Александр Некрасов

Какой класс общества с точки зрения его места в разделении труда является самым многочисленным в экономически развитых странах?

Ответы
Наталья Мельникова

Нищие. Остальные их эксплуатируют. Мне на еду не хватает, не то что на оплату квартиры.

Зацелованный Мухами.

Должно быть служащие, хотя служащие в армии туда не попадают).

Александр Некрасов

Да, служащие. Но и без военных и чиновников служащие - самый многочисленный класс: ЖКХ, торговля, банки, работники транспорта и связи, туризм, общественное питание и др.

Зацелованный Мухами.

Да. Люди ничего не производящие.

Александр Некрасов

Ошибаетесь! Это класс производит услуги, населению необходимые.

Зацелованный Мухами.

Естественно. Результат деятельности есть а потрогать нечего.

Александр Некрасов

Если бы суть услуг заключалась в том, что можно потрогать).

Зацелованный Мухами.

Конечно. А если сравнить скоко было бизнес центров прежде и скоко чичас. Это же огромные здания с малюсенькими комнатушками плотно заполнеными людьми и все что то делают. И на десять что то делающих один только отчетность для налоговой собирает)

Светлана Филюкова

не знаю, то, что было раньше сейчас не подходит ни к чему,

Alexandr Kalikin

все страны развитые ИНДУСТРИАЛЬНО-АГРАРНЫЕ.

Alexandr Kalikin

ДА....А что непонятен ответ ?

Alexandr Kalikin

....Ну....если вам не понятно что индустриализацию обеспечивает РАБОЧИЙ КЛАСС....То верно вы о себе и шапки написали....ваш выбор...🤷‍♂️....

Александр Некрасов

Шапка о Вас, а не обо мне). Если бы Вы были знакомы с социологией, не писали бы о рабочем классе.

Александр Некрасов

Неуч, не суй нос туда,где ни хрена не рубишь!

Alexandr Kalikin

Рубака херов....сам пень пнём собакам ссать а туда же в синоптики...

Андрей

Этот класс называется - прекариат.

Андрей

Ну как же, их количество уже к трети работоспособного населения приближается. Правда многие из них параллельно получают пособие, но это не мешает им пребывать в статусе пекариата. Вам вообще понятно о каком классе речь веду?

Александр Некрасов

Понятно, конечно. Но самым многочисленным классом экономически развитых стран являются служащие.

Андрей

Не люблю спорить. Поищите в интернете о современных классах, узнаете много нового.

Александр Некрасов

Я исхожу из социологии, а не интернета).

Андрей

Социология не только молодая наука, а ещё и мало изученная, постоянно меняющая свои очертания. Современная социология и социология к примеру двадцатилетней давности, это уже совсем мало похожих друг на друга науки.

Александр Некрасов

Социология не мода, социологии около 200 лет.

Андрей

Всего доброго.

Виталий Жейц

У них - маркетологи, у нас - барыги.

Борис Иванович Тимошенко

... в будущем - программисты...

Евгений Самсонов

Рабочий класс конечно.

Евгений Самсонов

Все революции делал рабочий класс.

Александр Некрасов

Революции делали не только рабочие, но я не о революциях спрашиваю.

Niherasebeblia

торговцы и посредники!

Александр Некрасов

Верно, но есть и другие группы служащих.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Завистливые нищеброды

Вера Bdfyjdf

Сфера обслуживания

Th
Theodore

А там есть классы?

Александр Некрасов

Существование классов и классовых отношений открыли не Маркс и Энгельс, а до них французские историки в 30-е г.г. 19 в. и английские экономисты в 40-е г.г. 19 в. Помните письмо Маркса к Вейдемейеру от 5 марта 1852 г?

Th
Theodore

Это просто теория, а теорий существует много.

Александр Некрасов

Знание потому и называется теорией, что постигает сущность явлений и процессов действительности и подтверждается практикой.

Th
Theodore

Что-то не подтвердилось на практике. Китайцы строят своё нечто.

Александр Некрасов

История 19-20 в.в. тому подтверждение. И у китайцев существуют разные классы.

Поручик Ржевский

офисный планктон

Поручик Ржевский

похоже только он

Поручик Ржевский

на большинстве предприятий их больше работяг

Александр Некрасов

Большинство населения работает не на предприятиях.

Светлана Федякина

Дармоеды..☺️

Светлана Федякина

☺️ Менеджеры. 🤨

Жанат Богенбайулы Есенбаев

средний бизнес

Никита Анохин

Средний класс!

Валерий Янковский

Не Умничай!!!!

Григорий

Пролетариат

Григорий

Так Вы оказывается не знаете , что пролетариат !

Александр Некрасов

Оказывается знаю, что не пролетариат).

Дикий Ёж

Мэнеджеры))))

Романа

Буржуазия?

Романа

Крестьяне?)