Капитанская Дочка

Взрослые мужчины,представляющиеся уменьшительными именами (Санек,Вовчик, Славик..и.т.д).думают, какое впечатление это производит на других?

Ответы
Виктор Бочарников

Сколько о любви уже сказано! Я не буду оригинален, если повторюсь, что любовь - это....
А вот что это, мы сначала послушаем умных людей:
Василий Розанов. "Мы рождаемся для любви. И насколько мы не исполнили любви, мы томимся на этом свете. И насколько мы не исполнили любви, мы будем наказаны на том свете."
В.Сароян."Любовь - это единственная защита от беды, и верю, что наступит время, когда каждый человек найдёт свою любовь, услышит свою песню,увидит своего сына и рука всевышнего его
защитит."
М.Булгаков."Тот кто любит, должен разделять участь того, кого он любит."
Б.Пастернак."Любимая - жуть! Когда любит поэт,
Влюбляется бог неприкаянный.
И хаос опять выползает на свет.
Как во времена ископаемых."
В.Шекспир."Любовь - безумье мудрое: оно
И горечи и сладости полно."
К.Бальмонт "Любовь есть свет, что сходит к нам оттуда.
Из царства звёзд, с лазурной высоты.
Она в нас будит жажду чуда и красоты."
В.Маяковский. "Любить -
это значит:
в глубь двора
Вбежать
и до ночи грачьей,
блестя топором
рубить дрова,
силой
своей
играючи."

Сурник. ....

ВСТАЕМ МЫ С УТРЕННИМ ЛУЧОМ
И ПОЖЕЛАЕМ СЧАСТЬЯ МЫ
ДРУГ ДРУГУ.

Встаем по утру все мы с солнечным лучом
в окно посмотрим, видим там с улыбкой.
Отсветы той, зари прекрасной на восходе
и убеждаемся, что нам подарен еще день.

Ценить должны мы каждую минуту жизни
не отдавать энергию другим в бездарном.
Ценить сосуд, держать его по жизни чистым
в котором и живет душа, подаренная богом.

Ценить всегда, мужчинам своих женщин
лелеять розы те, что с капелькой росы.
Что утром ранним, украшают нам окно
и тою красотою, восхищаемся все мы.

Дарить с утра, прекрасное всем людям
в улыбке, светлой в души, на сердца их.
С оптимизмом все вершить свои поступки
творить свое, то доброе и светлое по жизни.

Не стоит огорчаться в мелочном, пустяшном
ведь мудрым, вещим утро, называется не зря.
Когда мы спим, проблемы наши ангел убирает
и утро дарит нам во счастье пожеланий наших.

Владимир Терентьев

Никто теперь не пишет
Тавал
Никто теперь не пишет письма,
Никто не тратит время зря…
Как мало стало оптимизма?
Как дальше жить любовь даря?
Нет писем – нет опять ответа,
Нет той душевной красоты,
Когда строка теплом согрета
И ловишь милые черты.
Когда, открыв почтовый ящик,
Ты замираешь в этот миг,
Как будто бы знакомый мальчик
Случайно пред тобой возник:
Его дыханье – нежный трепет,
Движенье судорожных рук,
Давно знакомый хриплый лепет,
Насмешки чопорных подруг.
Пишите письма – это честно
Для откровенья ваших слов.
Да, не секрет и всем известно –
Оно подходит для стихов.
06 сентября 2017года

Василий Исаченко

Сомненье
Василий Исаченко
Вопрос который нас волнует
Душа извечно существует
Кто дал такое Богу право
Порой бывает не по нраву
* * *
Решать за нас как поступать
Что надо в жизни исполнять
Ответ один и он простой
И больше никакой другой
* * *
Лишь человек даёт то право
Которое идёт по нраву
От разума и от души
Ответов больше не ищи
* * *
По образу и по подобию
Создал создатель
Лишь он вселенной основатель
В душе подсказки все от бога
Встречаются бездушные их много
* * *
Таким подсказки не нужны
Без времени уйдут,обречены
Вопросов много и ответов тоже
На бесконечность всё похоже.

Виктор Никитенко

Я не могу утверждать что они думают. И потом значение имени нельзя уменьшить, просто важно в некоторых ситуациях как оно произносится, с лаской и нежностью или офицальностью и безразличием, это зависит от того с кем общаешься, близкие и друзья могут назвать тебя Танечка, Танюшка и т. д. и из этого можно сделать вывод, что эти люди тебя любят, другое дело когда босс на работе по громкой просит -Татьяна Батьковна зайдите ко мне. Я тоже не люблю когда меня называют -ВИКТОР, а особенно это режет слух когда это делает человек, который мне приятен💐😎

Виктор Никитенко

Это что, вопрос или пожелание?

Капитанская Дочка

А вы не различаете?

Виктор Никитенко

ну почему же, различаю, но только сомнение возникло, решил подстраховаться и переспросить, теперь уверен-пожелание

Владимир Васильев

я так не думаю. меня давно никто не зовет "Вовчик" а было - так приятно! это была моя молодость.... увы. все это с годами утекает - как песок. вот давно-ли я был молод? БАЦ ! ... а мне почти 60. И если тебя так называет любимая женщина (не мальцы) - это так приятно, чёрт возьми! пацанва (правильная) должна звать примерно так; Сашок, Вован (Вовка), Слав (Славка, вячеслав). А вообще у каждого было "погоняло" либо от фамилии ( у меня - василя) всяко в жизни бывает

Капитанская Дочка

вы пропустили в вопросе 3е слово от начала

Владимир Васильев

а дело было в нем?

Артём Швецов

нет не думают, для многих сокращённые имена это просто предпочтительнее имени полного. Был у нас один командир, он терпеть не мог что б его называли ЭдУАР. И он представлялся полковник Эдик, а мы его называли полковник Эдя (или Эндт был он ля нас полковник Эдя (или Энди))), ну или просто батя. И если откровенно мужики не задумываются над такими мелочами, у них и так проблем хватает

Артём Швецов

По моим словам опыт конкретного индивида не является объективным и не может быть фактором для доказательства объективной истины без применения к нему дополнительных объективных аргументов полученных путём эмпирических расчётов и логических доказательных суждений позволяющих интерпретировать объективную картину мира. Пол, возраст, религиозные суждения, расовая принадлежность дают только лишь субъективный вклад, важный но не основательный... ))) Я перед защитой диссертации сдавал философию и философию науки. Поэтому если я гружу терминами то по конкретным местам можно задавать вопросы для разъяснения. Что я не строил трёх этажные конструкции...

Капитанская Дочка

вам нравится казаться умным? видно же , что пыжитесь, пытаетес.прыгнуть выше головы))).Будьте проще.

Артём Швецов

а сейчас я, пожалуй, многозначительно промолчу;)

Капитанская Дочка

ключевое слово- помолчу

Артём Швецов

)))))))))

Сергей Макаренко

И что? Я иногда пишу Сережа и что? Это уменьшает меня в глазах других что ли? Да мне по барабану как обо мне думают, как хочу так себя и называю и ваше впечатление обо мне, меня не интересует, а если вы не можете себя Танечкой назвать, дак это ваши проблемы! А выражение "взрослые мужчины" - это абсурд, бывают не взрослые мужчины, это кто тогда?

Капитанская Дочка

с какой эстрады

Сергей Макаренко

Я не понял Санечки, Вовчики, Славики вы про кого пишите кто производит определенное плохое впечатление?

Капитанская Дочка

я не говорила, что плохое... А эстрада при чем

Сергей Макаренко

Я просто вас не могу понять вы о ком просто спрашивали?

Капитанская Дочка

о взрослых мужчинах)))

".
"ляган-Север" ......

день добрый как себя поставишь так и будет,меня называют с 35 лет Николай Андреевич или просто Андреевич,ну может думают как в детстве звали так и продолжают, у меня был случай моего тестя звали Санёк , свояки второй был Валёк а Третий был Михаил но я им и говорю а Мишу как называть Мишок что ли потом они перестали так себя называть.

Павел Шадский

Я представлюсь Павел, но для особо ретивых и желающих узнать больше добавляю Малыш, так меня с юнгости знали в районах!))) Да честно говоря когда представляют не думаю какое впечатление на кого - это производит! До представления я, как то жил без них, значит если чем то не устрою дальше буду так же без них жить, не чего не поменяется!

Галина Папитова

Не знаю как объяснить это чувство....был в моей жизни один хрен, Васьком представился, а служил во вневедомственной охране. Я у него спросила тогда: ,, А в каком ты звании, Васек?,, Майором оказался. Я тогда подумала,что он странный тип,до майора дослужился, а все Васек...Уже по имени-отчеству пора,ну или хотя бы Василий

Зина Процив

Мне нравится. В моем понимание - это легкий человек, к нему легче обратиться. Уменьшительно - это не значит плохо. Хотя, есть случаи, что уменьшительные имена присваивают, как прозвище. Мужчины в возрасте, которые молодятся, так вообще не любят. когда их полным именем называют, типа считают. что это их старит.)))

Капитанская Дочка

никто и не говорит, что плохо.Это значит- глупо

Сергей Шевцов

Дочка меня представляет своим знакомым как "Сергея Владимировича". Я представляюсь как "Сергей". Девицы-коллеги, с которыми я работаю уже лет 30...35, именуют меня "Сержик" при личном общении... Последнее, конечно же, не происходит на каком-либо заседании учёного совета или на научной конференции...

Капитанская Дочка

ну я думаю, вы и просто незнакомым не будете представляться"сержик"

Сергей Шевцов

См. 2-е предложение из моего ответа!

Капитанская Дочка

еше раз...."Сержиком" неуместно представляться не только на научной конференции

Сергей Шевцов

Цитирую самоё себя "...как "Сергея Владимировича". Я представляюсь как "Сергей". Девицы-коллеги..."

Капитанская Дочка

зачем? я все это прочиталаи понимаю.Закрыли тему

Сергей Шевцов

Наконец-то! 👏

Капитанская Дочка

наконец-то закрыли.

Алексей В.

так их всю жизнь называть и будут. Вот, например, имя - Владимир. У меня отца - Владимира, два двоюродных брата тоже с таким же именем. Так вот как из в детстве называли, так их до сих пор и кличут, но уже мужчин пенсионеров: моего отца - Володя, а тех двух братьев - одного Вовка, другого - Вовчик.

Капитанская Дочка

я не про эту ситуацию.а когда они знакомяткся

Алексей В.

так всё начинается с малого: как кто представляется, как его изначально начинают называть - это и "прилипает"

Татьяна :))

я как- то спросила ОДНОГО.............взрослый мужик. Дальнобой!! Харизма так и прёт)) Брутал...Ваще- красавчиГ.......но имя ЛЁЛИК))))))) так он ответил: меня так маленькая племяшка называет. И хочет он хоть иногда быть Лёликом. Вот!!!!!!!! Они же - большие мальчишки....тоже иной раз хотят ласки

Капитанская Дочка

☺️как мило...! представляю)))

Татьяна :))

вот - мужская психология. Нам не понять)))))ЧЕм старше ,тем они мягче. Это в юности все хотят быть МАЧО ( мучачо)))))))))

Палыч

А , то есть когда тебя называют Малыш или Зая, то эт нормально?)
Только Санёк Вовчик и Славик это не уменьшительные и не уменьшительно-ласкательные
Уменьшительные это Саня, Вова, Слава
Уменьшительно-Ласкательные это Сашуня, Сашик, Санёче, Вовик, Вовочка, Славчик, Славочка.

Капитанская Дочка

дакак хочешь назови.. а впечатление лоховское

Палыч

А если ещё и по яйцам ему дать 😅 😂 🤣

Li
Like®

Как мне кажется они только в женском обществе так представляются, - это недолюбленные маминькины сынки, которые хотят, чтобы женщина называла его так же в принцыпе можно сделать вывод- подкаблучники, не уверенные в себе, слабоумные и с не устойчивой психикой.

Алексей Просто

ничего они не думают, как и все нормальные люди плюют на мнение окружающих, если это касается их личного пространства...на работе - это да, плохо...в жизни, если все это принимают нормально - окей...если принимают плохо - можно с такими мужчинами и не общаться

Алексей Пигулевский

А как представляться? По имени-отчеству-фамилии? Здесь? Да пофигу! Мог представиться, как Химик, кстати почта именно такая... Главное, чтобы пол понятен был, и не символы, а то в ответе непонятно бывает, кому отвечаешь, да еще и ава непонятная...

Капитанская Дочка

Вы вопрос прочитали?прочитайте еще раз

Алексей Пигулевский

Прочитал. Ответил. А вы про себя можете ответить?

Капитанская Дочка

Видимо вы ничего не поняли..а посему,проходите мимо

Алексей Пигулевский

Лучше вы проходите... И уходите...

Капитанская Дочка

Вопрос мой....обидчивые и тугодумы-мимо!

Ал
Александр

Знаете, мне один серьёзный и состоятельный(как я узнал чуть позже) мужчина представился "Алёшенька". Хотя по взгляду и выражению лица было сразу ясно , что он уже давно не Алёшенька. Так что разные мотивы бывают у мужчин так представляться

Ал
Александр

Я просмотрел переписку -не одного персонального оскорбления с моей стороны - единственно один раз я вас назвал "внучкой" и это логично потому как раз уж вы назвали меня дедом - то соответственно вы автоматически переходите во внучки- не то не другое не является оскорблением..

Капитанская Дочка

идите вон

Ал
Александр

Аргументы кончились? Бывает...😘

Капитанская Дочка

у вас они и ине начинались.

Ал
Александр

Пусть будет так... Аминь..👍