И(
Игорь (Волжский)

У кого есть власть прощать грехи?

Ответы · страница 7
Наталия Петрова Гашпарич

В крайнем случае не у человека...

И(
Игорь (Волжский)

согласен но человеку дано повеление Прощайте и прощены будете.

Наталия Петрова Гашпарич

С этом я совершенно согласна.Меня в детстве учили прощать всегда...

Танѩ

Власть дана была священникам .

Танѩ

Христос дал апостолам, а они передали священникам!

Танѩ

А вы что скажете?

Vi Za Vi

У Бога , который все отдал Сыну

Дидар Есжанов

не приторяйтесь что не знаете

И(
Игорь (Волжский)

Знаю. Интересно знает ли кто ещё.

Безгрешный Ангелочек

у Бога!!а вы согласны со мной??

Безгрешный Ангелочек

а вы равняетесь с Богом на одну ступень??

И(
Игорь (Волжский)

конечно власть прощать только у Бога.

Ольга Glukozza

А знаю, что Бог есть часть меня, и во мне. И самого себя простить намного труднее, чем попросить прощения у другого. Когда жизнь закончится - каждый поймет, что Творец-суть каждый из нас. Только родившись заново, снова позабудем. И начнется новая жизнь в поисках Бога и любви. А он есть здесь и сейчас :))

Жанна Щербакова

ни у кого. сами себя простите

Жанна Щербакова

Просто бог прощает всех...а вот сам себя не всегда

Шэф Лёлик

Прежде, чем Бог Простит, ты над собой изрядно поработаешь!!! ведь надо ПРИЗНАТЬ СВОИ ошибки, промахи, трусость, маодушие... а ЭТО дорогого стоит!...

Жанна Щербакова

ну...мне это не тяжело...я только это и вижу...гораздо сложнее мне увидеть хорошее в себе...

Шэф Лёлик

Желай ВСЕМ Добра... помогай нуждающимся, если попросят... и к себе относись, как к посторонней.... не балуй...

Жанна Щербакова

я стараюсь но не всегда получается....

Fedor Shkenev

у тех, кому они принесли вред

И(
Игорь (Волжский)

они обязаны это делать, если сами хотят быть в результате прощены тем у кого эта самая власть - прощать грехи.

Fedor Shkenev

главное-чтобы щек на всех хватило...

И(
Игорь (Волжский)

Это вы про вторую подставленную щёку? Но можно ведь и в ответную схлопотать на основании слова "Какой мерою меряете, такой и вам будет отмерено".

Fedor Shkenev

да все возможно-но есть "сейчас"-а есть-"может быть, когда-то..."

Посторонним В

Ни у кого. Отвечать придется.

Венера Каюмова

Власти нет, но я прощаю всем)

И(
Игорь (Волжский)

прощающий людям, будет прощен Богом

Венера Каюмова

Дай бог . Вам желаю хорошего общения и приятных впечатлений )

Вера Швецова

у бога,но лучше не грешить!!

Вера Швецова

ок

Епифания

Ни у кого такой власти нет!

И(
Игорь (Волжский)

а вы призовите вслух Его имя "Господь Иисус Христос!" и скажите также вслух "Бог! Я сомневаюсь что Ты есть Поэтому, прошу. Рассей мои сомнения." Если конечно пожелаете.

И(
Игорь (Волжский)

через некоторое время узнаете )))

Епифания

Люди уже 2000 лет не могут узнать...

Лариса Осадчая

ни у кого такой власти нет!

И(
Игорь (Волжский)

значит будете ходить не прощённой

К В - 2.

были-у Святой Инквизиции.)

И(
Игорь (Волжский)

ну тогда лучше ходить не прощённым

Наталья Маркова

у высших сил, Бога и людей.

Вера Костановская

У НЕИМЕЮЩЕГО ГРЕХА...........

Вера Костановская

Есть только ОДИН имеющий власть открыть запечатаный свиток и который был в подобии плоти греховной..........

Вера Костановская

ХРИСТОС дал власть своим святым ..кому простите прощенно будет......... ..

Регина Алексеева

у вас в голове эта власть

И(
Игорь (Волжский)

у меня в голове поручение "прощай обидчиков своих" от Того у кого на это есть власть.

fa
fagima2007

Избито, но только у Бога.

fa
fagima2007

Де жа вю. Вы мне уже не интересны

Belich Roman

А оно Вам надо знать ? ;-))

Belich Roman

;-))

Ирина Михайловна

У Бога и Иисуса Христа.

Ирина Михайловна

Кто же ещё может иметь такую власть?

Ирина Михайловна

А к какой религии вы относитесь?

Ирина Михайловна

Обычно такие вопросы задают верующие люди.

И(
Игорь (Волжский)

Я верующий в Иисуса Христа. То есть христианин. Но я не считаю религию и веру синонимами. Можно быть религиозным человеком но при этом не быть верующим. Например мне недавно одна женщина напомнила про родительскую субботу, что якобы нужно поминать родителей. А когда я спросил её (не сразу, а в процессе общения) по её отношения с родителями она стала ругаться и материться. Ничего не сказал... но это лицемерие говорить про какой-то родительский день, и не иметь контактов с живой матерью.

Ирина Михайловна

а в чем разница между религиозным и верующим человеком? как вы думаете э

И(
Игорь (Волжский)

я уже написал. если короче религиозный человек центром своей веры делает или обряды или праздники, а у верующего (я имею в виду христианина) центр - Живая Личность Христос. Даже Трапеза Господня не может быть реальной без Иисуса Христа. Или крещение без переживания умершего за наши грехи и воскресшего для нашего оправдания Иисуса Христа пустой религиозный обряд. Для веры человеку нужен возрождённый дух, а для религии достаточно души. Но поскольку Бог есть Дух, то и поклоняться Ему можно только в духе и истине. Поклоняться Богу душой без духа то же самое что пытаться слушать аудиозаписи через колонки или динамики (читай душу человека) а плеер (дух человека) при этом обесточен (то есть или не возрождён или не функционирует).

Ирина Михайловна

Я с вами во многом согласна. Вы упоминаете об Иисусе Христе, а кем Он для вас является ? Богом или сыном Бога?

Св
Светлана

не у меня точно...хотя...

И(
Игорь (Волжский)

власти может и нет, но право есть