Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Бывают песни, что замучают своей навязчивостью, прсторами звуча весь день в голове. Какая из песен самая надоедливая и прилипчивая?

Ответы
Nikas Juozaitis

Таких много. В популярных, и не очень, песнях всегда есть прилипчивый мотив или прилипчивая фраза, которая западает в голову независимо от желания слушателя. В теории шоу-бизнеса это называется "хук" (hook) - крючок. Например, хотите вы или нет, услышав завывание Г.Лепса "Рюмка водки на столе", неизбежно будете повторять, плюясь и проклиная исполнителя, но будете. Про что там дальше поется, никому неинтересно, и никто не помнит. Но все кричат: "Рюмка водки на столе!"

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну я слушаю и зарубежные песни. И их так же напеваю. )

Nikas Juozaitis

Да, такие "крючки"есть везде. Более того, без них невозможен ни один шлягер. "Can't Bye Me Love! Yea!"

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это верно. Мне кажется нам что-то внушается на подсознании посредством песен.

Nikas Juozaitis

Очень может быть!..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Точно. Потому и некоторые певцы все никак не могут оставить карьеру.

Мирумир

у меня нет таких))) я часто открываю для себя что либо.... потрясающее)))) и хожу пою в голове -
Как жаль что летом не бывает белых вьюг Как жаль что осени не встретится с весной Как жаль что свет не любит тень, я словно ночь ты словно день Как жаль что нет тебя со мной И отправляясь в дальний путь Куда-нибудь и с кем-нибудь Печаль свою он носит за спиной.

Мирумир

это песня Виктора Резникова помните такого классного ленинградского композитора?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. Не слышала.

Мирумир

ее поет Лолита потрясающе.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Возможно. Но не слушаю просто.

Семён

Так они разные и даже не знаешь какая из них прилипчевее, даже определённой какой-то нет, вот засядет в голову и плюешься уже от неё, а всеравно она не выходит из головы ...

Семён

🌹🌹🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.

Сергей Рюмшин

На..днях..в..пути..из-за..плохого..радиоприема..слушал..диск..Лепса.Там..почти..все..песни-маленькая..жизненная..история.,пережитая..нами..в..той..или..иной..степени..))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это уж кому что нравится.

Сергей Рюмшин

ну..да..))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Есть пару песен не хилых.

Сергей Рюмшин

согласен..,что..не..каждая..за..душу..берет

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно.

Veleslav Yarumar Vran

Моя наперсница, Катя Полякова, клавишница в группе Chaos Reign (Melodic Death Metal) - говаривала, что только попса "Прилипает". Я с ней согласен. 🖼

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно. Российская попса и прилипает обычно.

Рк
Ркхндвыр

We all live in a yellow submarine, конечно.
Стоит один раз вспомнить - и весь день yellow submarine, yellow submarine 😁
Вот и сейчас... Чёрт! Как теперь ее разслышать? ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Мне тоже один раз их Yesterday привязалось на 2 дня.)))

Рк
Ркхндвыр

Да, тоже может. Хотя в ней нет припева )
Why she had to go,
I don't know, she wouldn't say.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Обычно русская попса прилипчивая очень.

Рк
Ркхндвыр

А мне как-то не. Иммунитет, видимо )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не знаю. Стараюсь как можно меньше слушать песен вообще любых.

Просто Лёха

Дульчен солдатум унд официрум унд официрум донт копитулирум... Близится эра светлых годов.. клич пионера - всегда будь готов!))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Кукуху рвёт?

Просто Лёха

Нет. мотив один и тот же. Радостным шагом. с песней весёлой, мы выступаем за Комсомолом. Близится эра светлых годов. Клич пионера - Всегда будь готов.

Просто Лёха

Всегда играет в голове)) Сначала на немецком, потом "Гимн Пионеров".. Я сам немного поражён.. уже 30 лет..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы там радио СССР видимо себе подключили, обновления какие-то с немецким

Лукас Шакал

злоебучая Бузова с своими арбузами и танцами, какого-то феса чаще всего, учитывая что эту бубуйню я слышал раз-два

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Слышала, тут же забывается её песни.

Наталия

К черту поезда, к черту поезда.. Утром в машине как услышу по радио, так отвязаться не могу от этой галимотьи...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Никогда не слышала. Мне вчера тут песню подогнали ))

Наталия

Какую?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Камалия "Танцую " мне понравилось )) напеваю теперь )

Наталия

А я танцую, для тебя танцую...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Именно это.

Наталия

Ниче так...)

Дэн

Меня этот кавер уже неделю достаёт! Может у Вас есть чего интересного, на послушать?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Классная песня! ))) Мне тут подкинули Камалия "Танцую ")))

Дэн

Прикольно! Прям под настроение)) Спасибо. Приятного Вам времяпровождения😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за пожелания! И Вам всего хорошего! ))

Валерка

Премьер министр доставал" глазами - два бриллианта в три карата" Всё ломаю голову,это цена,или размер?😕

Галина Сопот

С начала лета - " Тёплый дождь стучит по крышам...по асфальту и по листьям...я стою в площе и мокну..зря"🙂

Denis Egorov

Ох. Дым сигарет с ментолом... Никогда не нравилась, а от навязчивости своей еще больше от нее тошнит)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, бывает.)

Denis Egorov

))бывает, к сожалению...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну это старая довольно таки песня. И сейчас вряд ли где звучит, что так уж надоесть

Denis Egorov

)) у меня довольно стойкие воспоминания о ней, в негативном плане. Наверное она поэтому больше и запомнилась. А так много в голову залетает что не выгонишь сразу. Благо то все хорошее, что нравиться.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понимаю, бывает.

Denis Egorov

Ага)

Джами Асад

У меня таких много! Вот со вчерашнего дня мурлычу" О, море, море! Море возьми меня в дальние дали ...!"

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Из разряда шансона бывает😌 , я их не слушаю сама, но если где-то услышу звучание, прилипает 🤦

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. Бывает в автобусе наслушаешься и все.

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Точно :))))

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Сейчас в голове играет Death Struggle"Борьба за правду ", ещё" Ночь "этой же группы надоедает в голове

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мне зарубежная редко прилипает ) В основном наши.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

И мне в основном наши, поэтому в общественном транспорте в наушниках в основном зарубежка играет, чтоб не пропустить в уши нашу попсу

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. Я стараюсь не слушать вообще. А то задолбают.

Ру
Рустам

У каждого есть свой вкус например одну песню хочется слушать снова и снова а некоторые бесят

Ру
Рустам

А у нас еще утро

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Доброе утро! У нас 14:57

Ру
Рустам

А где это

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В Хабаровске

Ру
Рустам

👍

Геннадий Голубев

Да любая с которой проснешься. У меня иногда и "Союз нерушимый..." целый день в мозгу катается.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну значит она.)

Геннадий Голубев

У меня сейчас обычно, какую песню разучиваю, такая и крутится... неделю Ах,Одесса жемчужина у моря... правда я ее переделал в "Ах Тюмень, жемчужина Сибири"😆

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мерси.

L S

Музыка разрушает организм человека меняя его генотип. Это оружие против человечества.

Master Roma Mamedov

Как то видел на заднем стекле автомашины "Ока" надпись:-"Когда вырастут,буду Джипом"

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

😁Это вряд ли...

Master Roma Mamedov

Не дадут расти, верно?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ей и не суждено.))

Master Roma Mamedov

Как не растут "Волга","Лада",Так и "Ока",все верно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Крупнейшие мировые концерны вряд ли дадут право роста для кого -то еще. Хотя и наше им не конкуренты. Но вы ответили совершенно не по сути вопроса.