Вася Пупкин

Почему правда христианская - почти прописная "истина", а кощунство плохо???

Ответы
Галина Щеблыкина

потому, что это плохо для тех кто это делает ибо оскорбляет чувства религиозного человека. он вправе выбрать то, что хочет, а мы не вправе его осуждать. Сказать свою точку зрения имеем, но не вправе навязывать. Человек должен выбирать сам. Бог дал ему это право.

Вася Пупкин

С чем постоянно сталкиваешся - это мнение верующего, которому внушили - Бог поможет,бог спасёт, так, что же должен выбирать свободный от этой мозговой инфекции?

Вася Пупкин

В продолжение, какое СПАСение?

Галина Щеблыкина

А вы уже выбрали, что заморачиваетесь. Без проблем, думайте, что вы здоровы. Я выбираю верить, что Бог есть и ищущим Его воздает. Говорю это из своего личного опыта.

Вася Пупкин

Рад за ваш воздаёт и личный опыт

Галина Щеблыкина

Блажен человек, который не жалеет о том, что избирает. Спасибо, что сорадуетесь. Всего вам доброго.

Вася Пупкин

Взаимно и благодати вам и всем знающих вас.

Галина Щеблыкина

Спасибо

Мария Соколова

"КОЩУНСТВО, 1) оскорбление религиозной святыни. 2) Глумление, надругательство над чем-нибудь глубоко почитаемым, над тем, что свято и дорого кому-нибудь."
Понятно, почему это плохо?

Вася Пупкин

Мария, люди в своей основе - неразумны, и не потому, что они глупы или дурны - изначально, они так воспитаны, научены и таким образом управляемы в действиях их жизни. Мы любомудрствуем над религиозными святынями, а людей превратили в рабов.

Зу
Зург

это для кого как. кто верующий и не мыслит своей головой - может быть. кто думает, тот имеет разницу между верой и кощунством.

Вася Пупкин

Кощунник - СКАЗИТЕЛЬ и к современному понятию веры, как идиотизированному поклонению, имеет антогонистическое отношение

Галия Кудабаева

отсюда и идет понятие православная вера или христианская,а вообще это в учебнике по истории за 8 класс написано

Вася Пупкин

А что вам ведомо за ПРАВЕДИЧЕСКУЮ веру, в этом букваре пишут?

Татьяна Александриди

не совсем поняла..может не так задали вопрос? правда и истина разве одно и тоже? нет и при чем тут кощунство?

Альбина Мусиенко

а сам то как думаешь.? любой нормальный считает кощунство плохим...

Ирина Тимохина

Веками проверено. Не стоит считать себя умней многих поколений

Ольга Пашинова

таким образом в мире устанавливают нормы и принципы поведения

Вася Пупкин

Принцип поведения РАБА согласие с ИСТИНОЙ библейской, а так хотелось бы быть СВОБОДНЫМ и от библейской концепции

Та
Татьяна

потому что это противоречит нормам человеческого бытия..)))

Вася Пупкин

Кощунник всего - лишь сказитель СКАЗОЧНИК по старославянски

Та
Татьяна

так я и говорю...мужчины многие в жизни хорошие сказочники-кощунники..)))))

Вася Пупкин

Значит опыт есть и как там опыт друг любезный?

Та
Татьяна

jопыт доаольно таки хороший..)))

Вася Пупкин

РАд за ваш опыт

Та
Татьяна

взаимно.)))

Елена Медведкина

Потому что ,кому-то удобно, так объяснять необъяснимое.

Зийнатхан Эгембердиева

неимею права осуждать это по нашему грех и неуважение

Al
Aleksandra

вы считаете кощунство это хорошо

Анатолий Иванов

Растить хлеб хорошо,а топтать ?

Вася Пупкин

А словарь Кощунника - Славянская культура говорит КОЩУННИКИ _ СКАЗАТЕЛИ и почему мы стали язычниками?

Счастья_Нам С_Тобой

а разве кощунство это хорошо.

Alka Kadi

сами поняли что спросили???

Александер Бессингер

это к тем кто это предумал

Анвар Расулов

Правда бывает разной)))

Вася Пупкин

Кощунник - старославянское -СКАЗАТЕЛЬ

Ольга Дубинина

А РАЗВЕ ВЕРИТЬ ПРОХО???

Ольга Харитонова

не правильно это

Вася Пупкин

Schkurat.viktor@yandey.ru? а дневниктак и называется Виктор Шкурат в Я.РУ в яндексе

Ольга Харитонова

Ссылка не открывается. Но из того, что там почитала, и стихи, как стихи, лишь рифмоплётсяво, и духовного маловато, да и религиозности нет. Спорить не охота, и осуждать не хочу, сама такой этап проходила.

Вася Пупкин

И куда вы забрели?

Вася Пупкин

Ниужели стихотворение Душа или Молитесь вдумчиво и строго, вызвали такую ассоциацию, А любовь игра волшебных чувств из нежности , объятий поцелуев... интересненько?

Ольга Харитонова

Нет, на эти стихи не попала. Только то, что выдал поисковик по имени. Чтобы зайти туда, надо свою страницу в яндексе создавать (или прошлую искать)....

Надежда Губинская

Не знаю.

Вася Пупкин

Надежда, нас всех держат в неведении от знания. мы все вульгарные христиане и дикие язычники. О ведах мало кто знает, а многие и Новый Завет в рука не держали и потому их охмуряют и достаточно успешно. Так вот триипостасность информационная строится на: ПРАВДЕ, КРИВДЕ и ИСТИНЕ - религиозная , как из тины болотной и это не только знать надобно и разбираться уже пришла пора, найдите меня в Скайпе Sh.vik55 и будете знать