное нам... а уж что касается лишения девственности...

Ми
Михаил

То это больше мед операуия чем секс)

Alex Childer

чтобы снять хорошую эротику нужно умения больше чем снять другой жанр...что касается порно - даже в порно мы ценим прежде всего красоту...плохо снятые сцены где "трах"ются" не красивые люди никого не заинтересуют...

MคLꭵήค

Эротика - индивидуальна во всем : в исполнении и сам интерес кроется в неповторимости..А порнография основана на стандартном , деиндивидуализированном сексе и главное в порно не личность, а гениталии.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

миланка режиссёр эротического жанра.

MคLꭵήค

По знакомству была на просмотре профессионального эротического фильма... Разница огромная- это действительно искусство, пошлые сцены из порно и рядом не стояли))...

Ми
Михаил

Ну а цель?

MคLꭵήค

А Вы как думаете? Когда люди посещают театры, ходят на премьеры фильмов, на выставки, чтобы шикарно провести свободное время...

Ми
Михаил

Логично

Владимир

Для меня всё дело в фокусе внимания. Если фокус получился на красоте, то, внимание, вы видите эротику! Если не получился - то порнуха 🙂 Впрочем, это относится не только к жанру кино... )))

Ми
Михаил

Хм. Хорошая заметка)

Роман Бойков

Первое может быть проявлением его внутренних склонностей, которые он осознал и принял в себе, второе скорее всего способ самоутвердиться,либо нажиться, что в принципе одно и тоже

Ми
Михаил

Где то так👍

Татьяна Гаврикова

эротика - это совокупность всего, что связано с проявлением чувственности, сексуальной привлекательности (во внешности, в манере поведения, в интимных отношениях и т. п.)

Евгений Викторович

Как бы это проще об"яснить... Вот смотри - если я сплю с твоей женой, то это эротика, а если ты спишь с моей - это уже, стесняюсь сказать, голимая порнография.)))

Ми
Михаил

Я не хочу обидеть, но шутка старая как мир

Евгений Викторович

А что ты ожидал услышать на свой старый, как мир, вопрос?

Ми
Михаил

Мысли друго человека, а не старые байки

Евгений Викторович

Каков вопрос, таков ответ.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Эротика это красиво, а порнография это пошло. Да же в музеях искусств много эротических шедевров и не только в виде картин, но и скульптуры ... 👍

Сауле Ахмедова

ЭРОТИКА ЭТО КРАСИВОЕ ИСКУССТВО, ПОКАЗАТЬ ОТНОШЕНИЯ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ В ВЫСШИХ ЕЕ ПРОЯВЛЕНИЯХ. ПОРНОГРАФИЯ ПРОЯЛЕНИЯ ЖИВОТНЫХ ИНСТИНКТОВ.

Ми
Михаил

И что больше нравится?

Ми
Михаил

А любимы фильм?

Guido Fawkes

Там все четко определено, нельзя показывать половые органы. Иначе уже порнография. Эстетика влияет только на ценность произведения.

Ми
Михаил

А принципе да)

Анастасия Асмус

эротика- это красиво, нежно, с любовью.... ну или хотя бы с симпатией......... а порнография- грубо, пошло... вульгарно.... и даже противно!)...

Ми
Михаил

Ну противно не противно, но да, эротикой любуешься

Брунгильда Анжуйская

Насколько я понимаю, разделяют эти понятия следующим образом . Если виден мужской орган - то порнография. А все остальное эротика

Ми
Михаил

Хм. Разве? Что он являеться оскорбительным?

Брунгильда Анжуйская

да нет, при чем тут. Просто так делят эротику и порнографию

Ми
Михаил

Так. Тоесть если девушка показывает все свое да ещё в стиле бдсм а мужик нет то это эротика ?

Ми
Михаил

Ну я б бдсм эротикой бы не назвал

Ми
Михаил

Тогда вы противоречите себе. Там бывает девушку всем чтоттолько угодно..даж без мужика

Брунгильда Анжуйская

Я не очень спец в этих вопросах, но читала где-то то , о чем сказала

Ми
Михаил

Понятненько

Ро
Роман

В порно половые органы открыто демонстрируются и крупным планом а эротика это обнажение тела без демонстрации полового акта

Александр П.

Не мое, слышал от одного умного человека.Эротика-голое тело, но не видно мужского органа.А порнография-видно всё.

Ми
Михаил

А еще чего. Енот? Он держит вас в заложниках?

Ми
Михаил

А че делать, понедельник

Ми
Михаил

Это и так

Ми
Михаил

И вот так. И вообще красиво

Ми
Михаил

Обед)

Антонина

Эротика это всегда эстетика, демострация красоты тела, а вот порно имеет много жанров, на вкус , цвет и фантазию)

Ми
Михаил

Ну как вы считаете что это, эротика или порно

Антонина

Эротика это художественное произведение, а хоум видео это порно, только любительское)

Ми
Михаил

Хм.. А если спилберг снимает?

Антонина

Вас эта тема так волнует?)

Ми
Михаил

Да шучу конечно) спилберг режисер, он снимать не умеет, у него для этого кинооператоры

~Кузькина Мать~

Грань между эротикой и порнографией очень тонка и размыта. Для каждого она проходит там, где начинается табу.

Ми
Михаил

Хм.. В принцепе да

Романа

Эротика — это когда смотришь, и тебе нравится, а порнография — это когда смотришь, и тебе хочется (анекдот)

Романа

куда? если в прорубь, то это Крещение

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Тогда это называется "чемпионат мира по пляжному волейболу".

Романа

😃

Ми
Михаил

Ой, замкчательный вид спорта